Часть 5 "Тихий шёпот"
14 января 2021, 14:16Год спустя. Утро, 10 часов.
— Пока, Тётушка Оливия!
— Пока мой милый! Ещё увидимся!
Ещё одного забрали. Но вот, что странно, все новоиспечённые родители, что приходят сюда, приходят одни… Ни одного высшего за ними нет, но как только они выходят за дверь за ними сразу следуют 6 высших… Это странно, похоже, высшие остерегаются этого места? Но, почему? Неужели это как-то связано с тем звуком, что я слышал несколько лет назад? — мысли Каиса
— Ну вот, ещё одного забрали, Каис, пойдешь пить чай? — сказала Оливия с улыбкой на лице
— Пойду
— А Илия? Спросишь у неё?
— Да, сейчас…
Каис поднялся на второй этаж. Илия читает книжку, но Каис не может разглядеть название.
— Илия! Доброе утро, что читаешь? — с улыбкой произнес Каис
— А, Каис! Доброе, я читаю…
— Илия! Каис! Ну где вы! — снизу послышался крик Оливии
— Идем, тётушка Оливия! — в ответ прокричала Илия
— Пойдем Каис! — Илия
Илия взяла Каиса за руку и побежала вместе с ним на кухню.
— Ну, как у вас дела? Рассказывайте всё, мне хочется послушать… — поинтересовалась Оливия
— Всё хорошо, помните вы мне дали недавно книжку? Так вот, я уже на 17 главе! — с гордостью заявила Илия
— Ух ты! Ты так быстро читаешь? — удивилась Оливия
— Это ту книжку я видел? — поинтересовался Каис
— Да, ты видел её. — Илия
— Так, что это за книжка? Про что она? — Каис
— Девчачьи тайны, Каис! — улыбнулась Оливия
— Ага, значит вы мне не скажете? — Каис
— Нет! — одновременно с ухмылкой произнесли Илия и Оливия
— Хм, ну тогда я сам узнаю! — улыбнувшись, выкрикнул Каис
Каис вскочил и рванул наверх.
— Каис стой! — вслед Каису прокричала Илия
Каис подбегает к комнате, но дверь внезапно захлопнулась прямо перед его носом.
— Ой! — Каис прокричал и упал
Внезапно Каис услышал холодный, тихий голос, похожий на шепот.
Нет… Нет… Уйди… Уйди отсюда… Я… Я тебя не впущу…
— Что? Это кто? — Каис
Уйди… Покинь это место… Это мои дети… Мои… Не отдам… Уйди… Уйди… Уйди…
— Да кто здесь?! — прокричал Каис
Стоп. А где Илия? А Оливия? Я думал они побежали за мной? — мысли Каиса
Каис выглянул в окно и увидел застывшую в воздухе птицу.
— Что? Птица… Она… Это что же, время остановилось?
Раз время остановилось значит он здесь… — мысли Каиса
— Выходи Крион! — прокричал Каис
Но ему никто не ответил и время продолжило свой ход.
Что-то не так. Мы с Крионом давние друзья, но он не ответил мне? Это на него не похоже, в мире богов что-то случилось, мне стоит наведаться туда, но… Сам я не смогу туда попасть… Мне нужна помощь. — мысли Каиса
— Каис! Я слышала крик, что случилось? Ты упал? — Илия
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!