Глава 6

12 января 2021, 22:26
Бываем ли мы свободны? И что значит быть свободным? Мне кажется, что на протяжении всей жизни у нас есть долг. Сначала мы должны родителям, потом государству, потом окружающим, потом будущим детям и наконец самим себе. Наша жизнь – это сплошной долг. Люди, которые отказывались от такого бремени, считались изгоями общества. Жаль признавать это, но уже с момента нашего зачатия мы считаемся должниками. «Опаздывать в свой первый рабочий день – выполнено. Так что дальше у нас по списку? Не понимаю, как так вышло, что я проспала, ведь поставила 3 будильника. Надеюсь, босс об этом не узнает, а то этот Крис Эванс версия 2.0 съест меня вместе косточками. Хотя с папочкой Эвансом никто не сравнится.» - размышляла Агата, приближаясь ко входу. За стойкой администрации всё также приветливо улыбаясь стояла Мишель. Агата приветливо помахала и помчалась дальше, на свой этаж. Как такого кабинета у неё не было, только рабочее место. Но оно было настолько уютным, что девушка не променяла бы его на самый лучший кабинет Швеции. Её уголок находился напротив стола Ричарда, что немного смущало Харрис, потому что этот милашка-мечтатель постоянно не мог оторвать от неё глаз. Агата непременно чувствовала тепло по отношению к этому парню, будто он её брат, но что-то большее вряд ли. Девушка выбежала из лифта и хотела всё-таки добраться до финишной точки, но сегодня точно не её день. - Агата, Вы видите куда идёте или ослепли от моей красоты? – Александр поднял уголки губ. - Я? Нет, Вам показалось. А вообще кого Вы из себя возомнили? Пфф. – Девушка была возмущена до предела. - За языком следите. Время 9:18, Вы налетаете на меня из лифта, у Вас собой сумка, хотя у нас есть сейфы для личных вещей, Вы глубоко и сбивчиво дышите, хотя на последний пункт может быть несколько оправданий, но я предпочту наиболее худшее. Вы опоздали. – грозный взгляд, пробирающий до самых косточек, заставил Агату умереть и воскреснуть на месте. Однако, ответ нашёлся почти сразу. - Ахаха, конечно всё не так, - Агата нервно испустила смешок и продолжила - Я пришла намного раньше и подумала сходить Вам за кофе, но тут произошло что-то ужасное. На меня напали и отобрали напиток. Я кричала преступникам, что это кофе для Вас, но они скрылись. Поэтому я решила уже просто вернуться на работу, а тут Вы. – конец представления. Занавес. - Интересно. Очень интересно. Кто же эти наглецы, раз они не остановились даже после произнесения моего имени. – Он по-актёрски почесал подбородок – На сегодня Ваше опоздание сойдёт Вам с рук, но следующего раза не будет. Позже зайдите ко мне в кабинет. – бросил он напоследок и скрылся. «Ах ты камень несчастный, как ему только не стыдно над бедной девушкой измываться. Никакой кофе я тебе в жизни не принесу. А заходить мне к нему зачем? Наказывать, наверное будет. Ой, пусть только попробует.» Наконец-то девушка села за рабочее место и стала разбирать документы, которые уже стояли аккуратной стопочкой. - Агата, привет. Ты как? Всё в порядке? Я видел, как ты общалась с боссом у лифта. Его лицо было таким серьёзным. – обеспокоенно спросил только что подошедший Ричард. Видимо, он решил забыть про вчерашний инцидент. - Да, всё нормально. Я немного опоздала, а этот баобаб сказал, что это в первый и последний раз. – закатывая глаза, ответила Харрис. Она также решила не рушить их общение, и забыть про не произошедший поцелуй. – Надо же быть таким суровым, я всего-то на пару минут припозднилась. - Ух, тебе несказанно повезло, я даже в небольшом шоке. Обычно за такое сразу же увольнение, а сейчас Господин Нильсен просто сделал предупреждение. Мои поздравления. – парень искренне улыбнулся. – Кстати, ты свободна завтра вечером? Я знаю уютное местечко на улице Скепсброна. - Хм, отличное предложение. Я за. - Чудесно, я так рад. Ладно, пора приниматься