Часть 2
19 июля 2021, 11:205 лет спустя.
Pov НарутоУзумаки.
Наруто Узумаки, младший сын «Жёлтой Молнии» и «Красной Хабанеры». Так обо мне думают практически все в деревне. Для них, я лишь сын 4-го хокага и не больше. Но я не обращаю на них внимания. На самом деле я вообще стараюсь не показывать себя настоящего на публике. Для всех жителей Конохи, я спокойный и рассудительный, а дома я обычный ребёнок. Смеюсь, улыбаюсь, играю старшим братом и сестрой. Кстати о них. Моего старшего брата зовут Менма Намикадзе. Внешне, он точная копия папы: такие же черты лица, жёлтые волосы и синие глаза. Но при всём этом внешнем сходстве с Минато, характер Менме передался от мамы. Он каждый день улыбается и радуется всему новому, он постоянно окружен своими друзьями, а ещё его очень сложно разозлить… Хотя нет, легко. Если незнакомый ему человек будет говорить плохо о его семье или друзьях, он начнёт словесную перепалку до тех пор пока обидчик не извинится.
Теперь о сестре. Её зовут Мито Намикадзе. Внешне она уже пошла в маму: острые черты лица, длинные жёлтые волосы, заплетённые в два конских хвоста, и фиолетовые глаза. Характер такой же как и у Менмы: она добрая, отзывчивая, вечно улыбающиеся и чересчур энергичная. Вообще от родства с Узумаки, Менма и Мито имеют повышенную выносливость и чуть больше чакры, чем остальные дети, но меньше чем среднестатистические Узумаки. В общем, у них меньше чакры, чем у Узумаки, но на порядок выше, чем у других клановых детей.
Оу… Чуть не забыл одну вещь. Эта двоица от меня практически не отходит из-за слов мамы о том, что: «О младших нужно заботиться в первую очередь.» Они это поняли не так и теперь бродят за мной, или наоборот таскают с собой, чтобы веселиться и играть. И так было вплоть до 4-ох лет, но сейчас у каждого из них появились друзья, с которыми они проводят большую часть времени. Нет, я не обижаюсь, я наоборот рад этому. Ведь большую часть времени, можно сказать что, это я о них заботился. Останавливал от необдуманных поступков, пояснял те, или иные детали, даже истории о ниндзя рассказывал, которые вычитал накануне из какой либо книги. Но так будет не всегда, и нам пора выбирать свои жизненные пути. Они этого пока не понимают, но скоро поймут. Хм-м… Бли-и-ин, я из-за монолога забыл, о чём вам хотел рассказать… Точно! Я не рассказал о себе.
Так вот, как говорилось выше, меня зовут Наруто Узумаки. 5 лет. У меня аристократичные черты лица, жёлтые волосы и то, что выделяет меня на фоне Мито и Менмы, это тёмно-синие глаза с фиолетовым отливом и по три полоски на щеках. В основном я спокойный и тихий, но могу и «пошуметь» вместе с сестрёнкой или братом, но это сейчас происходит редко. К 4-м годам я старался немного отдалиться от них и начать тренироваться, что в итоге у меня и получилось. Они перестали ходить за мной попятам и начали проводить больше времени со своими друзьями, а я начал свои тренировки. Но как только наступал вечер, мы собирались в одной комнате и рассказывали, как у кого прошёл день.
И в таком темпе прошло полгода. Всё это время я тренировался физически, а также пробудил свой очаг чакры и начал потихоньку разрабатывать чакроканалы, гоняя по ним чакру. Если вам интересно, откуда я всё это знаю, то скажу. Я с двух лет много читал, да так, что в моей комнате образовалась мини библиотека. Оттуда я как рас и вычитал, как пробудить очаг чакры и основные упражнения для развития СЦЧ (Система Циркуляции Чакры) и упражнения для развития контроля самой чакры.
