Сам не понимаю, я же вроде взрослый человек

10 февраля 2021, 01:24
— Ну, и зачем ты меня позвала? — спросил Пятый, закрывая за собой дверь комнаты подруги. Та в этот момент сидела на полу и с улыбкой и неким огоньком в глазах смотрела на него. — Ты меня пугаешь, мелкая. — Просто карты, не волнуйся. Мы давно не играли, — сказала она, демонстрируя колоду. Брюнет задумался на секунду, кивнул и сел напротив. — Только есть одно но. Я предлагаю поменять правила. — И как же? — Ну, раньше мы вопросы задавали, а сейчас будем задавать действия, — с воодушевлением произнесла девушка, но заметив непонимание в глазах Пятого, закатила глаза. — Я понимаю, что мы с тобой договорились не давать друг другу задания после того случая, — у обоих в это мгновение в голове всплыл тот ужасный момент, когда Т/И чуть не изнасиловали, — но мне так скучно без этого. Уверена, тебе тоже не хватает моих потрясающих и оригинальных заданий, — с гордостью произнесла она, снова улыбнувшись. — Да, кукарекать в столовой было прекрасно, — с сарказмом и усмешкой сказал Пятый, на что получил строгий взгляд Т/Ц/В. — Так, ты согласен? — спросила девушка. — Обещаю, выходить за пределы разумного не будем. Просто повеселимся, словно мы опять дети. А, погодите, ты и есть ребёнок, — засмеялась Т/И, получая в ответ закатывание глаз парня. — Раздавай уже, мелкая. Игра шла довольно неплохо. Они практически по очереди побеждали друг друга, пытаясь придумать что-то не совсем стыдное и детское, но весёлое, чтобы можно было надолго запомнить. Пятый даже пару раз хотел уйти, но Т/И ему не позволяла. Она хотела отыграться. — Признайся в любви первому, кого встретишь в коридоре, — сказал брюнет, выигрывая в очередной раз. Т/И вздохнула и вышла из комнаты, Пятый пошёл за ней. Они оказались в общем коридоре, но там было пусто. Девушка уже хотела сказать парню, что задание выполнить не получится, как вдруг послышался отчётливый звук цоканья каблуков. Т/Ц/Г замерла и с удивлением посмотрела на друга, который так и норовил расплыться в улыбке. Оба знали, кто идёт. Пятый шагнул за стену, а Т/И с диким биением сердца развернулась и увидела Куратора, что чуть замедлила шаг, завидев подопечную. — Добрый вечер, — начала девушка, натянув на себя как можно более натуральную улыбку. — Здравствуй, — коротко бросила Куратор и пошла дальше, но Т/Ц/В встала у неё на пути. — Погодите, я только хотела сказать. — Она замолчала, опустив взгляд. — Вы сегодня просто потрясающе выглядите. Как и всегда, в принципе. Ваши наряды — просто нечто. — Спасибо, — с гордой улыбкой произнесла женщина, но затем, почуяв какой-то подвох, прищурилась. — А с чего ты вдруг это сказала? — Просто, я давно хотела вам признаться, — мялась Т/И, думая, чем ей это всё может обернуться. — Вы мне очень нравитесь, я, можно сказать, влюблена в вас. — Она подняла глаза, встречаясь с чужим взглядом. Их зрительный контакт продлился несколько секунд, но Куратор закатила глаза и разочарованно вздохнула. — Опять эти ваши игры, — произнесла она и обошла девушку. Она прошла дальше и глянула за стену, где должен был стоять Пятый, но, видимо, там было пусто, поэтому женщина повернулась к Т/И. — Я думала, вы уже переросли этот детский сад. Ладно ты, но Пятый. До сих пор не понимаю, что он с тобой возится. Вроде взрослый человек. — Она пошла дальше, оставляя Т/Ц/В одну. Девушка смотрела ей вслед, слыша звук каблуков, и думала над её словами. И правда, почему он с ней возится? У них же и правда большая разница в возрасте, да и эти задания… Ему что, правда это интересно? Это же так глупо. До этого момента Т/И как-то и не задумывалась об этом. Для неё общение с Пятым всегда строилось так легко, что она часто забывала об их разнице в возрасте, но сейчас это, действительно, заставило задуматься. — Думал, ты не сможешь. — услышала она голос Пятого и сразу посмотрела на него. Тот заметил смену настроения девушки, поэтому сразу убрал ухмылку с лица. — Почему ты играешь со мной в это? Почему выполняешь и даёшь такие глупые задания? Ты же взрослый человек. Если тебе не нравится, тебе надо просто сказать, я бы… — Если бы мне не нравилось, — перебил брюнет. — Уж поверь, ты бы узнала об этом. Потому что я бы просто ушёл. — Он замолчал на пару секунд, сделав шаг к Т/И. — Честно сказать, я и сам не знаю, почему занимаюсь этим. Почему постоянно спорю и делаю почти все глупости, что ты придумываешь. Может, мне просто не хватало этого. Я почти не был ребёнком, сама понимаешь, и… когда я с тобой, мне становится как-то легче. Я не чувствую себя обязанным кому-то. Ощущаю себя ребёнком, да, но мне это нравится. Так что подбери сопли и пошли доигрывать. — Он мягко улыбнулся, девушка сделала то же, и оба ушли обратно в комнату. Через час все присутствующие в столовой тихо посмеивались, смотря на двух людей за одним из столов. Кто-то даже снимал всё на телефон, кто-то, не стесняясь, громко обсуждал парочку. Т/И и Пятый спокойно ели свой ужин, стараясь не обращать внимания на других. Девушка сидела в нижнем белье, которое было надето поверх обычной одежды, а на лице брюнета был некачественно сделанный макияж от подруги. Она не часто красилась, но старалась применить все знания на друге. Они сидели, как ни в чём не бывало, хотя из них буквально вырывался смех. — Мда, как мы до этого докатились? — риторически спросила Т/И, когда они пришли к ней в комнату. Девушка достала ватный диск и мицеллярную воду, чтобы смыть с парня макияж. Т/Ц/Г тщательно и осторожно убрала всё с лица брюнета и отправила его умыться водой. — Сам не понимаю, я же вроде взрослый человек, — с усмешкой произнёс Пятый, на что получил лёгкий удар в плечо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!