Часть 9
22 августа 2021, 02:51— Седрик, привет! — сказала я, обняв парня, — как ты поживаешь? На каникулах совсем не было времени писать, извини!
Я грустно посмотрела на парня. Было видно, что он рад встречи, но было в его взгляде что-то для меня непонятное.
— У меня все хорошо, дорогая, — ответил Сед — мы с папой игровом в квиддич и хорошо проводили время. Я надеюсь, что ты провела каникулы так же чудесно, как и я, иначе, нет других причин для того, чтобы не писать и не отвечать на письма. Или же, что-то случилось? Если так, то не молчи, знай, я всегда готов помочь!
Я была очень рада, что Седрик, мою любимый Седрик, такой свой, родной, заботливый, так беспокоиться обо мне. Но мне также было стыдно. Очень стыдно. Как только я хотела ему что-то ответить, в моих глазах потемнело и я ухватилась за парня.
***
Звуки аппаратов были слышны на всю палату. Как только пульс усилился, один из аппаратов запищал. В комнату сразу же забежала медсестра. За ней забежала женщина средних лет. — Девушка, скажите, что с ней? —тревожно говорила женщина. — Все хорошо, ей стало лучше, пульс усилился, я сейчас же позову врача. — покинув палату, медсестра побежала за врачем. Руби лежала без сознания несколько часов, в это время, мать не выходила из больницы. Аппарат перестал пищать, а через секунду вошли медсестра с глав-врачом. — Только что пульс усилился, мистер Стефан. — Как я вижу, пока вы шли за мной, все стало, как прежде, не так ли? — возмущённо спросил врач. — Да, видимо, все именно так. — сказала медсестра, стыдливо смотря в пол. — Какой никчемный персонал, за что вам только деньги платят? Если в следующий раз пульс участится, то поменяйте ей эти капельницы на другие препараты. Женщина, часы посещения закончены. — сказал последнюю фразу мистер Стефан, обращаясь к матери Руби. — Можете приходить завтра с семи утра. Всего доброго. — До свидания. — сказала она в ответ, выходя из палаты.***
Я очнулась у мадам Порфи. Женщина склонилась надо мной с недовольным видом. — Что-то явно с тобой не так, деточка. Выпей-ка эту микстуру и лежи тут до конца дня. Если к завтрашнему утру станет лучше, мы тебя выпишем. Я молча выпила лекарство, которое мне дала мадам Порфи и легла, смотря в потолок. Не понимаю, как тут оказалась, я же не засыпала. Совсем не помню, что было после школы. — Молодой человек, к ней нельзя, она спит. — сказала мадам Порфи, обращаясь к студенту, который пытался войти в больничное крыло, чтобы навестить Блэк. — Мадам, я ненадолго, правда, пальцем ее даже не трону! — упрашивал Седрик. — Ладно, но недолго!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!