Не думай, что сможешь так просто от меня отделаться
10 февраля 2021, 01:26Т/И осторожно постучала несколько раз по деревянной поверхности двери, ожидая, когда хозяин комнаты её откроет. Через пару секунд та распахнулась, Пятый стоял в проходе и вопросительно поднял бровь. Девушка поджала губы в улыбке, брюнет отошёл, позволяя ей войти. Т/Ц/Г кивнула и молча прошла в комнату, а затем присела на край кровати.
Напряжённая и непонятно откуда взявшаяся тишина уже порядком давила на мозг, поэтому Пятый решил всё-таки спросить:
— Что-то случилось? — Он присел рядом.
— Ну, — девушка заметно волновалась, — да.
— Что-то плохое? — уже начал беспокоиться брюнет.
— Смотря, с какой стороны взглянуть.
— Ты долго будешь ломаться, мелкая? Говори уже, в чём дело? — не выдерживал Пятый. Он не любил, когда уходят от ответа.
— Хорошо, — выдохнула Т/И и подняла глаза на парня. — Сегодня меня вызвала к себе Куратор. Она сказала, что последний месяц я работала очень хорошо, выполняла все задания и ни разу не ослушалась. Плюс ко всему, мы с тобой никаких «странных» вещей, на подобии наших заданий из-за споров, не делали. Так что, о господи... — Она отвела взгляд, пытаясь собраться с мыслями. — Куратор сказала, что я могу уйти из Комиссии, если хочу.
Фраза повисла в воздухе, эхом звуча в голове Пятого. Он несколько секунд пытался её осознать, но мозг отказывался это делать. Т/И может уйти… Это всегда казалось для него чем-то нереальным, поэтому он даже представить не мог, что это может случиться.
— Ну, это же хорошо? — немного нервным тоном произнёс парень, Т/Ц/Г с удивлением посмотрела на него. — Ты же хотела улучшить отношения с братом, чаще проводить время с семьёй. Теперь у тебя есть такая возможность. Тебе предоставляется выбор любого города и любого времени. Можешь даже отправиться в тот день, когда ушла, и продолжить жить, словно и не уходила.
— Да, ты прав, — как-то грустно улыбнулась девушка. — Я просто не знаю, как мы теперь…
— Не волнуйся ты за нас, — прервал её Пятый. — Я буду тебя навещать время от времени. Не думай, что можешь так просто от меня отделаться, мелкая. — он натянул ухмылку, хотя в душе он понимал, что не хочет, чтобы она уходила.
— Я и не надеялась, — усмехнулась Т/И. — Ладно, я тогда пойду. Вещи я уже собрала. Пришла вот, попрощаться. — Она поднялась на ноги. Пятый сделал то же. Т/Ц/В несколько секунд на него смотрела, а затем приблизилась и коротко обняла его, пытаясь насладиться коротким моментом. Парень успел на секунду прижать подругу к себе, вдыхая запах её волос. — Ну, пока, Пятый, — чуть дрожащим голосом произнесла она.
— Пока, мелкая, — ответил брюнет.
Т/И нервно кивнула и быстро удалилась из комнаты, оставляя Пятого наедине со своими мыслями. Он сел обратно на кровать, вздрогнув от хлопка двери. Он с силой сжал кулаки и непроизвольно закусил губу от обиды. Он дико боялся потерять Т/И. Он не хотел, чтобы она уходила. Хотел, чтобы она была рядом, помогала ему, смеялась над его шутками. Парень хотел видеть её улыбку, чувствовать, что он не одинок. Она была единственным другом для него.
Но Пятый понимал, что не может её останавливать. Работа в Комиссии была и правда довольно тяжёлой для Т/И, ей не нравилось убивать людей. Тем более, он сам знает, каково это быть так далеко от семьи, и понимает, сколько для девушки значит воссоединение с ней. Он не мог позволить не исполниться её мечте. Парень резко ударил кулаком в подушку, лежащую рядом, и удалился на кухню, дабы сделать кофе. Ему надо успокоиться.
