Пойдём, именинник, научу тебя всему, что знаю
25 января 2021, 16:04— И чтобы больше не было ничего подобного, Пятый. Надеюсь, ты и сам понимаешь это, — грозно произнесла Куратор, окидывая брюнета серьёзным взглядом. Тот просто кивнул в ответ, сжав зубы, и вышел из кабинета.
Его день не задался с самого утра. То какая-то неуклюжая девушка ему испортит одежду, случайно пролив свой напиток, то портфель, который Пятый сегодня взял, оказался неправильно настроен, из-за чего он попал не в то время. По этой причине, его задание не было выполнено в срок, и пришлось быстро отправлять другого сотрудника устранять проблему. Это всё поставило работу Комиссии в крайне неудобное положение. Пятый уже занёс этот день в список «самых отвратительных дней» (который и без того был довольно внушительным) и хотел, чтобы он поскорее закончился. Сейчас ему нужно было только две вещи — кофе и одиночество. Парень не хотел не видеть и не слышать никого в этом грёбанном мире, иначе этот день кончится ещё одним убийством.
Пятый резко открыл дверь своей комнаты, громко хлопая ею. Он дошёл до середины комнаты, когда увидел постороннего человека. Рядом с закрытой дверью в кухню стояла Т/И, которая, заметив подошедшего брюнета, дёрнулась и чуть замешкалась. Парень чувствовал, как внутри продолжает расти злость на этот мир. В данную секунду присутствие в комнате девушки его очень бесило, и всё из-за отвратительного настроения.
— Привет, Пятый, — начала Т/И. — Я тут подумала, что в этот день ты хотел бы…
— Единственное, что я хотел бы, — перебил её Пятый, делая несколько шагов вперёд. — Чтобы ты убралась отсюда и дала мне полной тишины. Сегодня просто отвратительный день, и я не хочу испортить его ещё и тебе, так что, пожалуйста, свали отсюда! — Последние слова парень практически прокричал Т/Ц/В в лицо, на что та чуть сжалась от страха. Пятый грубо взял её за плечо и оттолкнул в сторону, параллельно открывая дверь кухни. — Как же вы все меня бес… — Он оборвался на полу слове.
Как только он сделал шаг на кухню, то замер. Прямо перед ним, на столе был торт с шоколадным кремом, на стене висела нарисованная от руки надпись «С днём рождения!», а под потолком висело несколько воздушных шариков. Пятый глупо хлопал глазами, осматривая это всё, понимая, какой же он всё-таки придурок. Злость резко куда-то ушла, не попрощавшись.
— Я хотела тебе сюрприз сделать, — начала Т/И. Она была совершенно спокойной, голос был ровным и тихим, руки сложены на груди. — День рождения, как никак…
— Т/И, я… — хотел сказать брюнет, но девушка продолжила:
— Нет-нет, ничего. Я понимаю, у тебя сложный день и всё такое. — Она на секунду улыбнулась. Пятый повернулся к ней, с сожалением смотря в глаза. Она подняла взгляд на него. — Я не первый день с тобой дружу, и понимаю, как ты реагируешь на плохие дни.
— Прости меня, — тихо произнёс парень. Ему было так стыдно за то, что он был груб с Т/И.
— Я не обижаюсь, Пятый, — абсолютно серьёзно сказала она. Она, и правда, совершенно не была на него зла или обижена. Она знала, что брюнет бывает грубым, поэтому совершенно спокойно относилась к подобным выпадам. — Ладно, думаю, ты хочешь побыть один. Подарок я оставлю у тебя на тумбочке. С днём рождения. — Девушка чуть подняла уголки губ и уже хотела удалиться, но её остановили пальцы на запястье.
— Подожди, — сказал Пятый, чуть сжав её руку. — Я думал, что сегодня совершенно обычный день, потому что никогда не праздновал свой день рождения. Сама понимаешь, в апокалипсисе совершенно не до этого было. Поэтому мне нужна помощь в этом, ведь я совершенно без понятия, что нужно делать. — Он с некой мольбой в глазах посмотрел на неё. Т/И улыбнулась.
— Пойдём, именинник, научу тебя всему, что знаю. — Она освободила руку из цепких пальцев парня и сама взяла его за руку, ведя на кухню.
Весь оставшийся день они провели вместе, празднуя день рождения брюнета. Тот уже не вспоминал обо всём, что его сегодня так раздражало и бесило. Он впервые чувствовал себя нужным, впервые кто-то не забыл о нём и его празднике, хоть и он сам совершенно об это не помнил. Казалось, он был счастливым тогда, ему даже хотелось улыбаться. И он улыбнулся, ведь рядом с Т/И он не чувствовал необходимости сдерживаться и не показывать настоящих эмоций. С ней было так легко и хорошо.
