Часть 8
4 апреля 2021, 00:37Руби услышала мой тихий смешок и пихнула в бок локтем.
—Ей, что смешного?
—Ничего, просто…
—А ну тихо, Жен! — Руби в шутку замахнулась на меня.
На записке от Чарльза я написала:
«Это точно».
—Держи, — я развернулась к нему и вручила его корректор.
Он подмигнул мне вместо ответа и развернулся на учителя.
Перемена
Мы развернулись к Чарльзу. —А ты откуда к нам приехал? -Это один из вопросов, которых я поняла в потоке её слов. —Оу, стой. Я не понимаю. Медленнее, пожалуйста.— Чарльз был смущен от такого расспроса. —Стой, Руби, я спрошу. —Окей, — подруга показала жест, что она закрыла рот на замок. —Ты смотрел Гарри Поттера? —Конечно, а что? —Да, так… —Знаю, я похож на Седрика из фильма «Гарри Поттер и Кубок Огня». —Хм… Да, есть немного. «Немного?! Жен, не тупи! Он точная копия Седрика!» В моей голове была борьба мыслей. —Она просто сохнет по нему, — Руби продвинулась к нему и прошептала это. —Я запомню, — Чарльз подмигнул ей. —Кстати, а как тебе будет комфортно чтобы мы тебя называли? Просто полное имя не очень удобно произносить. —Чак, Чип, Чес, Чарли. Меня по-разному называют, но это то, на что я могу откликнуться. —Поняла. —А что вы будете делать после уроков сегодня? — Чарльз с интересом на нас посмотрел. —Я буду занята, а вот Жен свободна. —Жен, — он повернул голову на меня, — Сегодня после школы сможешь погулять? —Конечно. —Супер! —воскликнул Чарльз и прозвенел звонок.Возле входа в школу
—Ну, все, я пошла, — Руби обняла меня. —Ты же свободна сейчас. Ты куда? —я прошептала ей это прямо в ухо. —Мне надо уже бежать, пока, — она громко это проговорила и чмокнула меня в ухо, — Не скучайте! —Как же тут скучать? — Чак легонько пихнул меня локтем и озарил улыбкой. Я покраснела.На аллее
—И давно ты тут живёшь? —Я одна из местных, тут вообще их немного, скорее больше приезжих с других городов или стран. —Ого, я этого не знал. Я думал тут все свои, а оказывается так много чужих, — парень был удивлён, но продолжал дальше внимательно слушать. —Ну, как сказать, они не чужие. Вообще нет чужих людей. У нас не такой уж и маленький город чтобы всех знать. Просто я не всех знаю и не все меня знают. Вот и всё. —Немного не так выразился, я имел ввиду, что люди не с этого города родом. —Ну почему? Вот Руби в пример, она тут родилась, а потом переехала отсюда из-за работы родителей, а потом вернулась. —И долго её не было? —Несколько месяцев, мы были маленькими тогда, где-то в классе первом или втором. —Понятно. А ты? —Я? —Да. Ты когда-то переезжала куда-то? —Лучше бы этого не было. Мои родители часто ссорятся и мы переезжаем от папы или он от нас. И так часто происходит. Даже сейчас мы живём с мамой. Они разводятся. —Прости, я не знал.— Чарли испугался, что навредил мне этим вопросом —Ничего страшного, меня это уже не задевает. «Да что я говорю?! Это очень сильно меня задевает. Моя успеваемость в школе из-за них упала уже давно!» —Кстати, мы пришли. Здесь я живу, — я показала рукой на дом. —А Руби? —Руби? —Да. Где она живёт? —Она… далеко. Она ездит к нам сюда. Руби через три улицы живёт отсюда. —Я понял. Спасибо, что составила мне компанию. —Это тебе спасибо. —А ещё я там живу.- он указал на подъезд напротив моего. —Оу… Понятно. —Увидимся ещё сегодня, — он обнял меня и пошел домой. Я так и стояла несколько минут с вязкой ключей в руках и думала. «Чем ему так интересна Руби? Ну, а на что я надеялась? У меня хотя бы есть Седрик. И на этом спасибо.» С раздумий меня вырвал мой сосед. —Привет Женевьева, как школа? Это был приятный дедушка. Я знакома с ним давно. Когда я сбегала из дома, чтобы не слушать ссоры родителей, то пряталась у него. Он меня не раз не выдал. Молчал и ничего про меня не говорил. Он был моим лучшим другом. Тем, кто выслушает и поможет. Моя опора и поддержка. —Я помню про твою любовь к миру Гарри Поттера и у меня для тебя есть подарок. Он протянул мне книгу, на ней было написано «Гарри Поттер и Кубок Огня». —Одиннадцатая, — тихо сказала я. —Что?— или он сделал вид что не услышал, или правда не услышал. —Нет ничего, я так рада. Спасибо дядя Сэм. —Ну какой я дядя? Мы же с тобой говорили уже об этом! Просто - Сэм. Я ещё ого-го. Мне всего семьдесят с чем-то. Жизнь только началась. Он всё помнит. Только не то, что дарит уже одиннадцатый раз дарит мне одну и ту же книгу. —Дя… Сэм. Мне уже пора домой. И спасибо за книгу, буду читать её перед сном. —Нет, Женевьева, перед сном нельзя читать! Не порть зрение себе! —Хорошо. Мы зашли в подъезд и немного поговорили о том и о сём. Дома опять никого не было. —Как же я устала приходить в пустую квартиру! Как меня уже достали их ссоры! Я хочу жить в нормальной семье, без ссор и проблем! — я так сильно ударила тумбочку, что всё духи что там были, упали и разбились. Я пыталась убрать стекло, но порезалась. Кровь шла с моей ладони тонкой струйкой. Слезы так и шли с моих глаз. Я села на пол и облокотилась головой на стену. Не могла это сдерживать в себе. Закричала. Это был первородный крик. Громкий, звонкий и чёткий. Я сидела на полу и ничего не делала. Просто не могла ничего делать или просто не хотела. Так было до прихода мамы. Звук проворачивания ключа в двери и мама кидает пакеты в сторону и бежит ко мне. —Жен, Жен, ЖЕН! Нет, нет, нет… Мама достала телефон и набрала номер. —Ало! Скорая! Мой ребёнок, она… Да наш адрес… Хорошо, пожалуйста быстрее приезжайте. Мама выкинула телефон и прижала меня к себе. —Доченька, что же ты натворила? Я сидела в луже крови. Мои руки были в крови. Одежда была в ней. И мама. Скорая приехала быстро. Меня увезли в больницу.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!