И вот, в один из дней папа собрал нас и рассказал, что через полтора года нас зачислят в академию шиноби, где мы проучимся 6 лет, а уже после неё станем шиноби. И чтобы нас подготовить, папа решил заняться нашими тренировками. Менма с Мито не раздумывая, согласились, а вот я призадумался. Если говорить честно, то я хочу отказаться от его предложения и продолжить самостоятельные тренировки. Да, это может и выгодно, тренироваться у самого «4-го хокаге, героя Третьей Мировой Войны», но я не хочу идти по проложенной дорожке, я хочу найти свой путь. У папы уже есть два наследника, а я пожалуй откажусь и пойду своей «дорогой.»
После того, как я озвучил свои мысли по поводу тренировок, Мито и Менма сразу же погрустнели, а папа посмотрел на меня своим «понимающим» взглядом и одобрил моё решение, не забыв сказать, что если мне понадобиться помощь он сразу же её окажет, не смотря ни на что. И когда я уже собрался идти на полигон номер 14, мне в голову пришла идея, как одновременно, поддержать Менму и Мито и дать им мотивацию для развития. Дойдя до выхода с нашего семейного полигона, располагающегося на заднем дворе, я развернулся на 180 градусов и с озорной ухмылкой проговорил: «Советую не отлынивать от тренировок, иначе вы даже незаметите, как останетесь позади меня.» Услышав моё заявление в их глазах загорелся азартный огонёк и они прокричали мне в ответ: «Это мы ещё посмотрим.» Ну а после каждый пошёл своей дорогой.
И так прошли ещё полгода. Мне уже исполнилось 5 лет, как и Мито с Менмой. Их тренировки идут полным ходом. В основном папа пытался их натаскать в физическом плане: поднять выносливость, силу, ловкость и конечно же гибкость. Также папа выделяет 1 час на тренировку контроля чакры. Свои очаги она пробудили месяц назад, так что в их расписание тренировок внесли ещё и упражнения с чакрой, для улучшения контроля над ней. Я же продолжал ту же программу тренировок, которая начала приносить свои плоды. Мои мышцы стали более выраженными, но до нужного результата ещё далеко. Такие же успехи были и в плане контроля. Я уже без сильной концентрации могу направить чакру в любую часть тела и выпустить её. Ещё при помощи чакры я могу держать 4 листка бумаги и перемещать их по телу и ходить по вертикальным поверхностям. Ах, да. У меня появились мои первые друзья.
Когда я подходил к полигону, на котором я обычно тренируюсь, там уже находился какой-то мальчик моего возраста. По его внешнему виду сразу можно сказать, что он Учиха, но они обычно тренируются в клановом квартале. Мне этот вопрос стал интересен, и я решил попробовать подойти к нему и подружиться. И к моему удивлению мы довольно быстро нашли общий язык. Его зовут Итачи Учиха и как я и предполагал, мы являемся одногодками. Мы разговаривали около получаса о наших хобби, занятиях, мечтах и тому подобном. В таких разговорах мы даже заметили, как стали лучшими друзьями. А ещё через несколько дней Итачи привёл с собой ещё одного человека. Шисуи Учиха. 8 лет. Совсем недавно окончил академию экстерном и поступил на службу в АНБУ. С ним я тоже быстро нашёл общий язык. Шисую очень походил на моего брата. Тоже вечно улыбающиеся, добрый, весёлый и не умеющий обижаться, ну-у… по крайней мере надолго. Шисуи помогал нам с Итачи в освоении тайдзюцу и букедзюцу. И если с первым у меня были неплохие успехи, то со вторым вышел голяк, но вот у Итачи с «железом» дела куда лучше, чем у меня. Но я не расстраиваюсь, ведь всё можно наверстать тренировками.
И вот в настоящее время я собираюсь на одиночную тренировку в «Лес Смерти», дабы проверить свою физическую подготовку в реальных условиях.
END Pov Наруто.
В двух этажном доме в одной из комнат второго этажа сидел желтоволосый мальчик и что-то увлечённо писал в небольшом ежедневнике. Через пару минут он закончил и, положив карандаш на стол, он потянулся, дабы хоть немного снять напряжение с затёкших мышц.