— Блин, подарок, — уже поздним вечером произнесла девушка, вскакивая на ноги. Она отсутствовала буквально пару секунд и вернулась с небольшой коробочкой, обёрнутой подарочной бумагой. — Вот, — она протянула её Пятому, — с праздником!
— Спасибо. — Парень принял подарок с лёгкой улыбкой.
Он под нетерпеливым взглядом Т/Ц/Г начал разворачивать коробочку, пытаясь не порвать упаковку, что, конечно же, выходило с трудом. Открыв её, Пятый увидел плеер тёмно-синего цвета с подключёнными к нему наушниками. Парень поднял взгляд на подругу, ожидая каких-нибудь пояснений.
— Я толком не знала, что тебе подарить, — начала девушка. — Если бы могла, то подарила бы тебе немного нервов. — Она широко улыбнулась. — Не хотела дарить тебе что-то примитивное типа кофе или чего-то такого, поэтому вот... Это плеер. Прости, мне пришлось его распаковать, чтобы загрузить песни. Я не знаю, какую музыку ты любишь, поэтому закачала всего понемногу. — Она взяла плеер и включила его. — Вот тут всё по папкам рассортировано. Я даже загрузила несколько своих любимых песен, ну вдруг тебе понравится. Ещё… — Девушка нажала несколько раз на кнопку вниз, останавливаясь на одной из папок. — Я пару раз слышала, как ты напеваешь некоторые песни в душе или при хорошем настроении, поэтому я и их скачала. И некоторые похожие на них, тех же исполнителей. Я, наверно, почти всю музыку тебе сюда загрузила. — Т/И издала смешок. — Просто, я думаю, что музыка может помочь тебе скрасить ужасный день. Такой, например, как сегодня утром. Музыка помогает отвлечься от всего этого, расслабиться и подумать о чём-то своём. И не важно, какое настроение, всегда можно подобрать правильную песню. Я понимаю, подарок так себе, но… — Она пожала плечами. — Ой, чуть не забыла! — Девушка отвернула от Пятого плеер, начав что-то быстро в нём искать, нажимая кнопки. — Вот. — Она взяла наушники и протянула их парню.
Тот на мгновение замешкался, но вставил их в уши. Девушка улыбнулась и нажала кнопку воспроизведения. Сначала было пару секунд тишины, но затем Пятый услышал голос Диего, который спросил у кого-то «Можно говорить?». Брюнет не совсем понимал, что происходит, что ему включила Т/И, но потом Диего начал говорить. Он поздравлял Пятого с днём рождения и извинялся за то, что был идиотом, что часто срывался на него, говорил что-то про их детство, про то, как он себя чувствовал, когда Пятый исчез, а в конце он сказал то, что брюнет так хотел услышать. Он сказал «Спасибо» за то, что парень остановил конец света и спас их. Далее голос Диего заменился голосом Клауса, который говорил что-то примерно похожее, и даже передал то, что ему пожелал Бен, которого может слышать, затем Лютер, Элисон, Ваня. Когда начала говорить последняя, Пятый не произвольно стал вслушиваться чуть сильнее. Она говорила, что благодарна ему за спасение и за то, что теперь она такая же, как и они все. Что благодаря Пятому её семья помогла ей правильно использовать свои силы.
Брюнет улыбался почти всё время, пока слушал эту аудиодорожку. А Т/И сидела напротив него и следила за тем, как меняются эмоции на его лице. Она так хотела показать парню, что семья его любит и ценит, и просто не могла ничего придумать, нежели простые пожелания и слова благодарности.
— Я решила, что они так просто тебе этого не скажут, — произнесла Т/Ц/В, когда Пятый дослушал довольно длинную запись и снял наушники.
Пятый долго смотрел на девушку, а затем, поддавшись непонятному чувству, резко поднялся и обнял её. Т/И на секунду растерялась, но быстро среагировала и положила руки на спину брюнета. Внутри парня стало разливаться непонятное и неизвестное раньше тепло. Его так давно никто не обнимал. Он вдруг понял, как ему не хватало простых человеческих объятий, ему не хватало быть кому-то нужным.
Парень резко отстранился, пытаясь не встречаться взглядом с подругой, пока та пыталась скрыть широкую улыбку. Ему почему-то стало неловко от подобного выпада.
— Спасибо, Т/И, — сказал он. — Вообще за всё спасибо. За праздник, за подарок, за то, что ещё терпишь меня и…
— Ой, просто среди всех задротов, что здесь работают, ты самый адекватный. — Т/И попыталась перевести всё в шутку, чтобы разрядить обстановку, ведь было заметно, насколько Пятому это всё некомфортно. — Ладно, отдыхай, старикашка. — Она ещё раз улыбнулась и пошла к выходу из комнаты.
Пятый провожал её взглядом, мысленно вычёркивая этот день из «плохих», занося в список «лучших дней», где он был пока самым первым.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!