Часть 6. "Кто ты?"

16 января 2021, 16:20
Архи. Архангелы и архидемоны способны перемещать из одного мира в другой, помимо архи, существует ещё 2 способа отправится в высший свет, но быстрее всего будет переместится с помощью архи. 22 октября 2018 год. — Илия! Всё в порядке, но мне нужно кое о чем с тобой поговорить. — Каис — О чем? — Илия — Мне нужно поведать тебе о моей истинной сущности… — О чем ты? — Мне нужно чтобы ты мне кое-что пообещала… — Что именно? Что с тобой Каис? — Пообещай мне что ты никому не скажешь и будешь слушать меня не перебивая… — полностью серьезно выдал Каис — Эм? Хорошо… — Илия в замешательстве — Тогда я расскажу тебе сегодня вечером. Встретимся в 18 часов на крыше приюта. — Дети! У вас всё в порядке? — послышался крик Оливии снизу. — Всё хорошо! Мы уже спускаемся! — Каис Каис взял Илию за руку и они спустились вниз, на кухню. Через 7 часов. На крыше приюта. Уже почти 6 часов вечера. Илия должна скоро прийти. — мысли Каиса — Каис! — крикнула Илия поднимаясь на крышу. — А вот ты где! — Так что ты хотел мне рассказать? — Илия, на самом деле я не Каис… Каис выдержал паузу — В смысле ты не Каис? А кто ты тогда? — Илия сильно удивилась — На самом деле, я бог хаоса, 12 лет назад я переродился в человеческом мире, до перерождения меня звали — Крил. Но в мире богов я был предан и меня отправили на Землю, это в кратце, этим утром я услышал тихий шёпот и тогда время остановилось, на это способен лишь один бог — бог времени Крион и когда я пытался с ним поговорить он мне не ответил. Что-то случилось в мире богов — в высшем свете, но я не могу туда попасть из-за человеческой оболочки, поэтому мне нужна твоя помощь… Ты мне веришь? — Каис начал переживать -… — Илия — Ну же, скажи что-нибудь… — Каис, я… — Илия отвернулась и засмеялась — ЧТО? ПОЧЕМУ ТЫ СМЕЕШЬСЯ?! — Каис сильно удивился — Каис, та книжка, ты спрашивал меня про что она… — Илия пыталась сдержать смех — Да? — Каис растерялся — В той книжке, рассказано о высшем свете и прочем, я её прочла, я всё знаю — Илия вновь залилась смехом — Погоди-ка, тебе ту книжку дала Оливия? — Да! — Теперь у меня ещё больше вопросов… Пойдем-ка к Оливии, я хочу с ней поговорить… — Каис смущенно взял Илию за руку и повел её вниз, к Оливии в комнату. — Оливия! Открой дверь! — Каис, стучит в дверь Оливия открыла дверь. — Что-то случилось милый? — всё так же нежно спросила Оливия — У меня к тебе есть вопросы, Илия принесешь ту книжку? — Да, я мигом! Илия убежала наверх. — А теперь, вопрос, кто ты, Оливия? Продолжение следует…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!