Глава 1
4 января 2021, 22:48 В Китае, в городе Гуанчжоу, в квартале Xiancun*, в одном из маленьких домов уже час слышатся крики. Кричит здесь женщина. У нее роды. Рядом с ней суетится девчушка лет пятнадцати — за скромную плату та согласилась помочь с родами — прося женщину тужится и говоря, что та скоро родит. И вот наконец раздается заветный, желанный детский плач. Девушка умыла ребенка и завернув его в одеяло, отдает ребенка матери:
— Госпожа Мэйли* у вас родилась девочка. Как назовете? —
Женщина аккуратно взяв девочку, посмотрела на нее со всей своей нежностью и любовью.
-Вайпер. Я назову ее Вайпер. В честь ее дедушки —
***
Знаете в бога я, никогда не верила. И во всю эту ахинею про перерождение, ад и рай, я тоже не верю. По крайней мере не верила. Сейчас я готова в это поверить. А иначе как объяснить то что я младенец. Серьезно, я, мать его, младенец. До меня это не сразу дошло. Но когда дошло, у меня была самая настоящая истерика. Правда, она быстро кончилось, так как я устала и уснула. Но разве, когда душа перерождается она не лишается памяти? Тогда почему я помню прошлую жизнь? Или я исключение из правил? Или стала как эти попаданки, про которых пишут в мангах, и многочисленных фанфиках? Хах~ Помнится когда-то — года три-четыре назад — я мечтала попасть в другой, фэнтезийный мир. Вот и сбылась мечта. А теперь спать. Родилась я где-то в — если судить по языку — Азиатских странах. Предположительно — Китай, Тайвань, Монголия, Япония, Корея. Родилась я где-то недели-две -плюс, минус- назад. Зрение не очень. Все мутное, размашистое. Хорошо хоть со слухом все нормально. И хоть зрение не очень, кое-что я все же различать могу. Например, своих новых маму и папу. Правда папу — хотя не уверена. Может и не папа? А совершенно левый чувак? — я видела всего раз. А вот мама со мной почти всегда. У нее очень нежный голос. Она со мной все время сюсюкается. Что она говорит я, ясный пень не знаю- язык-то другой- но уверенно это, что-то вроде: милая, родная, дорогая, ты голодная? и все в этом духе. Но она мне нравится. Очень. По сравнению с моей прошлой мамой — она лучшая. Я ее уже люблю всем своим крохотным сердцем. Когда она со мной говорит, каждый раз в ее речи есть одно неизменное слово. Я предположила что это мое имя. Звучит оно- Вайпер. Что-то знакомое, но не могу вспомнить. И еще имя явно не азиатское. У меня два варианта: либо я ошиблась и я не в Азии, либо мои новые родители выбрали европейское имя. Хотя не уверена что оно европейское, ну и хрен с ним, без разницы, я даже не знаю мое это имя или нет. Аааах спать хочу. А еще я голодна. На старт, внимание: -УА-А-А-А!!! Быть младенцем с одной стороны хорошо, с другой ад. Хорошо, потому что ничего не делаешь. Просто лежишь, тебя кормят, одевают, стараются угодить тебе. А ад, потому что, ходить под себя, неудобно, неприятно и унизительно. Лежать и ничего не делать, быстро надоедает. Ты не можешь говорить. Не понимаешь язык. Еще меня плотно укутали в одеяльце. Замуровали блин. Я и так телом управлять не могу, а тут еще и это. А еще кормят тебя грудью. Оно кстати, вкусное очень. И я начала понимать, почему младенцы все время плачут. Это удобно скажу я вам. Мне не нравится быть младенцем. А если мне что-то не нравится я кричу. Когда я голодна, живот очень сильно скручивает и я кричу. Когда памперс полный, он жутко натирает и это неприятно, и снова кричу. Когда мне скучно, я кричу. Когда я хочу к себе внимание я кричу. А еще настроение очень быстро меняется. В общем, всю свою обиду на весь мир я излагаю в виде криков и слез. Как моя новая мама меня терпит, не пойму. Видать нервы у нее стальные. Ведь я плачу почти все то время, что не сплю. Я есть хочу… Набираю в легкие побольше воздуха… ииии старт! -УА-А-А-А-А!!!***
Зрение наконец вернулось. Эх как же хорошо видеть все четко и ясно. Я наконец рассмотрела свою новую маму. Она симпатичная. Зовут ее Мэйли*. Возможно. У нее короткие темные волосы, на солнце отливающие фиолетовым. Прикиньте фиолетовым! И я уверена что они не крашенные, без понятия почему, но я уверена. Большие, бледно-голубые глаза. Лицо с мягкими чертами. Чуть пухловатые розовые губы. Маленький носик. Невысокий рост. где-то 160-165 см. Худая, даже очень. Как будто болеет или голодает. Одета в традиционное китайское платье. Отец высокий, со спортивным телосложением. Черные коротко-стриженные волосы. Ярко-карие глаза. У него много шрамов по всему телу. От левой брови, по всей щеке до нижней губы идет шрам. Тоже одевается в традиционное китайское одеяние. Зовут его Ян*. Ну я надеюсь. Кстати теперь я знаю где родилась. В Китае. С тех пор как я родилась прошло три месяца. Быть младенцем мне не нравится. Все время лежать мне надоело, поэтому я учусь ползать. Хотя конкретно сейчас я хочу перевернуться. Это скажу я вам, дело нелегкое. Я и голову то- которое между прочим, весит как все тело — поднять смогла лишь недавно. Как же я тогда радовалась. Ну же… Давай. Я смогу. Еще немножечко… УРА-А-А-А!!! Я перевернулась! Перевернулась! Никогда не думала, что буду рада тому, что перевернусь на живот. Но я рада, боже как же я рада. Ко мне подошла мама и взяв на руки, начала — предположительно, язык я все еще плохо знаю — хвалить и говорить какая я — наверное — молодец. Она все то время, что я пыталась перевернуться стояла недалеко и говорила что-то поддерживающиеся. Мне уже три месяца, а за это время не произошло ничего нового. Все такая же скукотень.***
