1 курс
4 января 2021, 16:51Меня зовут Клер Валерия и расскажу вам нашу историю с Кирой.
Мы с подругой всегда, знали, что нам должны прийти письма... Наши родители были магами и дружили с первых курсов. Они заранее готовили нас к школе, читая с нами необходимую литературу и рассказывая нам о многих вещах. К тому моменту, как нам исполнилось 11 лет. У нас уже был "стартовый набор": палочки, учебники и мётлы.
Если говорить о друзьях, то у нас были только мы сами и наши питомцы. У Киры была змея "Локи", а у меня была ручная обезьянка "Маки".
Хоть мы и знали, что получим письма, мы всё равно были безмерно счастливы.
В поезде мы познакомились с Гарри, Гермионой и Роном. Позже мы познакомились с Полумной Лавгуд, именно она показала нам Хогвартс больше чем староста. Казалось бы, откуда она знает где что, если сама только на 1 курсе.
На распределении, нас обеих распределили на Хаффлпафф. Мы очень обрадовалась не как самому факультету, как тому, что мы будем вместе.
Спустя 2 недели, мы шли с занятий по зельеварению и услышали громкий и звучный смех. Мы заглянули за угол и увидели двух близнецов с ярко-рыжими волосами. Они смеялись так долго, хоть мы и до сих пор не поняли, что послужило причиной столь долгого смеха. Мы улыбнулись глядя на них и пошли дальше. Оказалось, что это родные братья Рона Уизли.
Так мы первый раз увидели их.
После той встречи мы всегда были рады видеть близнецов, от них так и изучалась радость, хорошее настроение и энергия счастья.
Однажды в большом зале, мы с Кирой бурно общались и смеялись, тем самым привлекли внимание близнецов.
Фред: "Джордж, ты слышишь? Кто-то смеётся громче чем мы!" - со смехом спросил он брата
Джордж: " Да! И это девушки!"
В остальном никаких важных событий в этом году не происходило.
Когда мы возвращались домой, то в поезде к нам подсели Фред и Джордж. Мы переглянулись и будет поняли друг друга без слов. Мы ликовали внутри, но оставались спокойными снаружи. Кира заговорила первой.
Кира: "Меня Кира зовут"- с улыбкой, протянув обоим руку сказала она
Я: " Оу, меня Лера"- сказала я и повторила за подругой
После представились Фред и Джордж и спросили откуда мы. Мы ехали домой и беседовали с братьями. За этот короткий промежуток времени, мы узнали друг друга настолько хорошо, что летом писали друг другу письма.
В целом первый курс был просто сказкой. Хоть нам и рассказывали об этом всём на протяжении всей жизни, мы увидели и узнали очень много интересного, подружились с классными ребятами и познакомились с двумя молодыми людьми)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!