Глава 5
12 января 2021, 22:22Агата пришла домой и с порога прокричала имя своей подруги на всю квартиру. Рейчел испугавшись прибежала и спросила:
- Какого черта, Агата? Что произошло?! - испуганно расспрашивала Рей.
- Угадай с трёх раз, кого взяли на работу в самую крутую компанию страны?! - твою подругу Агату!
- О боже! Я так рада за тебя, черт я знала, я верила! Умничка! - радовалась вместе с подругой Рейчел. - Пойдём на кухню, чайку попьём.
- С удовольствием!
Сев за стол Агата начала крайне эмоционально рассказывать о том, как она проходила собеседование. Рейчел явно была заинтересована в разговоре. Когда Харрис умолкла ей вдруг пришло сообщение на телефон.
Ричард: Привет красотка!) Надеюсь ты меня помнишь?) Мы с тобой в одной группе в университете учились, не хочешь погулять вечером?
Агата: Привет, да я тебя помню. Удивительно,так много времени прошло... В принципе я не против давай) Когда и где?
Ричард: Давай встретимся часиков в 18:00? В парке Хумлегорден
Агата: Нет проблем.
Агата тут же начала собираться. Пока она выбирала наряд и делала причёску, параллельно болтая с Рейчел, Харрис чуть не пропустила тот момент, когда надо было выходить. Она надела голубые джинсы, чёрный топ и кардиган, так как уже был вечер, а на улице дул лёгкий ветерок. На голове Агата соорудила лёгкую мальвинку. Уже в 18:00 она была в парке и шла навстречу Ричарду.
- Привееет! - протянула Агата.
- Приветики! Пойдем?
- Конечно.
- Ну рассказывай как жизнь? - поинтересовался Ричард
- Все просто замечательно! Сегодня меня приняли на работу Наконец спустя 3 года! Ты можешь себе представить!? Ну а у тебя как? - Чуть ли не визжала Харрис.
- Обалдеть! Я так рад за тебя это и вправду очень здорово.Это получается ты в нашу компанию устроилась? - порадовался он и тут же стал рассказывать как у него дела - У меня в целом все хорошо, на работе все стабильно. Все как всегда - С некоторой грустью сказал Ричард.
- Да. - ответила она на его вопрос - С какой-то стороны стабильность это хорошо.
- Дааа... - Протянул он.
Дальше они шли, сохраняя молчание. Им обоим было комфортно, это была идиллия. Вдруг их молчание спустя минут 10 прервал Ричард, предложив, выпить кофе. Агата вежливо отказалась, сказав, что уже поздно и она потом не уснёт.
- Конечно, я все понимаю. В таком случае давай я тебя провожу до дома. - предложил он.
- Давай.
Они шли и разговаривали обо всем на свете. Обсуждали планы на будущее, творчество, да и в целом жизнь. Уже около дома Агаты, они начали прощаться.
- Спасибо за хороший вечер. - сказала Харрис
- И тебе спасибо, ладно я наверное пойду. - почему-то с неловкостью сказал он.
Вдруг он потянулся к Агате, чтобы поцеловать её, но она ловко увернулась и забежала в подъезд. Ричард остался один и ему стало не по себе от произошедшего. Агата же пребывала в недоумении, она не понимала с чего вдруг её университетский друг решил лезть к ней с поцелуями. Зайдя в квартиру, Харрис встретила Рейчел. Та с порога начала заваливать подругу вопросами на подобии: Как все прошло? Вы целовались? Агата не желая вспоминать сегодняшний вечер и что-либо говорить о нем предпочла ответить довольно коротко
- Все было нормально.
- Ты чего? Все хорошо? - с волнением спросила Рейчел.
- Да, просто я очень устала и хочу спать, тем более мне завтра на работу.
- Конечно, спокойной ночи.
- Спокойной.
Агата быстро приняла душ и улеглась спать.
Следующим утром она проснулась понимая, что опаздывает.
*Как же так?! Блин первый день, а я проспала! Так ладно соберись вот сейчас, наденешь этот красный деловой костюм сделаешь причёску и вперёд, ты все успеешь!!* Этот наряд сидел на ней идеально, а низкий хвост отлично сочетался с образом Агаты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!