— М-м-м-мх. Наконец-то закончил. А всё-таки идея начать вести свой дневник была отличной. Хоть как-то можно отдохнуть душевно от всех этих тренировок. — сказав последние слова Наруто тяжело вздохнул.
— Кстати о них. — взглянув на часы, которые показывали 8:10, Наруто кивнул себе.
— Пора. –одев тренировочную форму, которая включала в себя: короткие оранжевые шорты с двумя синими полосами по бокам, чёрная майка сетка, оранжевая жилетка с короткими рукавами, а также синие сандалии шиноби, и взяв всё необходимое, Наруто вышел через окно, а далее спокойным шагом отправился в «Лес Смерти» или же полигон номер 44. По дороге Наруто любовался просыпающийся Конохой. Людей было не много, только работники и владельцы лавок спешили на работу, ну или редкие ранние пташки, которые любили погулять утром. В такой умиротворяющей обстановке Наруто за 20 минут дошёл до входа на 44 полигон. Окинув лес изучающим взглядом, Наруто, вздохнув, начал идти вглубь леса. Первые 3 минуты он шёл не торопясь и прислушиваясь к каждому шороху, при этом чувствуя некий дискомфорт, будто лес его прощупывает и пытается понять, является ли Наруто врагом или нет. Через некоторое время это чувство начало пропадать и Наруто стал более уверенным и с осторожного шага он плавно перешел на бег, а после начал перемещаться по деревья и через неопределённый промежуток времени Наруто вышел на довольно просторную поляну, окружённую деревьями и с небольшим озерцом.
— Хм-м-м… Неплохое место чтобы размяться. — сказал Наруто. Подойдя ближе к озеру, он начал делать стандартный комплекс упражнений: приседания — 60 раз, отжимания — 55 раз, пресс — 60 раз, а также упражнения для развития гибкости и всё по два подхода с перерывом 20 минут, а между упражнениями перерыв 5 минут.
2 часа спустя.
Сейчас Наруто лежал в тени дерева и смотрел на небо. Сейчас должно быть приблизительно около 10 с половиной или 11 часов.
— Хм-м-м… До обеда осталось приблизительно часа 2-3. Думаю полежу ещё минут 5 и начну тренировать контроль. — сказал Наруто и начал потихоньку закрывать глаза, но тут…
— Р-Р-Р-Р-А-А-А-А-А-А-А… — на весь лес раздался громогласный рёв, от которого Наруто мгновенно вскочил.
— КА-КО-ГО ЧЁР-ТА — проорал он от удивления и непонимания ситуации, но вскоре собрался и начал размышлять, что делать.
— Так, вдох… выдох… отлично. Теперь надо понять, какого чёрта это было. Хотя тут и думать нечего. Скорее всего это какой-нибудь чакро зверь взбесился и довольно-таки мощный. Но вот только появился другой вопрос, из-за чего он так разозлился. — закрыв глаза и почесав голову, Наруто вздохнул.
— Придётся это выяснить.
Встав, Наруто отряхнулся от пыли и по верхним путям направился в ту сторону, откуда доносился рык. Перепрыгивая с ветки на ветку на довольно большой скорости, он в скором времени набрёл на тропинку из сломанных веток и корней деревьев.
— Мда-а-ам… Тут точно пробежал кто-то крупный. Да ещё и злой. Пол леса снёс.
Прокомментировав сей разрушения, Наруто начал идти по «протоптанной» тропинке, дабы найти и сам источник сей творения. И вот не прошло и минуты, как источник погрома был обнаружен. Вот только от увиденного, Наруто только и смог произнести, глотая ком в горле.
— Медведь. Огромный, двухметровый мать его медведь. — и это не шутка. Эта махина ростом было около 2-ух метров. Его когти были сантиметра под 3-4, так что разорвать абсолютно мелкого, по сравнению с ним Наруто, ему не составит труда. Да и зубастая пасть тоже покоя не даёт. Но Наруто не обратил на всё это внимание, ведь его привлёк кое-кто другой.
