Глава Третья

24 января 2021, 21:05
- Хааа. - Доброе утро, - уныло сказал мутный мужчина, сидящий перед моей кроватью на стуле. Обратив внимание на силуэт, я сглотнула, сердце бешено застучало, я в панике начала осматривать свою старую комнату. - П-пап, п-почему я у вас д-дома? – дрожащим, чуть ли не переходящим на крик голосом спросила я. - А ты где-то еще должна быть? – так же уныло спросил мужчина. - Н-нет, наверное, н-но почему я сейчас з-здесь? – спросила я, опустив голову с эмоциями грусти, злобы и отчаяния. - А ты где-то еще должна быть? – спросил мужчина, его голос завибрировал, я же подняла голову и с недоумением посмотрела на «отца». “Подождите… какого чёрта он такой туманный?” – подумала я, нахмурившись, встала с кровати и подошла к силуэту. - Что-то не так, Лиза? – спросил мужчина, вставая передо мной и как-то издевательски произнося моё имя. Я попыталась вспомнить последнее, что со мной происходило, до того, как я сюда попала. - Что такое, голова плохо работает? – спросил женский голос справа от меня. Посмотрев туда, я увидела женский силуэт. - Нет, голова у неё на месте! Да вот только мозги что-то барахлят, с ними только на свиноферме и работать. Хотя нет, её даже там не примут! – послышался голос слева от меня. Повернув голову туда, я увидела свою сестру. - Тц, а то, что я работаю хирургом, тебе ни о чём не говорит? – спросила я эту напыщенную дуру словами, наполненным до краёв желчью. - Ой, да туда ты попала лишь из-за того, что раздвинула перед кем-то свои ноги! – сказала стерва. Отец подошёл к сестре и встал с правой стороны от неё, женщина же, в которой я смогла различить черты матери, пройдя мимо меня, встала с левой стороны. - Совершенно с ней согласны, – в один голос заунывно сказали две мрази. - Не мешайтесь! – хмуро сказала я, пытаясь вспомнить последнее, что со мной происходило. Прошло несколько секунд для осознания происходящего. Посмотрев на два призрачных силуэта мразей, я осознала, что они туманны. “Как-то в первый раз это не приглянулось”, – подумала я, переводя взгляд на более чёткий силуэт бывшей сестры. Приглядевшись к ней, я заметила, что в ней нет многих деталей. Волосы как будто цельные, ногти, как и глаза с кожей, неопределённого цвета. - Что вылупилась, мелочь? – сказала она со злорадной усмешкой. - Это сон! – твёрдо сказала я, после чего я увидела растерянность и проблеск страха в её глазах. Силуэты родителей быстро начали рассыпаться пылью, а комната стала напоминать уже мою, в которой я последние годы жила. Фигура суки начала рассыпаться. В её глазах я видела страх и мольбу, которых я никогда не видела в прошлой жизни, но мечтала увидеть. - Это точно сон! – сказала я, проходя насквозь растворяющийся силуэт и начиная осматривать помещение. Последнее, что выказало лицо сестры — это неподдельное бешенство, после чего она быстро превратилась в чёрный туман и растворилась в тенях комнаты, что я не заметила. Комната была полуразмытой, большинство предметов практически невозможно было различить, и только несколько из них были чёткими. Компьютерный стол, за которым я большую часть свободного времени сидела, стул, на котором я сидела, мышь, монитор, блок питания и фото в рамке, с треснутым стеклом, а рядом с ней лежали две книги с коричневатой обложкой. Стены с тёмно-голубыми обоями, деревянный пол с синим ковром, и потолок цвета индиго по большей части были лишь с редкими блёклыми вкраплениями. Осмотревшись, я попробовала открыть статус. Имя: Дистортед Спаркл Раса: Единорог Кьютимарка: Титулы: Близняшка, Друг Системы, Добрая Старшая/Младшая Сестрёнка. Текущие Эффекты: Жеребенок Мана: 175/175 Восстановление маны: 110/в мин. Здоровье: 35/35 Выносливость: 175/175 Физ. Тело: 6.0 (5/7) Маг. Тело: 9.0 (6/14/5/9) Мент. Тело: 14.5 (21/9) Способности: Навыки: Снохождение – 1ур. Снохождение – так, летающий розовый слон, одетый в броню N7, убегает от группы комаров с головами ворон со светящимися голубыми глазами. Тем временем в стороне от них два крокодила в оранжево-черных костюмах из пастилы играют в бильярд… утками… обычный четверг, что тут такого!? [Доступно: Возможно осознание сна