Часть 4 "Нас стало меньше"
9 января 2021, 18:16Четыре года спустя. Весна, день x время 9:12.
Оливия готовит завтрак на кухне, все дети всё ещё спят. Ну почти все…
С тех пор как я услышал тот странный звук, то место не даёт мне покоя. Я хочу знать, что там и почему я не могу пройти туда. Кроме того, Оливия отказывается рассказывать мне, что за той дверью. — мысли Каиса
— Ты не спишь? — Илия шепчет Каису
— Нет… — шепчет Каис
— Ты не знаешь где Аги?
— Не знаю, а кто это?
— Агата… — протянула Илия
Каис не общается с другими детьми, поэтому и не заметил пропажу.
— Моя подружка, она пропала пару дней назад…
— Пропала? В смысле? — удивился Каис
— Её нигде нет, ни Аги, ни её вещей…
— Странно, я спрошу у тётушки Оливии.
Каис встал, оделся и спускается вниз.
Пропала не только Агата, нас вообще стало меньше, и я не помню чтобы за последний месяц хоть кого-то забирали, что-то странное происходит, сначала тот звук, теперь дети пропали. — мысли Каиса
— Тётушка Оливия! — заходя на кухню крикнул Каис
— Ой! Доброе утро Каис! Ты меня напугал! Что-то случилось? — поинтересовалась Оливия
— Да, случилось, вы не знаете где Агата? — выкинул Каис
— Агата? Это кто? — Оливия с непониманием
— В смысле кто? — удивился Каис
— Подруга Илии… — протянул Каис
— Прости, но я не знаю о ком ты говоришь… — с сочувствием выдала Оливия
— Будь добр, разбуди остальных, завтрак почти готов! — Оливия
Она забыла? Здесь явно что-то не так, ничто не пропадает бесследно, ни люди, ни память о них. — мысли Каиса
Каис поднялся наверх и увидел плачущую Илию.
— Илия! Что случилось? крикнул Каис и подбежал к ней
— К-К-Каис… ни… никто не помнит Аги — сквозь слёзы рассказывает Илия
— Как… совсем никто? — с ноткой грусти, Каис
— Никто… совсем…
Каис обнял Илию
— Не переживай, всё будет хорошо, я найду Аги… — с сочувствием, Каис
— Пожалуйста, Каис... — сквозь слёзы, Илия
Это очень странно, не только Оливия, но и все остальные тоже забыли об Агате, кроме того, никто не заметил, что нас стало меньше. Стоит с этим разобраться, пора бы навестить старого друга, может он поможет разобраться с этим. — мысли Каиса
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!