Часть 1
8 января 2021, 19:03Что такое лучший друг? Может тот кто всегда рядом или тот кто всегда поддержит, тот с кем весело, тот кто не променяет на другого? тот кто готов взять вину на себя?
Привет, я Мелиса, живу в Австралии, там и учусь.Жизнь у меня классная, не на что жаловаться, главное есть крыша над головой, а также еда, родные, друзья, точнее мой самый лучший друг.Для меня он всё, он всё то, что ценят люди в друзьях.Добрый, надёжный, искренний, честный, понимающий, любящий, весёлый и просто лучший.Некоторые ценят людей за квартиры, деньги, машины, за состояния.Но я ценю человека за то, что он просто есть.Пак Чимин, именно тот человек, которого я так люблю. Он со студенческих времён всегда со мной, всегда рядом, всегда поддержит.Были люди которые меня ненавидели, которые делали всё, чтобы навредить мне, это всё происходило в универе.Бывало унижали, пытались задеть, конечно то, что я из другой страны сыграло на этом свою роль.Но Чимин не давал в обиду, всегда протягивал руку помощи, защищал, поддерживал.
Тянул меня к вершинам, подталкивал к поступкам.Я благодарна ему за всё, что он делал, за то, что был рядом, это редкость в наше время, иметь такого друга. Ведь все такие чёрствые, готовы продать за что-то, кинуть, растоптать все твои чувства, просто забыть, вычеркнуть из жизни.Иногда приходится с этим мериться…как бы тяжело не было.Со школьных времён, меня предавали, ненавидели, просто завидовали и специально дружили из-за состояния, из-за денег, но это не дружба.
Познакомившись с Чимином, я ему не доверяла, ибо думала, что в чём-то здесь подвох.Серьёзно, он был другой не такой как все.Это пожалуй самое лучшее качество в нём, он не такой как все, он отличается.
Во все тяжёлые времена он был рядом, приходил ко мне домой с бутылочкой дорогого красного вина и успокаивал меня.Да были моменты, когда я думала он хочет меня напоить и использовать, но за пять лет поняла, что он не такой.
Вдруг мою жизнь повернуло не в то русло, я начала пить, курить, вести отвратительный образ жизни.Чимин говорил мне, что так нельзя, пора остановиться, но я как пятнадцатилетний подросток продолжала это.Он мне всегда твердил, что эти люди меня кинут, обманут или подставят, но я его не слушала. Как наивная идиотка ходила с ними, но вдруг доигралась.
Как-то раз мы с моими «друзьями»ночью гуляли в лесу, было страшно, но я думала раз я с ними, нечего бояться.Позади нас шёл пьяный мужчина что-то говорил, хотел привлечь нас.Я заметила странную вещь, мои «друзья»переговаривались и странно себя вели, а потом сказали мне, что тот мужик их друг.Они меня с ним познакомили, а сами исчезли.Вокруг никого, тёмный лес и какой-то извращенец.Потом я поняла, что это не их друг, а они меня обманули, я еле убежала.Он меня чуть не изнасиловал, я бежала со всех ног, не зная куда.
///
Неделю я была в депрессии, ко мне пришёл Чимин и сказал:
-Я же тебе говорил, а ты не послушала…
-Да, это так, но ты меня уже достал, у меня и так не лучшее положение, а ты?
Розововолосый, округлил свои глаза и с удивлением, спросил:
-Это я виноват? Я хотел как лучше, это ты всё испортила!
-Пошёл вон! Не хочу тебя знать, уходи, -выпивая с горла вино, выпалила Мелиса.
-Ну и пойду, -захлопывая входную дверь, прокричал, он.
После этих слов Мелиса швырнула бутылку в дверь, и треск был слышен Чимину, но он просто ушёл…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!