Глава I

5 января 2021, 19:52
      Сознание, непонятно почему, никак не хотело входить в прежнее русло, возвращаясь урывками и периодически впадая в забытье. Именно в эти периоды пробуждения вокруг ощущались люди, энергии и многое другое, что только мутило, но никак не позволяло собраться с силами. Причём, чёткое ощущение того, что ты уже жив было, а вот возможность, как бы это не звучало, «жить» - нет. Словно что-то не позволяло ему «проснуться».       К счастью, продлилось это недолго. Хотя, это с какой стороны посмотреть…       Единым рывком создание Виктора взяло власть над телом и мир вокруг, наконец, прояснился. Разум Дума быстро начал анализировать ситуацию вокруг, одновременно с этим проводя небольшое магическое сканирование собственного тела и… Захотел выругаться.              – Значит, место, где я смогу восстановиться? — Едва ли не прошипел Виктор, сжав в руках игрушечную машинку, которая до этого момента была у него в руках. — Какое удобное решение… В ребёнка! Ну разумеется, чего я мог ожидать от демона, которому всегда скучно… Позабавиться он решил…              –Блат? — Позади него… Агукнул ребёнок?              Воспоминания тела, которые вообще смогло сохранить его детское тело, быстро начали подниматься из глубин памяти и вдумчиво перебираться Виктором. Результат не принёс ничего интересного… Скорее разочаровал.       На дворе 1983 год, Англия, дом на окраине города Гилфорда, графство Суррей, Виктор, названный новыми родителями как… Виктор… Мальчик пяти лет, темноволосый, голубоглазый, с детства спокойный и интеллектуально одарённый. Позади, вероятно, младший брат Вильям, трёхлетний мальчонка, развивающийся как среднестатистический ребёнок.        Так почему же его «пробуждение» было столь долгим?       Ответ, в результате недолгого мозгового штурма, нашёлся – возможности тела. Младенец, в силу своих физиологических данных, не способен выдержать полноценное взрослое сознание с, без преувеличений, огромным багажом знаний. Его сознание в «спящем» состоянии оказывало положительное влияние на тело и позволяло тому быстрее развиваться в интеллектуальном плане, чтобы, наконец, пробудиться…       Но неужели удалось этого добиться в пятилетнем возрасте?       В бок уткнулась игрушка, протянутая Вильямом своему брату, который просто сел посреди их комнаты и не шевелился.              – Я занят. — Быстро и резко бросил Виктор, продолжая упорно копаться во всех своих воспоминания в… Новом теле.              – Занят? — Вильям, смотря на то, как Дум просто сидит, не видел – где же это занят то? Я же вижу, сидишь просто!              – Детки? — Дверь в их небольшую комнату открылась и в неё заглянула ещё молодая женщина, осматривая своих детей.              – «Мама» — Сразу появилась в его голове мысль и несла положительный характер. Исключительно положительный. К этой женщине хотелось прижаться и просто стоять так, чувствуя материнское тепло. Всё это разом начало конфликтовать с воспоминаниями о… Настоящей? Прошлой маме Виктора? Это… Тяжело для понимания, когда у тебя в голове борются сразу два противоположных видения на одно и то же явление… — «Селена» — Даже имя, отдалённо напоминающее имя Синтии, матери… Прошло тела?              – Виктор! — Заметив что-то, Селена в мгновение ока оказалась рядом с сыном и взяла того на руки. — Что случилось!? — Её ясно-голубые глаза с чётко различимым беспокойством смотрели на сына, найдя что-то тревожащее, заставляя напрячься самого Дума. Заметила изменения и пробуждение созания? — Давай скорее умоемся.              Вскоре Виктор оказался в обычной ванной комнате, где его новообретённая мама умывала его от… крови под носом. Значит, «пробуждение» не прошло даром и оказало серьёзную нагрузку на детское тело. Но, что-то в этом было не так. По приблизительному подсчёту без всех переменных выходило, что его сознание должно было пробудиться в полной мере лишь через несколько лет.       Значит, его мозг развился качественно лучше и быстрее, нежели у обычного человека. Что могло вызвать подобный результат? Чьего-либо вмешательства Дум не обнаружил, а потому вариантов оставалось не так уж и много. Однако, его размышлениям помешала Селена.              – Виктор, ты слышишь меня!? — Женщина нервно трясла Дума, ушедшего в размышления, за одно плечо.              – Да, мам, прости, просто задумался. — Вид чуть тупящегося взглядом в пол ребёнка успокоил женщину. Она отпустила его плечо и встала перед ним, негодующе сложив руки к бокам, приняв очень грозный для Дума вид. Очень грозный потому, что он в новом детском возрасте привык к позе «мама будет ругаться, страшно».              – А теперь постарайся объяснить, что случилось. Ты ударился? С Вилли поссорился? — Высокая для нынешнего роста Виктора женщина нависала над ним целой громадой, неся лишь ужас для «ребёнка».              – Нет-нет! Просто голова заболела, вот и всё! — В мгновение ока вид Селены изменился с «Готовься к смерти, насекомое» в исключительно умиляющуюся улыбку с чуть прищуренными глазами, что явно не несло ничего хорошего для Дума. Так и вышло. Две ладони женщина со скоростью сапсана накинулись на щёки дума, принявшись их безжалостно мять. — Вы посмотрите, какой грозный мальчик! Ладно уж, иди играй с братом, а я пока закончу с уборкой.              Виктор шёл в свою комнату смотря в пол и уныло растирал яростно горящие щёки. Всё происходящее… Всё-таки выбивало из колеи. Эмоции взрослого сознания «сражались» с отголосками детского, заставляя Дума подолгу просто стоять, пытаясь унять эмоции, которые оказывали непривычно сильное воздействие на психику…       Суперзлодей, ныне просто «какой грозный мальчик» угрюмо сидел на своей кроватке и наблюдал за Вильямом, не обремененным никакими заботами. Мальчик просто играл в своеобразные гонки, своими машинками и, что называется «и в ус не дул».              – Брат. — Внезапно даже для самого себя подал голос Виктор, позвав своего… Брата.              – М? — Такие же чистые голубые как у матери глаза вопросительно посмотрели на него, а две машинки замерли прямо в воздухе, в руках мальчика. — Чего?              – А… Нет, ничего, играй… — Вопросительный взгляд сменился недоумевающим, но вскоре игра всё же взяла своё и мальчик вернулся к своему несомненно весёлому занятию.              У него есть брат. Это было неожиданно. У него вновь есть мама. Уже не Синтия, которая ненавидела Дума, за спасение из Ада и «переквалификацию» в Рай, что было явными проделками Мефисто, а простая женщина, никогда не заключавшая договоров с самим Дьяволом, пусть и не христианской мифологии.       А ещё у него вновь есть отец, который сейчас на работе. Самюэль Александр Кинг, явный предок кого-то с востока от Англии, в которой сейчас находится Виктор и вполне себе неплохо живёт по среднестатистическим меркам и в городе, у которого значительным историческим событием считается теракт ИРА за четыре года до рождения Виктора.       Кем работает отец? О, всего лишь успешный делец с собственным делом в продуктовой сфере. Графство Суррей чья земля в значительной степени используется людьми, является надежным поставщиком продуктов в Лондон, находящийся не так уж далеко.       Другое дело – мать. Женщина без образования, в отличие от Отца, отучившегося в Гилфордской Королевской грамматической школе, а после и в Гилфордском университете. Эта женщина несла в себе загадки и была, по мнению детей «волшебницей», потому что могла чинить разные вещи, пока этого никто не видит и не только. Селена была занята полностью домом и детьми, живя в согласии с мужем.              – Итак, что мы имеем? — Приглушенно говорил Виктор, чтобы его не услышал брат, лежа на своей кровати. – Детское тело, семья, обычная жизнь в обычном городе Англии и скорое поступление в ту же частную Королевскую грамматическую школу, а после в один и получение английского высшего образование, всемирно признанного лучшим в мире. Вот только со своим «пробуждением» все эти процессы можно значительно форсировать, если правильно заплатить и пройти определённые комиссии. — Взгляд Виктора упал на всё так же мирно играющего брата. — А стоит ли? Да, стоит. Терять время – чревато и глупо.              Дум сжал свой кулак, стараясь ощутить состояние своего тела. Превосходно, если для пятилетнего ребёнка. Магия была так же… Стоп!       Виктор рывком поднялся и побежал в ванную, чтобы его никто не видел. Надежно заперев дверь, он осмотрел помещение. Ничего необычного, светлые оттенки во всем. Ванна, умывальник, примитивная стиральная машина и зеркало над умывальником с парой ящичков на стенах.       Небольшой шар энергии зажегся над вытянутой ладонью, подчиняясь воле Виктора, который смотрел «в себя», наблюдая за поведением магии. И результаты его не очень устраивали. Магия стала… другой. В ней что-то неуловимо и качественно изменилось, совершенно меняя необходимый к ней подход и порождая целый ворох вопросов. Теперь необходимо было узнать, во всем ли мире так или только у самого Дума.       Магической силы стало явно меньше, как и невероятно слабой «пропускной способности» магии тела. Что имеем в итоге? В магии – значительно слабее, по физическим характеристикам – вообще лучше молчать, по влиянию и технологиям… Мда. Но начало не так уж и плохо. Всё же лучше, чем ютиться в деревянной избушке, клепая первые шедевры на коленке и скрываясь от людей барона…       В лучшем случае просто найти Латверию, взять власть в свои руки и… Хм, возраст делает свои поправки. Тогда, потратить время с пользой на саморазвитие до необходимого совершеннолетия и потом взять власть? Да, лучше самосовершенствоваться дальше и… Интересно, а здание Бакстера стоит? Возможно, найти Рида и... Нет, это ещё не тот Рид Ричардс, каким он будет в будущем, но связаться с ним стоит.       