В корнях одного из деревьев виднелось белое пятнышко, на которое «косматый» и направлял свою ярость. Приглядевшись получше, Наруто смог его разглядеть: маленькое, по отношению к медведю, тушка, покрытая белой шерстью; аккуратная, вытянутая мордочка и что самое необычное, небесно-голубые глаза с вытянутым вертикальным зрачком.
— Волк. — сказал Наруто продолжая наблюдать.
— А может и волчица.
Внезапно разъярённый зверь вновь напомнил о своём присутствии громким рёвом, от которого так и хотелось прикрыть уши руками. А его жертва же начала трястись и отползать назад, ища защиты среди толстых корней деревьев. А медведь похоже решил закончить начатое и подойдя поближе, занёс лапу для удара. От этих действий волк или же волчица, закрыл (а) глаза и сжался в комок. Наруто же в этот момент показалось, что у него/неё начали течь слёзы. И это стало последней каплей для него.
За секунду достав два куная, Наруто метнул их в медведя, чтобы привлечь его внимание. Долетев до цели, кунаи, пробив шерстяной покров, вонзились в плоть, от чего хищник взвыл и удар, который должен был разорвать белошёрстного представителя волчьих, пришёлся по земле в метре от него. Медведь, чьи глаза наливались кровью от нахлынувшей ярости, медленно обернулся. Наруто же приступил ко второй части только что придуманного плана. Он начал на максимально доступно скорости перепрыгивать с дерева на дерево, чтобы зайти на хищника сбоку. Добравшись до нужной точки, он не сбавляя скорости, спрыгнул с дерева и побежал на медведя. И когда до него осталось около 5 метров, Наруто прыгнул и извернувшись, он влетел в моду зверя двумя ногами. Всё это произошло за считанные секунды, так что медведь просто не успел среагировать.
От этого удара «косматый» потерял равновесие и начал заваливаться набок, и чтобы ускорить процесс, Наруто, который можно сказать «стоял» на его морде, оттолкнулся от него и полетел назад, а хищник с грохотом, упал, но почти сразу стал подниматься. За эти секунды Наруто обернулся к белошёрстному «волку или волчице», взглянув его/её глаза, зрачки которых расширились от удивления, и прокричал лишь одно слово.
— БЕ-Е-ЕЖИ-И-ИМ!
Поняв, что у него появилась возможность спастись, белошёрстный сразу же сорвался с места и убежал в лес. Наруто улыбнулся, но лишь на мгновение. Сзади него уже доносился очередной рёв взбешённого хищника. Наруто сразу же сорвался с места глубоко в лес, и, как он и ожидал, медведь позабыл о своей прошлой жертве и увязался за ним. «Вот тебе и тренировка на выживание» подумал Наруто, перепрыгивая с ветки на ветку, в то время как за ним бежала тонная махина, ломая ветки и корни на своём пути. Такие гонки продолжались около получаса, пока Наруто не оторвался от медведя.
Найдя какую-то очередную поляну, Наруто спрыгнул в самый центр и стал тяжело дышать. У него хоть и огромная выносливость, но и у него есть предел, которого он уже достиг.
— Чёрт… Чакры осталось… немного… да и физически я уже на… пределе.
Но в этих попытках отдышаться, Наруто слишком поздно услышал приглушённый топот. Обернувшись на шум, он увидел своего преследователя, который уже занёс лапу для удара. «ЧЁ-Ё-ЁРТ» мысленно проорал Наруто и скрестил руки, чтобы хоть как-то защититься. От удара хищника, он отлетел в скалу и врезался в неё спиной. От силы удара из лёгких выбило весь воздух, а по телу пробежала волна боли. Съехав со стены, Наруто принял сидячую позу и постепенно в его глазах начало темнеть. И на грани потери сознания, он увидел, как медведя, который шёл его добить сносит чёрный силуэт, не уступающий ему размером, а затем уже Наруто потерял сознание.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!