за работу. Удачи! – Ричард дружелюбно помахал рукой и отправился к себе. «Вот и отлично. Не буду тухнуть дома. Тем более Рич очень хороший, с ним весело. Думаю, будет здорово познакомить его с Рейчел. Так, а теперь меня ждёт Господин Я – Лучше – Всех – На – Свете.» Агата собралась с мыслями и отправилась на этаж выше. Дойдя до указанной двери, она услышала разговор. «Крики слышны ещё от лифта, хотя кабинет находится последним в этом безмерно длинном коридоре. Как-то не хочется сейчас заходить, он такой злой. Хотя пусть только попробует на меня сорваться, я ему устрою Агата – стайл!» За своими размышлениями Харрис не заметила, как из кабинета выбежала девушка вся в слезах. «Ёмаё, он что энергетический вампир? Забирает все положительные эмоции и оставляет только негатив. Ну со мной такое не прокатит.» Решившись, Агата постучала и услышав «войдите», повернула ручку двери. На удивление, Александр не был взбешён, наоборот он был спокоен как удав. «Точно вампир, напился эмоций и сидит балдеет.» - девушка усмехнулась своим мыслям. - Господин Нильсен, Вы просили зайти. Я Вас слушаю. - Записывайте, мне необходимо организовать встречу с инвесторами. Она должна состояться послезавтра в Калифорнии. Всё понятно? - Да, я всё записала. Мне будут необходимы Ваши анкетные данные, где я могу их получить? - Обратись к Мишель или Лае. На этом всё. - Поняла. «Всё коротко и ясно. А что я ещё ожидала, ведь так и должно быть. Хотя как-то это было слишком коротко. Ладно, это к лучшему. Пойду покупать билет, бронировать номер в отеле и договариваться с каким-нибудь офисом для проведения встречи.» Для начала девушка спустилась за личными данными босса, после поднялась к себе и приступила к работе. Под конец рабочего дня всё было организовано. Особенно девушка была довольна договором с пилотом частного самолёта Александра – завтрашний утренний рейс, даже даёт возможность ему выспаться. Все необходимые документы она собрала в конверт. Осталось только отнести их в кабинет Нильсену. Постучав, девушка вошла и положила документы на стол. - Всё готово. Завтра в 11 утра вылет. В 21:00 благотворительный вечер. На следующий день в 12 дня запланирована встреча с инвесторами. Также у Вас остаётся свободное время после переговоров. И на следующее утро также в 11 у Вас обратный рейс. – отшлифовала Агата. - Я понял. Завтра в 10 за Вами заедет водитель, будьте готовы. – даже несмотря на неё сказал Александр. - Эм, что? - Агата, Вы задаёте глупый вопрос. Вам необходимо лететь со мной на случай непредвиденных обстоятельств. Вы хотите сказать, что не знали этого? – он вопрошающе поднял бровь. - Я знала, просто есть ли в этом действительно необходимость? Я всё детально распланировала. Казусов быть не должно. – она ни в коем случае не хотела ехать вместе с Александром. Он сущий дьявол. Так и с ним ещё необходимо проводить больше половины часов в сутки! - Вам что, неясна поставленная задача? Или же Вы не справляетесь со своими обязанностями? А может Вы отказываетесь выполнять поручения? - Нет, я Вас поняла завтра в 10. До свидания. Агата развернулась и вышла, почти хлопнув дверью. «Какие нафиг обязанности я отказывалась выполнять. По закону я всё выполнила, а личное сопровождение нигде не указано. Это что ещё за превышение должностных полномочий! Я скандал такой учиню. Хотя кому я его учиню. Рейчел! Вот ей учиню. Выговорюсь и всё встанет на свои места. Как же не хочется лететь с ним. Брр. Сейчас меня успокоит только горячее мороженое!» - девушка была вне себя от возмущений. Топая к своему рабочему столу, Агата заметила что сотрудников почти не было. Так действительно, на часах показывало 21:16. А рабочий день до 20:00. Никто не хочет задерживаться, у всех свои планы. Хотя самые трудяжки всё ещё корпели за рабочими столами.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!