Открыв дверь ванной, Дум решил подойти к своей матери и попросить о маленькой услуге. Всего лишь сводить его в библиотеку и приобрести там необходимый абонемент. Если в библиотеке не окажется нужных книг школьного курса… Придётся покупать и перечитать их, чтобы оправдать свою гениальность в столь юном возрасте. Долго, неудобно, но неизбежно. Сказать, что до всего додумался сам – нажить ещё больше проблем… К тому же, знания по истории освежить стоит, в ней Дум был не так силён, как в физических и естественных науках.              – Мам. — Виктор вошёл в уютную гостиную их двухэтажного домика и позвал Селену, которая как раз заканчивала вытирать пыль с полок.              – Да? — Спросила женщина, продолжив своё дело, даже не повернувшись.              – Сводишь меня в библиотеку? — Теперь Селена оставила тряпку и всё-таки соизволила повернуться к сыну.              – Зачем тебе это? — Глядя на удивлённое лицо своей… Всё-таки матери Виктор непонятно для самого себя смутился, словно ему было неловко просить о чём-то незначительном.              – Я хочу подготовиться к школе. — Дум вновь напрягся, увидев тот самый азартный огонёк в глазах своей матери, предположив, не самый приятный вариант развития событий… и он сбылся.              – Какой сознательный мальчик! — Две уверенные и сильные женские руки вновь смяли обе щеки мальчика, который до сих пор чувствовал дискомфорт ещё с прошлой пытки. — Мне бы твою сознательность в таком же возрасте!              – Ну мама!              – Ладно-ладно, ты мне лучше скажи, чего это ты вдруг? — Женщина наконец отпустила щеки сына, к которым имела явную слабость и чуть отстранилась, чтобы взглянуть на своего сына.              Сам Виктор только сейчас обратил внимание на внешний вид своей матери. Иссиня-чёрные волосы, собранные в аккуратный пучок на затылке, те же голубые глаза, несколько родинок на лице и простая домашняя одежда в виде лёгкого платья, лето же на дворе. Какой, однако, привычный для нового тела образ…              – Ну… — Начал говорить Виктор, думая над тем, чтобы его слова прозвучали «по-детски». — Я хочу так хорошо подготовиться к школе, чтобы сдать её экстерном, а потом сразу пойти в институт! — Вроде как такие слова должны были быть наивными и несерьёзными для взрослого, но нахмурившийся взгляд матери дал понять, что что-то в его плане дало осечку.              – Сынок, — Селена присела перед ним, чтобы их глаза оказались на одном уровне и её серьёзный взгляд, в который раз за столь короткий срок внушит Виктору опасения. Удивительно! — Понимаешь, я не думаю, что ты сможешь пойти в старшую школу… — Сказала женщина и продолжила, не обращая внимания на непонимающий и даже скептичный взгляд мальчика. — Кхм… Пожалуй, я могу рассказать, да. Дело в том, что ты волшебник, Виктор.              Голубые глаза с ожиданием посмотрели на Виктора и найдя, так необходимые в нём сомнения и непонимание, чуть успокоились. Селена наверняка рассчитывала, что новость станет неожиданностью для Дума, однако внезапным для него стало то, что о факте его магических способностей уже известно его новой матери.       Волна магии, повинуясь воле Виктора, прошла через Селену и тот захотел дать себе оплеуху. Так глупо! Его мать тоже оказалась наделена магическими способностями, как и Синтия! Ситуация, отчасти повторяющаяся и в этом мире, вновь напрягла Дума, заставляя его ждать худшего.       Однако пока худшим было то, что эту направленную волну магии почувствовала его мама.              – Магический выброс? — Бровь женщины выгнулась в удивлении. — Что же… Давай поговорим об этом, у тебя наверняка есть вопросы.              ***              –«Жизнь заиграла новыми оттенками, определённо» — Подумал Виктор, лежа в своей кровати.              Беседа сначала с матерью, которая показала несколько заклинаний с помощью волшебной палочки, и коробочка с набором зелий «убедили» Виктора в наличии магии в мире. Потом беседа о магическом мире в общем и магах его населяющих. А самое главное – Школа чародейства и волшебства Хогвартс. Вот уж не думал, Виктор, что в мире есть такая школа магии, о которой он не собрал информации*.       Уже вечером, после возвращения отца, как сказала Селена «маггла», состоялась беседа на счёт его обучения как в обычной, так и магической школах. Сначала он, как и положено, отмучится в частной начальной школе, а после уже поступит в этот самый Хогвартс, где может отучиться семь лет и получить, как бы это не звучало, аттестат о магическом образовании…       А ещё в этом самом Хогвартсе должна быть одна из самых огромных магических библиотек в Англии и даже Европе, если верить слухам, которые слышала Селена…       Все эти факты действительно меняют планы, но… Что мешает Виктору всё-таки закончить образование у, так называемых магглов? Кроме того, что это сделает его более-менее медийной личностью и затруднит переход в магический мир… Ничего, если говорить сразу, не углубляясь в формальности и тонкости вопроса.       Всё-таки цель спасения человечества в общем, а не только магического сообщества, в котором буквально год назад отгремела гражданская война в Англии…       

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!