с 90% вероятностью, Изменение вашего сна в диаметре 3 м. от вас.] - Разве хождение по снам не талант Луны? Алиса, ты здесь? - сказала я, после чего позвала Алису. Включился экран компьютера, ради интереса подойдя к нему, я посмотрела в экран. Был открыт чат с уведомлением об одном не прочитанном сообщении. Сев в кресло, я взялась за мышку и кликнула ею на уведомление, переходя в чат с одним сообщением, написанным синевато-голубыми буквами. Алиса: Прости, но полного доступа к твоему подсознанию у меня нет, а потому я могу общаться с тобой пока только посредством каких-либо сторонних объектов: как компьютер, блокнот, доска или что-либо еще. Если таких предметов не будет, либо ты сама не захочешь со мной говорить, то сделать это я не смогу. Твоё подсознание, как и сны, закрыты для меня под замком за девятью печатями… в прямом смысле. Не бойся, если ты еще не заметила, часть системы в твоём подсознании и сне не может быть заблокирована, только я, так как являюсь отдельным разумом… у которого теперь тоже есть свои сны… Так что если есть вопросы, задавай, только быстрее, у меня тут сон простаивает! - Хм, почему такого не происходило в утробе, пока я спала, почему я именно сейчас получила навык «Снохождение», и разве это не талант Луны? – быстро задав несколько вопросов, я стала ждать ответа. Одно мгновение, и на экране появилось несколько новых сообщений. Алиса: Ранее мозг физического тела был не полностью сформирован, а потому снов как таковых у тебя, как и у меня, не было. Твой разум просто отключался, переходил в спящий режим, как какой-нибудь прибор при долгой работе, такое же происходило и у меня. После же полного формирования тела, оболочка разума синхронизировалась с мозгом физической оболочки. Сон можно считать побочным эффектом этой синхронизации, из-за которой пока жива твоя физическая оболочка, часть твоего разума будет работать для функционирования тела. Алиса: Навык «Снохождение» появился из-за выполненных условий – осознать сон и хоть немного изменить его. Понятное дело, что в последние восемь месяцев, когда тебе снились сны, ты их даже не осознавала. Сразу предупреждаю, сказать условия получения того или иного навыка, как и способности, я не смогу, так как это уже запрещено правилами моей работы. Алиса: И нет, «Снохождение» - это навык, который даёт тебе больше возможностей именно в твоём сне! У Луны же это талант, из-за которого она не только осознаёт свои сны и контролирует их, но еще может и выходить в мир снов, откуда она может входить в чужие сны и делать с ними что угодно. - Понятно, – немного удивлённо прочитала я короткие сообщения системы. Экран мигнул. Алиса: Есть еще вопросы, а то мы можем проснуться в любой момент?! - Хм, как развить снохождение, и могу ли я что-нибудь еще развивать во сне, кроме этого навыка? Алиса: Снохождение возможно развить при осознании сна и его изменении посредством этого навыка. Во сне ты можешь развивать духовную и разумную оболочки, а еще навыки и способности, относящиеся к тем же оболочкам! Всё? - Что же у тебя за сон, что ты так спешишь? – с чистым интересом поинтересовалась я. Несколько секунд на мониторе не было никаких сообщений, после чего оно появилось, только вместо синевато-голубых букв были синеватые с розоватой обводкой. Алиса: Это личное! Я же не спрашиваю, что тебе снится! - Хе, ладно у меня больше нету вопросов, можешь быть свободна, – расслабленно усевшись в кресле, я взмахнула рукой. После последних слов монитор компьютера мгновенно погас. “Хм, значит, я могу развиваться теперь не только в реальном мире, но еще и во сне. Мне это нравится, будет больше времени в реальном мире.” Осмотрев комнату еще раз, я посмотрела на рамку с фотографией, на которой были изображены я и две мои подруги. Некоторое время просидев с пустым взглядом, смотрящим сквозь предмет прошлого, я тяжело вздохнула и встала со стула. Пробежавшись по комнате быстрым взглядом, я заметила, что нету двери и окон. Задумавшись, я слегка улыбнулась, после чего бокам от компьютерного стола появилось два окна. В левом шёл лёгкий ночной снегопад, в правом же шёл ливень. “Так-то