Начало .глава 1

5 января 2021, 20:14
Эми открыла глаза и громко вздохнула, её разбудил не привычный будильник, а сильный грохот, раздавшийся на кухне.Сонливость не давала встать с кровати и смириться с предстоящим походом в школу.Ей понадобилось минимум 15 минут ,чтобы встать и начать собираться. После недолгих раздумий насчёт образа- выбор пал на белую оверсайз футболку с красной ,клетчатой рубашкой и чёрные брюки. Мия поспешила на кухню - любопытство насчёт грохота увеличивалась. Странно, но никаких признаков апокалипсиса не нашлось, за столом мирно завтракало все семейство. -доброе утро, садись завтракать- мама увидела Эми первой . - ты же знаешь, что я не люблю завтракать - любишь, не любишь, у тебя весь день впереди, в школе ты тоже не ешь... "Вау даже папа вмешался, если бы я его не знала, подумала бы, что он переживает "-странно,но сейчас у Эми не было настроения даже язвить. -сегодня вечером к нам придёт гость, постарайся вернуться к 7-ми. -ничего не могу обещать, после школы у меня дополнительные по химии, а после-тренировка. (Мы забыли упомянуть ,про то, что Мия занималась волейболом, в чем неплохо преуспевала. А так же с ранних лет мечтала стать врачом, из-за чего усердно занималась химией)-и все же я постараюсь успеть, а кто придёт? -не важно-папа откликнулся, явно не желая продолжать разговор. "очень-то хотелось, я поддерживала беседу,только из вежливости " Эми начинала торопиться, времени до уроков оставалось немного, она всегда предпочитала-пять минут валяния в тёплой кровати, долгим собираниям. Из-за чего опаздывала, почти каждый день. -пока,хорошего дня-в ответ раздался лишь хлопок двери, отчего мама даже расстроилась, Мие вовсе не хотелось её огорчать,она просто не услашала. ************* По дороге в школу Эми поддалась раздумьям, к ним часто приходили друзья семьи, но она всех знала, да и какой смысл скрывать все от неё? Она не заметила ,как подошла к зданию школы. Как можно быстрее, как неведимка,проскочила в раздевалку, а после поднялась в класс. Первым уроком была геометрия, этот предмет Эми не любила, преподаватель была очень требовательной, а Эми- нуу, она не создана для геометрии. Эми зашла в класс * - Здравствуйте, извините за опаздание, можно войти?-она говорила, как можно вежливее. - Мия изо дня в день опаздываешь, заходи! Эми проскочила в класс ,она сидела около окна за 3-ей партой ,с подругой- Аделиной. -опять опоздала - голос Лины раздался над ухом Мии, Аделина была очень аккуратной, красивой, она была похожа на фарфоровую куклу. Они с Эмили,были знакомы с детства, поэтому неплохо общались, у них были схожие интересы и взгляды на жизнь. - да , я думала ты уже привыкла. Сегодня тренировка,идешь?- это был ,как-бы дежурный вопрос, они обе редко пропускали занятия. - конечно. Увидев на себе строгий взгляд учителя, Мия начала усердно строчить задание. Урок прошёл быстро, как и весь учебный день, кроме географии... Хотя все было, как обычно. Преподаватель не взлюбила Эми,а Эми её в ответ.Еслиб не дурной характер Мии, они бы уже помирились,но честь и вредность делали свое дело, и преподаватель с ученицей грызлись каждый урок, это уже вошло в традицию. По окончанию уроков Эми поспешила на химию. - ээмии- со спины раздался глухой удар, оооо-это ещё одна подруга Эми. -ничего , все в порядке , я почти не ударилась, хотела спросить, не хочешь прогуляться перед волейболом? - очень хочу, прямо очень очень, но у меня химия. - ну ничего страшного, давай завтра? -посмотрим ,до встречи, не опаздывай ) - это я должна тебе сказать-Элизабет помахала рукой на прощанье. ****** Занятие химией закончились, так же быстро прошла и тренировка. "Точно, гость, как я могла забыть, уже пол восьмого, хотя ладно до дома десять минут, девушкам позволено задерживаться " С этими мыслями Эмили поспешила домой, уже во дворе она услышала голоса родителей, они были взволнованны. Дверь открылась и Эми ввалилась в дом, она очень устала и сил ходить, как "леди "уже не осталось. Дверь из кухни выходила в коридор, оттуда исходил тёплый свет и приятный аромат чая. Голоса затихли. --здравствуйте мисс,буду откровенен, я вас заждался-перед Эми встал достаточно высокий мужчина, с седыми бровями, и длинной седой бородой, он был одет в странную ,фиолетовую мантию, чем-то смахивал на деда Мороза, на его носу были очки состоящие из полукругов, а лицо украшала понастоящему-добрая улыбка. -зд...