Глава 1. "Начало"

8 июля 2021, 17:43
10 Октября. Этот день был обычным и ничем не выделялся от других. Всё теже гражданские, идущие на работу или просто отдыхающие со своей семьёй или одни. Всё теже шиноби, передвигающиеся по крыше в сторону резиденции, чтобы сдать отчёты о выполненной миссии и отправиться на заслуженный отдых, либо наоборот, чтобы взять задание и отправиться на его выполнение. В общем, обычный день. Но, для двух людей этот день станет по-настоящему особенным. В огромном здании, которое располагалось в самом центре деревни, на втором этаже в довольно-таки просторном кабинете сидел голубоглазый мужчина с жёлтыми волосами, которые, похоже, не знали понятие гравитация и торчали во все стороны как иглы у ёжика. Его зовут – Минато Намикадзе. Он – 4 хокаге деревни Скрытой в Листве и является одним из быстрейших шиноби в мире, за счёт техники «Летящего Бога Грома» созданной вторым хокаге и впоследствии, она была улучшена 4-ым. В данный момент он старался как можно быстрее с делами деревни, и отправиться в тайный бункер за пределами деревни, где сегодня должна была рожать его жена, Кушина Узумаки. Вы наверное спросите: «Почему её роды проводят в бункере, а не в больнице под присмотром врачей?» Всё просто. Кушина Узумаки является джинчурики девятихвостого демона лиса, и из-за того, что во время родов лис может вырваться, было принято решение выделить бункер с огромным количеством защитных печатей, плюс охрану в виде доверенных лиц хокаге, как и его самого. - *вздох* Почему эти бумаги всё никак не закончатся. Уже битый час тут их перебираю, но их количество только растёт. – скорчив обреченную мину он рухнул головой на стол, разбросав ближайшие бумаги на пол. - У меня жена рожает, а я с бумагами вожусь. Может быть клона оставить… - немного призадумавшись, Минато кивнул себе и быстро встал со своего места. - Да. Так и сделаю. Тене… - не успев и печати сложить, со стороны входной двери раздался стук. - Войдите. – сказал Минато, быстро занимая своё прежнее место, а, тем временем, дверь, с характерным скрипом открылась, и в кабинет прошёл некто иной как 3-ий хокаге, Хирузен Серутобы, который на денный момент является одним из советников действующего хокаге. - Здравствуй Минато. – сказал Сарутоби, кивнув головой в знак приветствия. - Здравствуйте Хирузен-сама. Что-то случилось в деревне? - Нет-нет. Всё в порядке. Я просто пришёл убедиться, что ты будешь присутствовать на родах своей жены. – сказал Хирузен, покуривая свою излюбленную трубку с табаком. - То есть, вы хотите сказать… - Я подменю тебя. Иди. Если опоздаешь, то благодаря Кушине у нас на одного хокаге станет меньше. Хи-хи. – после тихого смешка третьего у Минато по спине пробежали мурашки. Что-что, но если разозлить Кушину, то она и вправду может убить. Быстро попрощавшись, Минато, использовав хирайшин, телепортировался домой. Появившись у себя в кабинете, который находился на втором этаже, он крикнул. - Дорогая, я дома. – сняв с себя свой плащ с канзи «4-ое поколение» он отправился в зал, который расположился на первом этаже. Спустившись, его встретила сидящая на диване красноволосая девушка, гладившая свой округлый животик. - Наконец-то ты дома. Я уже хотела идти и сама тебя оттуда вытаскивать даттебане. – сказала Кушина, сверля Минато обиженным взглядом, но вся эта обида быстро пропала, когда она снова вернулась к своему прерванному делу. В этот момент 4-ый заметил, как её губы растянулись в счастливой улыбке, а в глазах виднелась безграничная любовь. От этой картины он сам «засиял» и подошёл к Кушине, сел рядом и обнял её. Посидев минуты три, Минато сказал. - Нам пора. – и не успела Кушина хоть что-то ответить, как он взял её на руки и телепортировался в место проведения родов. Положив её на алтарь, Минато пропустил подходящих ирьёнинов, среди которых была и Бивака Сарутоби, жена 3-го хокаге. Увидев беспокойный взгляд 4-го, она подошла к нему и, похлопав его по плечу, сказала. - Не беспокойся. С ней всё будет в порядке, как и с твоими детьми. - Я знаю. Просто немного волнуюсь. – ответил Минато, беспокойно вздохнув. Внезапно, со стороны Кушины, начали идти слабые стоны боли, что говорило о начале родов. - Так, всё «будущий папаша» пошёл за дверь и не мешай работать. – сказала Бивака и начала выталкивать Минато из комнаты. Последний от такого растерялся и начал нести непонятную бурду, и когда он оказался за пределами комнаты он смог собраться и спросил. - А кто девятихвостого сдерживать будет, если я здесь? – спросил Минато с надеждой на то, что его вернут обратно. - Если он попытается вырваться, скажем. -А-а-а… - не успев договорить, перед его лицом дверь с характерным хлопком была закрыта. *** Прошло уже несколько часов. На улице солнце давно ушло в закат, уступив небеса ночному светило. Минато ходит по коридору из стороны в сторону. «За все эти 4 часа меня ни разу не позвали, неужели девятихвостый даже попытки не примет, чтобы вырваться.» Все его размышления были прерваны открывшейся дверью. За ней стояла не менее измученная Бикака: дыхание немного сбивчивое, стекающие со лба капли пота, да и во взгляде читалось, что она устала морально. - Поздравляю. У вас тройня. – сказала Бивака, пропуская уже всего измученного папашу к своей жене. Подойдя он заметил улыбающуюся Кушины, а рядом с ней лежали они. Троя маленьких