лучше, ограничения в три метра можно обойти, если сделать картинку объёмной. Да и учитывая, что я любила и до сих пор люблю любоваться такой погодой, было легко провернуть такой трюк. Главное окна не открывать, а то картинка может исчезнуть!” – облегчённо выдохнув, я начала изменять комнату… Когда я открыла глаза, первое, что попалось в поле моего зрения, мордашка Твайки, лежащей рядом и обнимающей меня. “Блин… ЗАТИСКАТЬ!” – подумала я, уже самостоятельно, аккуратно обнимаю поняшку, чтобы она не проснулась. После чего я спокойно начала смотреть на мордочку Твайлайт. - Иаха, – сделала я попытку сказать слово «милаха», которая, как очевидно, провалилась. И так, лёжа рядом с Твай под боком, я непроизвольно задумалась. Прошло уже восемь месяцев с тех пор, как я и Твайлайт родились, и могу сказать, что мне очень даже нравится жить в этом мире, правда никаких телефонов, компьютеров или приставок здесь нет, что, честно говоря, немножечко так разочаровывает. Особенно сильно расстроило отсутствие интернета, но в противовес ко всему этому здесь существует магия, а потому сильно расстроится я не смогла. Да и чего греха таить, читать я тоже люблю, только вот пока, к сожалению, я не смогу этого сделать. Хоть здесь и разговаривают на английском языке, но вот письменность в этом мире шла иным путём, а потому читать я пока не могу, но активно учусь, слушая родственников, читающих для нас книги, при этом не упуская из вида текст. Ничего особенного все эти восемь месяцев (кроме редких праздников) не происходило. Большую часть времени со мной и сестрой проводит Шайнинг, в основном играя с нами; к нам еще часто присоединялись родители. И как выяснилось, семейка, в которую я попала, оказалась аристократами низшего сословия. “Интересная тенденция получается, я при каждом перерождении теперь буду дочерью влиятельных лю, кхм, личностей!? Нужно привыкнуть к мысли, что здесь живут именно пони, а не люди. Хм, а вот интересно, как здесь могут отреагировать на ругательство «Какого чёрта», ведь здесь есть его аналог «Какого сена»?! Узнаю об этом, когда будет подходящая для этого ситуация!” Как ранее и говорилось, ничего особенного после моего с Твай рождения не произошло, мы развиваемся и живём, как обычные дети, хотя вот сестрёнка частенько заглядывается на шкафы с книгами и иногда просит… в меру сил, без слов, спонтанной магией телекинеза достаёт с полок книги и, открывая их, подсовывает матери, отцу или Шайнингу; при этом она еще и тащит меня практически всё время за собой телекинезом, если я самостоятельно за ней не ползу. Я не особо сопротивляюсь, но в такие моменты у меня возникает чувство, что я какая-то плюшевая игрушка, о чём, кстати, не раз говорил Шайнинг, ведь как оказалось, моя шерстка очень мягкая, а мой вечно серьёзный вид скорее умиляет родню, чем пугает или настораживает. Кстати говоря, выгляжу я как Твайлайт, только вот шерстка тёмно-сиреневая, глаза имеют синевато-фиолетовую радужку, грива же, как и хвост, синего цвета, с двумя прядями: антрацитово-черной и мраморно-белой. Странно, конечно, выгляжу, как-то неестественно и даже мрачновато для этого мира, из образа «Тёмной Твайлайт» выбивается лишь белая прядь гривы и то, что моя шёрстка, чёрт возьми, мягкая и пушистая, из-за чего меня частенько обнимают. Насчёт же моих успехов в магии и развитии моторики, могу сказать, что они пока практически никакие. Спонтанной магии как таковой у меня не проявляется, не знаю почему, но в будущем выясню, а так я пока всё время концентрируюсь и, направляя поток маны в рог, после представляю, как поднимаю определённый предмет. Как сказала Алиса, этим способом частенько пользовались еще единороги времён дисгармонии, и сам по себе он сложен тем, что нужно живое воображение, сильное желание и туча маны или великолепный контроль для длительного или частого использования того или иного заклинания. Что могу сказать, работает?! Правда телекинезом поднять предмет я могу массой не больше шести кило, на три секунды, а так называемый «светляк» - шарик света, висящий над рогом - держится на роге не больше пяти. Что же до тренировок в ходьбе и стоянию на