Ура-а-а!!! Я ползаю! Я двигаюсь! Я, мать его, могу больше не лежать на одном месте целыми днями! УРА! Мне уже пять месяцев. Я бы сказала, что время течет быстро, но это нифига не так. Не тогда когда ты младенец. В этот раз меня на руки взял папа. Он у меня классный. Веселит меня. Играет со мной. Рассказывает истории. Благодаря ему я лучше понимаю китайский. И если бы не он, время что течет медленно, текло бы еще медленнее. Мой рот широко раскрыт в громком крике, из глаз водопадом льются слезы, очень широко распахнуты, что скоро из орбит вылетят. Это очень-очень больно. Меня будто разрывало изнутри и я не стесняясь визжала, словно меня режут. Самое ужасное событие во второй жизни. А причина в том, что у меня режутся зубки. Мэйли носилась вокруг меня, сюсюкая и пытаясь успокоить. Она хоть и улыбалась, но по глазам было видно — боится. Причем сильно. Внутри отряхиваясь, проснулась Совесть. Стало немножечко стыдно. Я ведь и так почти всегда плачу. В большинстве своем просто так. А она все время со мной суетится. И ни разу даже не жаловалась. Мэйли даже напряглась, когда я резко замолчала. Но когда я ей улыбнулась, завозилась иногда агугукая, расслабилась и улыбнулась. На этот раз без страха. Я оба что-то ударилась. Глаза резко налились слезами, губы подрагивали, а в горле застыл крик. Ну что-же бала не была!.. -УА-А-А-А!!! Вот что значит быть ребенком! Ты не контролируешь свое тело и действия. Это неприятно. — Мэйли? — Со стороны двери подошел папа. Выглядел он взволнованно. Видно из-за моих криков. Аааа~ Спать хочется. Еще одна особенность детского организма. Ты все время спишь.А ели нет, то точно хочешь. Мой график сна составляет большую часть моего времени. Тихо зевнув прикрыла глаза. Десны чесались, причиняли дискомфорт. Крепись, Вайпер, это- часть взросления.***
Маленький шаг для маленькой меня, но большой шаг для… моей семьи. Я учусь ходить. Конкретно сейчас я пытаюсь дойти от мамы до папы. Папа протягивает руки ко мне и зовет меня, широко улыбаясь. Всего пару шажков и я дойду до папы. Я иду к нему, широко улыбаясь и протягивая к нему руки. Мама сзади с такой же улыбкой смотрит на меня и страхует. Я наконец к нему дошла. Урааа!!! Комнату озарил мой громкий смех. Мне уже одиннадцать месяцев. Скоро мне будет год. Я лучше понимаю китайский. Теперь могу понять четверть разговоров родителей. Они очень любят друг-друга. Раньше я знала это по их поведению, теперь знаю по их разговорам. Отец все так же время от времени пропадает. И возвращается иногда с ранами. И у меня начали появляться догадки о том, кем он работает. Либо он участвует в уличных боях — что маловероятно ведь, тогда его раны были бы другими. Либо он кто-то вроде убийцы — просто я недавно, в спальне нашла пистолет с пулями и метательные ножи. И интуиция мне подсказывает что второй вариант более близок к правде. Бооже… Куда я попала? Кстати, живем мы бедно. Наш дом маленький, всего две комнаты. Спальня, где мы спим. Она маленькая. Спим мы на полу, под окном две тумбочки для одежды. И гостиная совмещенная с кухней. Тоже маленькие. Маленькая кухня, только для готовки еды. Едим мы в гостиной. Ну и ванна с туалетом. В ванне только раковина и большой таз, где мы моемся. А в углу унитаз. Весь дом обставлен по минимуму. Все самое необходимое для жизни, ничего лишнего и ненужного.***
Помните, я говорила, что самое ужасное событие в моей второй жизни это — рост зубов? Я ошибалась. Сегодня произошел поистине ужаснейшее событие. Мой отец умер. Это был обычный день. Точнее не совсем обычный. Сегодня мой день рождения. Утром меня поздравила мама. Папа, несколько дней назад куда-то ушел, но обещал вернуться на мой день рождение. Мама готовила еду. Я играла в гостиной. В дверь постучали. Странно, папа никогда не стучит, а просто врывается громко приветствуя и зовя нас. Значит кто-то другой. Но кто? За год своей жизни здесь, я никого кроме родителей не видела. Из дома тоже не выходила. К нам никто не приходил. Из окна были слышны голоса людей и детский смех. Иногда крики и ругань. И я очень хотела выйти на улицу, но мне не позволяли. Даже в окно смотреть было нельзя. Ну, не то, чтобы я могла. Но все же? Блин, если так и дальше пойдет, я вырасту нелюдимой или возненавижу свой дом. Но вернемся к стуку. Мама насторожилась- хммм… — и пошла открывать дверь. -Кто-бы это мог быть? — -Здравствуй, Мэйли — Это был, какой-то мужик в костюме. Вроде тоже китаец. Он был высокий, и спортивным телосложением. Смуглая кожа, карие глаза. Над левой бровью был шрам. — Чан*? Что ты здесь делаешь? — — Сегодня ведь, день рождения твоей дочери? Прости что порчу такой день, но я должен сказать. Ян мертв — -Что ты сказал? -Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!