ангелочков, которые друг от друга практически не отличались. Кушина, заметив своего мужа, хотела встать и обнять его, но сил у неё не было. - Минато, смотри какие они милые. – сказала Кушина, смотря на своих «солнышек». - И как мы их назовём. - Старшего назовём Менмой. Девочку Митой. А младшего Наруто. – казалось бы, ни что не способно прервать эту картину счастливой семьи, кроме… - Так, хватит с вас на сегодня. Детей нужно отнести в больницу и осмотреть, а тебе Кушина нужно отдохнуть. – сказала подходящая Бивака. Взяв Менму и Мито, она передала их одному из нинзя-медиков, а сама взяла Наруто и направилась на выход. Вздохнув, Минато хотел поцеловать Кушину в лоб и пойти в больницу вместе с ирьёнинами, но услышав звук, характерный для падающих тел резко обернулся. От увиденной картины у него в жилах застыла кровь. На полу лежат два обезглавленных тела, а около одного из них лежат два свёртка из которых доносился плач, и самое страшное, это неизвестный шиноби в спиральной маске, в правой руке которого находился свёрток с его младшим сыном, а в левой руке он держал кунай, направленный на Наруто. - Кто ты такой?! И что тебе нужно?! – спросил Минато, который в любое мгновение был готов ринуться в бой. - Отойди от джинчурики, или твой сын погибнет не прожив и 10 минут. – сказал незнакомец, поднося кунай ближе к Наруто. - Остановись. Давай спокойно всё обсудим. – сказал Минато, готовясь использовать технику. - Я как раз спокоен, четвёртый. – сказал Масочник и подкинул кулёк с младенцем и поставил кунай на пути его падения. Минато, использовав свою излюбленную технику, успевает поймать Наруто и перенестись на безопасное расстояние. Но, не успел он отойти от прошлой атаки, как послышалось небольшое шипение. Посмотрев на кулёк, он увидел наклеенные на него взрыв теги, которые вот-вот взорвутся. Далее Минато не теряя времени телепортируется на метку в своём оружейном складе, срывает с Наруто пелёнку и сразу же телепортируется в детскую комнату, которую они с Кушиной подготовили. Положив младшего сынишку на кровать, он телепортируется обратно в бункер, но там уже нет ни Кушины, ни Масочника. Осмотрев комнату, он заметил Менму и Мито. Создав теневого клона, он телепортировался за Кушиной, а клон унёс детей. Появившись около Кушины, он сразу заметил огромного лиса с девятью хвостами, который занёс лапу для атаки. Долго думать не пришлось и Минато, взяв Кушину на руки, исчез вместе с ней за секунду до удара. Дальше события начинают меняться один за другим. Появление Кьюби в деревне, битва с масочником, в ходе которой Минато удаётся убить нападавшего, и в конце концов перенос Кьюби за деревню для его запечатывания. Сказав Кушине, что придётся запечатать девятихвостого в одного из детей, она закатила истерику, но в итоге решили, что запечатают Кьюби в Наруто, так как генов Узумаки у него будет побольше, чем у Менмы и Мито. Пока они спорили, девятихвостого сдерживал Гамабунта, но по прибытию Минато и Кушины, жабы уже не было, а кьюби спокойно сидел и чего-то ждал. Минато решил не ждать и начал складывать печати для призыва Шинигами, но его остановил тот, от кого он этого вообще не ждал. - Четвёртый, остановись. Я не буду сопротивляться, только давай быстрее. И не нужно звать это «костлявое существо» и отдавать жизнь за запечатывание. – голос был низок и твёрд, поэтому Минато сразу же остановился и уставился на девятихвостого. - С чего это ты решил не сопротивляться. - Да потому что это бессмысленно. Даже если я и попробую противостоять, вы все равно меня запечатаете, отдав свои жизни. А раз разницы нет, то зачем напрасно тратить силы. Да и лишать детей родителей. Я хоть и демон, но даже для меня это слишком бессердечно. - А что ты скажешь про остальных в деревне. Сегодня погибло огромное количество людей. И такое же большое количество детей сегодня потеряли своих родителей. - Если у тебя такая короткая память, то давай я тебе напомню, что меня подчинили с помощью этого чёртового шарингана. Думаешь мне это в радость. Мне вообще нет до вас дела. Была б моя воля, я бы просто развернулся и ушёл наплевав на вашу деревню. Но даже если каким-то чудом, вы меня отпустите, то нападут другие деревни и всё равно меня запечатают. Так какая разница, если мне выгоднее сидеть тихо и мирно, и может быть когда-нибудь мне попадётся нормальный джинчурики. А может ваш сын им как рас и станет. – во время монолога девятихвостого, Минато то и дело удивлялся и под конец кое-что понял. И, кивнув самому себе, он призвал алтать и положил на него Кушину с сыном, а после обратился к Кьюби. - Кьюби, я могу попросить у тебя об одолжении. – от такого вопроса у девятихвостого глаза расширились и конечно же интерес взял верх. - Смотря какое. - Можешь присматривать за Наруто, и помочь в случае чего. – Кьюби на чем-то задумался и через минуту ответил. - Тут всё зависит от него. - таков был его ответ. Вздохнув, Минато начал складывать печати, для более простой, но тоже довольно прочной печати. - Кьюби. - Что ещё. - Если Наруто в будущем попросит открыть печать, я это сделаю. – сказал хокаге, давая явный намёк, что нужно делать. И девятихвостый его понял. - Хе-хе. Ну чтож. Посмотрим, что из этого получится. – сказал Кьюби, которого начало затягивать в печать на животе Наруто.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!