копытах, то тут уже более заметные подвижки. Следя за движениями взрослых, я начала повторять их. Правое переднее копыто вперёд, левое заднее копыто тоже, левое переднее, правое заднее, правое переднее, левое заднее, левое переднее, правое заднее. И это я повторяю в своей голове каждый раз, когда пытаюсь идти. И ведь вроде стою практически нормально, а бывают моменты, когда падаю носом в пол. Кстати, вот что интересно, технологии как таковые здесь есть, но в большинстве случаев они примитивны. Хотя вот дирижабли, не уступающие моим из прошлого мира, и ГЭС, стоящие у рек, примитивными назвать язык не поворачивается, как и печки с вытяжками, редкие заводы, ничуть не загрязняющие атмосферу, банки и кинотеатры с цветными фильмами. М-да, наша семья сейчас имеет один заводик, производящий моющие средства для пони, так что денег у семьи в достатке. И да, Шайнинг уже получил свою кьютимарку и уже мечтает о вступлении в элитные стражи Селестии. Кстати о ней, я и Твайлайт в первый раз видели её на Летнем Солнцестоянии, празднике, на который в будущем заявится Найтмер Мун. Сам праздник проходил в Понивиле, к которому мы всей семьёй и поехали. Сам Понивиль оказался скорее маленьким городком, чем деревней, так как живут здесь уж точно больше нескольких тысяч пони, а то и больше, это я еще не учла постоянно висящий недалеко от него Клаудсдейл! Величественный город, висящий в облаках, в будущем обязательно туда как-нибудь загляну. Возвращаясь к Селестии, что я могу о ней сказать!? Впечатляет! Белоснежная шёрстка блестела, как снег под лучами солнца, а эфирная грива с её ростом внушала какой-то суеверный трепет. При её появлении на границе сознания даже появилось желание склониться перед ней, которому я не последовала. Когда она подняла солнце и осмотрела ликующий зал, в её глазах даже намёка на высокомерие не было, лишь подобие материнской любви, радость, гордость и умело ею скрываемая грусть, уж это я точно заметила. Я хоть и не была политиком даже близко, но разбираться в людях в прошлом мире я научилась, а очеловеченные пони хоть и другой народ с другим менталитетом и мимикой, но глаза мне, как всегда, помогают распознать чувства тех или иных личностей. Кстати говоря, вы наверняка помните про то, что я почувствовала желание склониться перед принцессой. Так вот, похоже, не я одна это почувствовала в тот момент, ведь пони, от самых взрослых до самых маленьких, всё же склонились перед ней, из-за чего я хоть и не сильно, но выделялась в тот момент из толпы. Но этого никто не заметил, даже Селестия, прошедшая по нам взглядом. Вышла я из задумчивого состояния, когда рядом со мной завозилась Твайлайт. Вот она, кстати, в тот момент, когда увидела принцессу, впала в ступор и хоть и приторможенно, но поклонилась. В тот момент я так и видела, как её глазки чуть ли не блестели искрами восхищения богиней солнца. Открыв свои большие глазки и потерев их копытцами, она посмотрела на мою мордочку. - Естфа – и да, у неё тоже есть проблемы с произношением, но она от меня в этом не отстаёт, походу бонусы от титулов работают. Добрая Старшая/Младшая Сестрёнка – вы добрая младшая сестра для своего братишки и добрая старшая (хоть и на несколько минут) сестра для своей сестрёнки. [Титул: Хорошая Старшая Сестра и Хорошая Младшая Сестра соединились в один общий титул, Добрая Старшая/Младшая Сестрёнка. Ваша скорость обучения в присутствии старшего(й) брата/сестры увеличивается на 10%, а его(её) на 5%. При вашем присутствии перед младшим(ей) сестрой/братом ваша скорость обучения увеличена на 5%, а сестры/брата на 10%. Развитие отношений с сёстрами и братьями облегчено на 5%] Ах, да, а еще оказалось, что репутация отображается отдельно от статуса. Репутация Местности: Кантерлот: +100[Возможные Знакомства], Понивиль: +50[Возможные Знакомства]. Репутация с Близкими: Твайлайт Спаркл: 6239[Сестринская Любовь], Шайнинг Армор: 5081[Братская Любовь], Твайлайт Велвет 5382[Материнская Любовь], Найт Лайт 5372[Отцовская Любовь]. “Жизнь прекрасна!” – подумала я, улыбнувшись сестре и копытом растрепав её гриву.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!