Часть 6. "Кто ты?"
16 января 2021, 16:20Архи. Архангелы и архидемоны способны перемещать из одного мира в другой, помимо архи, существует ещё 2 способа отправится в высший свет, но быстрее всего будет переместится с помощью архи.
22 октября 2018 год.
— Илия! Всё в порядке, но мне нужно кое о чем с тобой поговорить. — Каис
— О чем? — Илия
— Мне нужно поведать тебе о моей истинной сущности…
— О чем ты?
— Мне нужно чтобы ты мне кое-что пообещала…
— Что именно? Что с тобой Каис?
— Пообещай мне что ты никому не скажешь и будешь слушать меня не перебивая… — полностью серьезно выдал Каис
— Эм? Хорошо… — Илия в замешательстве
— Тогда я расскажу тебе сегодня вечером. Встретимся в 18 часов на крыше приюта.
— Дети! У вас всё в порядке? — послышался крик Оливии снизу.
— Всё хорошо! Мы уже спускаемся! — Каис
Каис взял Илию за руку и они спустились вниз, на кухню.
Через 7 часов. На крыше приюта.
Уже почти 6 часов вечера. Илия должна скоро прийти. — мысли Каиса
— Каис! — крикнула Илия поднимаясь на крышу.
— А вот ты где!
— Так что ты хотел мне рассказать?
— Илия, на самом деле я не Каис…
Каис выдержал паузу
— В смысле ты не Каис? А кто ты тогда? — Илия сильно удивилась
— На самом деле, я бог хаоса, 12 лет назад я переродился в человеческом мире, до перерождения меня звали — Крил. Но в мире богов я был предан и меня отправили на Землю, это в кратце, этим утром я услышал тихий шёпот и тогда время остановилось, на это способен лишь один бог — бог времени Крион и когда я пытался с ним поговорить он мне не ответил. Что-то случилось в мире богов — в высшем свете, но я не могу туда попасть из-за человеческой оболочки, поэтому мне нужна твоя помощь… Ты мне веришь? — Каис начал переживать
-… — Илия
— Ну же, скажи что-нибудь…
— Каис, я… — Илия отвернулась и засмеялась
— ЧТО? ПОЧЕМУ ТЫ СМЕЕШЬСЯ?! — Каис сильно удивился
— Каис, та книжка, ты спрашивал меня про что она… — Илия пыталась сдержать смех
— Да? — Каис растерялся
— В той книжке, рассказано о высшем свете и прочем, я её прочла, я всё знаю — Илия вновь залилась смехом
— Погоди-ка, тебе ту книжку дала Оливия?
— Да!
— Теперь у меня ещё больше вопросов… Пойдем-ка к Оливии, я хочу с ней поговорить… — Каис смущенно взял Илию за руку и повел её вниз, к Оливии в комнату.
— Оливия! Открой дверь! — Каис, стучит в дверь
Оливия открыла дверь.
— Что-то случилось милый? — всё так же нежно спросила Оливия
— У меня к тебе есть вопросы, Илия принесешь ту книжку?
— Да, я мигом!
Илия убежала наверх.
— А теперь, вопрос, кто ты, Оливия?
Продолжение следует…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!