Часть 12
11 мая 2022, 21:34Каждый день в больнице был для Кати страшной мукой. Конечно, приезжали ребята, Сергей, каждый день Влад. Но они проводили немного времени и уезжали. Спасал девушку только телефон, по которому она пересмотрела почти все советские сказки, звонки друзей да телевизор в палате, хотя включала она его лишь к вечеру. Конечно, бесконечные капельницы, уколы, таблетки и обследования. Приходил физиотерапевт, пытались заставить ноги двигаться. По прошествии недели Влад позвонил любимой:
- Привет родная! Как ты?
- Привет любимый! Не знаю, как сказать. С одной стороны есть хорошее и плохое.
- Что именно?
- Хорошее: я чувствую одну ногу. Плохое: вторая не обретает чувствительность и я по- прежнему не могу им двигать.
- Не переживай. Со временем будет все. А в целом?
- В целом, скучаю. И хочу домой.
- Потерпи еще чуть- чуть. И я заберу тебя. Я тоже очень соскучился и очень хочу. И он тихонько запел:
Ты мне скажи,
Когда еще мы встретимся,
Когда тебя еще раз обниму,
В каком году, в каком веселом месяце
Я не поверю счастью своему.
Вот бы встретиться нам
Вот бы встретиться.
Посмотреть друг на друга,
Отметиться.
Если эта земля все же вертится.
Вот бы встретится.
На минуточку так,
На минуточку.
На секундочку так, на секундочку
Ты приходи
Печалью дивной трогая,
Судьбу капризным ветром закрути
Ты приходи небесная далекая,
Прости, меня прости, и приходи.
И добавил: Скоро уже. Потерпи.
По прошествии двух недель Влад приехал за девушкой. Врач вышел к нему:
- Подождит,е Влад. Сейчас ей помогут собраться. Пока нет, должен сообщить вам: я говорил, мы не боги и не всесильны. К сожалению поставить на ноги вашу девушку, мы не смогли. Единственно,е чего мы добились за две недели это вернуть ногам чувствительность. Ей конечно нужна длительная реабилитация. Могу посоветовать хороший санаторий. Но возможно, она всю жизнь проведет в инвалидной коляске. Увы.
- Спасибо и на этом.
Тут из коридора вывезли девушку. Она уже была одета, на коленях была сумка с одеждой. Увидев возлюбленного, она просияла:
- Влад! Господи! А я в таком виде!
- Девочка моя! Да какая разница! Я не брошу тебя ни в коем случае! Я всегда буду рядом!
Он взялся за ручки коляски, тут голос вновь подал врач:
- Так дать вам адрес санатория?
- Спасибо, доктор. Я знаю, куда отвезу свою девушку
Они выехали из клиники и поехали туда, куда собрался Влад. А куда, мы узнаем в следующей главе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!