з...здравствуйте-Мия впервые видела этого человека. -дорогая ,зайди к нам -голос мамы немного успокоил Эми.И она недоверчиво шагнула на кухню. -нам нужно тебе кое-что рассказать- глаза родителей показались Эми очень напугаными. - понимаешь...скоро тебе придётся переехать. -что?куда?почему?что происходит? -выслушай маму-в глазах отца вспыхнул гнев. -тебя принимают в школу...как тебе сказать помягче....в школу магии вообщем. Лицо Эмили нахмурилось, а потом расплылось в улыбке. -вы думали я и вправду в это поверю, но мне не пять лет, и это очень глупый розыгрыш. -сядьте мисс-не выдержав вмешался старец- Если бы это была шутка, меня бы здесь не было, вы стали одной из счастливчиков, которым суждено учиться в Хогвартсе Перед глазами все помутнело и закружилось, все тело обмякло и перестало слушаться, дикая пульсация в голове ухудшила состояние. Последнее,что она почувствовала-это холод от плитки на полу. Эми очнулась на диване в гостиной, голова все ещё немного побаливала. " нельзя так переутомляться, такие вещи мерещатся, так и до психиатра недалеко " Мия открыла глаза, и вздохнула с облегчением, никакого старца не было, хотя и родителей тоже. - о Мисс, как вы себя чувствуете, вы нас очень напугали. "Значит не приснилось и не померещилось " -о сэр ,просто прекрасно ,можно вопрос? -конечно -я сошла с ума ,верно? Он вновь улыбнулся, так же по доброму. -нет мисс Рьеви, с вашим умом все в порядке. - пожалуйста если это розыгрыш, скажите сейчас, иначе я за себя не ручаюсь- она даже в этой ситуации сумела нагрубить. - Эмили, вам все объяснят родители, а мне пора ,я и так задержался. Досвиданья, отдыхайте. - досвиданья...- Эмили была достаточно слаба, но все же встала, чтоб вернуться к родителям на кухню. - Боже!Мия!ты нас напугала- мама казалась очень расстроенной. - может вы все-таки объясните ? - присядь- Эмили села на стул около стола- я...я, хм... Мир разделяется на волшебников и маглов, маглы, как правило живут отдельно от магического мира. Я чистокровная волшебница, а папа сквиб- он не унаследовал дара, хотя его родители были волшебниками. И я,и папа раньше жили в Англии, а я училась в Хогвартсе. - хорошо ,теперь мне более понятно, но я причём, во мне ничего волшебного не видно. - ох ,Мия мы тоже так думали, и радовались, мы не хотели подвергать тебя опасности... Но пришло письмо, о твоей магии, мы его тебе не показывали, думали все наладиться, но видимо нет... - и что теперь делать? - понимаешь... Тебе скоро 14,а в Хогвартс поступают в 11 лет , в этом основная проблема... тебя должны взять на 4 курс, но ты совсем ничего не знаешь. - оох - в воздухе повисло молчание, Эми все ещё думала, что это розыгрыш, но он слишком затянулся. -Хогвартс находится в Англии, мы переехать не сможем нас держит работа, но и одна ты жить не сможешь, вообщем ты какое-то время поживаешь у одного из профессоров. - стоп, что? С чужим человеком?! - не спорь с мамой, так нужно, мы ещё точно не знаем с кем... -а когда? -через два дня...- мама как-будто специально говорила очень медленно, хотя по ней было видно, что она переживает. - а как школа, тренировки? - теперь тебе это не понадобиться... Ещё около часа они сидели на кухне, мама рассказала Эми все о мире магии, точнее все, что она могла знать. Оказалось, что у Эми была бабушка, которая именно ей оставила большое наследство, и что они жили в Англии, но после смерти Поттеров уехали в Россию. От переизбытка информации у Эмили пухла голова, завтра ей предстоял последний день в школе, она такого даже ожидать не могла. От усталости она заснула прямо за столом, после её заботливо переложили на диван в гостиной

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!