Прошла практически неделя, как Т/И ушла из Комиссии, и сказать, что Пятому было плохо — ничего не сказать. Он понял, сколько для него значило общение с девушкой. Оказывается, они почти весь день проводили вместе, а он этого даже не замечал. Его настроение теперь всегда было абсолютно безразличным, даже лёгкой улыбки на лице не появлялось. Парень был раздражительным и грубым, как в начале своей работы в Комиссии. Не сказать, что во время общения с Т/И он не перестал быть таким, но всё же тогда он сдерживался и не срывался на людей. Всё свободное время он старался проводить в комнате, выходя только на задания. Один раз он даже пришёл в комнату, где раньше жила Т/И. Там ещё ощущался её запах и аромат зелёного чая. Сердце сжалось в тот момент, из-за чего парень сразу переместился к себе. Ему дико не хватало её.
— Сегодня задание выполнено не так идеально, как должно было быть, — произнесла Куратор серьёзным голосом. Брюнет стоял напротив её стола. Он вернулся с очередной миссии. — Нам не нужно лишних жертв, Пятый, и ты это знаешь. Всё-таки стоит найти тебе помощника на подобные задания.
— Нет, — сказал Пятый. — Мне не нужен напарник. Больше подобных ошибок не будет.
— Не волнуйся, я найду кого-нибудь такого же хорошего, как Т/И. Даже лучше. — От упоминания её имени, у парня непроизвольно сжались кулаки.
— Мне. Не нужен. Напарник, — злобно произнёс он и вышел из кабинета, хлопнув дверью.
Пятый прислонился спиной к стене рядом и прикрыл глаза, шумно выдохнув. Он целый день не думал о ней, так гордился, что спустя неделю, она больше не занимает его мысли, но вот снова. Куратор словно знала его проблему и специально давила на больную мозоль. Он не хотел видеть никого в качестве своего напарника. Больше никогда он не подпустит к себе никого так близко. Никогда. Слишком больно расставаться с близкими. Вроде он уже давно должен был это уяснить, всё-таки 45 лет в одиночестве провёл.
От обиды внутри брюнет не выдержал, развернулся и сильно ударил кулаком в стену, чувствуя боль в костяшках. Пятый зашипел, но быстро привык к ней. Легче не стало.
— А стена то тебе что сделала? — раздался голос рядом, отражаясь эхом от стен пустого коридора.
Парень замер. Он списал всё на слуховую галлюцинацию, но, когда повернул голову, понял, что глюк ещё и визуальный. Перед ним стояла Т/И, на её губах была лёгкая улыбка, но в глазах читалось беспокойство за Пятого.
— Т/И?.. — тихо произнёс парень и сделал небольшой шаг к ней.
— Вроде да, — пожала плечами девушка, картинно оглядывая себя. — Знаешь, поняла, что твоя компания мне намного приятнее. Я в семье не жила так долго, и… просто не могу вписаться в неё, поэтому... — Она развела руками, как бы намекая на своё появление здесь. — Не думай, что сможешь так просто от меня отделаться, — с улыбкой сказала Т/И, возвращая ему фразу, сказанную им в день прощания. Пятый долго молчал, просто разглядывая Т/Ц/В, что заставило её забеспокоиться. — Эй, ты в порядке? Удар от кулака сразу в мозг ушёл что ли?
— Я и не надеялся, — произнёс брюнет то, что ему тогда ответила Т/И. На его губах появилась улыбка.
Пятый быстро приблизился и обнял подругу, заставляя ту приятно удивиться. Не каждый день увидишь, как парень первый обнимает тебя. Т/И с улыбкой ответила на объятие, понимая, чего именно ей не хватало всё время пребывания дома. Брюнет чувствовал, что невероятное тепло, исходящее от тела девушки, он был так рад снова видеть её. Теперь он надеялся только на то, что она больше никогда не уйдёт.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!