Пролог

4 января 2021, 16:33
      Моя жизнь была обычной. Ничем не примечательной. Родилась в обычной семье. Внешность была обычной. Короткие русые волосы. Темно-карие глаза. Смуглая кожа. Невысокий рост. Там, где я родилась, почти у всех была такая внешность. Чтобы хоть как-то выделиться из толпы, я набила тату под правым глазом в виде сердечка. Моя самая главная ошибка. Уууу... как же мама ругалась… ужас просто. Но я не жалела. Это было моё маленькое бунтарство. Училась я, угадайте... верно! Средне. В школе не выделялась даже за счёт сердечка. В общем, самый обычный среднестатистический человек. Но не мой старший брат. В отличие от меня, он был идеален. Отличник в школе, лидер на всех школьных мероприятиях, спортсмен, да и в жизни, казалось, всегда всё было у него под контролем. Он умел быть внимательным, решительным и всегда знал, что делать. Даже его внешность — высокий, с аккуратными светлыми волосами, голубыми глазами и улыбкой, которая, казалось, могла растопить любой лёд — всё в нём казалось совершенным. Да, на фоне идеального старшего брата я выглядела совсем уж неудачно. Но, не то чтобы мне это не нравилось. Я привыкла быть такой. И менять себя не собиралась. У меня был собственный маленький мирок, в который я уходила, чтобы забыться. Там не было места для реальности. Входили в него книги, фильмы, игры, аниме, манга… и змеи. Ох, змей я обожала. Не знаю, что именно в них меня так притягивало. Может, их загадочность? Или как они скользят по земле, будто совсем не касаются её, оставляя за собой едва уловимые следы. Я могла часами сидеть и наблюдать за ними — в аквариумах, на экранах телевизоров, в книгах и даже на старых фотографиях. Мой маленький мир был спасением от жестокой реальности. Читая или смотря фильмы, я мечтала однажды попасть в них. Но кто же знал, что моя мечта сбудется? Мечты ведь на то и мечты, чтобы не сбываться.

***

Утро началось, как и всегда, с резкого звука будильника. Я сползла с кровати, больно ударившись затылком о пол. Охая и ахая, я встала, держась за затылок, и поплелась в ванную. Умывшись, я оделась и пошла на кухню. Там уже была вся семья. - Доброе утро, - с усталой улыбкой поздоровалась я. - Доброе утро, - отозвалась мама. Позавтракав, я схватила рюкзак и направилась к выходу. Обувшись, крикнула: - Я ушла! Выходя из подъезда, я сощурилась от яркого солнечного света и пошла к автобусной остановке. Эх, сегодня же контрольная по химии... Не хочу. Ненавижу химию, - бурчала я себе под нос, стоя на остановке. Наконец, я села в автобус и устроилась у окна, погружаясь в музыку. Мои мысли унеслись далеко, и я уже не заметила, как мимо пролетали знакомые улицы. Вдруг я услышала резкий визг тормозов. Грузовик мчался прямо на нас. Крики людей, звук разбившегося стекла, а затем — ужасная боль. Всё сжалось в одно мгновение, и наступила пустота. Я не попала на контрольную.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!