Начало .глава 1
5 января 2021, 20:14Эми открыла глаза и громко вздохнула, её разбудил не привычный будильник, а сильный грохот, раздавшийся на кухне.Сонливость не давала встать с кровати и смириться с предстоящим походом в школу.Ей понадобилось минимум 15 минут ,чтобы встать и начать собираться. После недолгих раздумий насчёт образа- выбор пал на белую оверсайз футболку с красной ,клетчатой рубашкой и чёрные брюки.
Мия поспешила на кухню - любопытство насчёт грохота увеличивалась. Странно, но никаких признаков апокалипсиса не нашлось, за столом мирно завтракало все семейство.
-доброе утро, садись завтракать- мама увидела Эми первой .
- ты же знаешь, что я не люблю завтракать
- любишь, не любишь, у тебя весь день впереди, в школе ты тоже не ешь...
"Вау даже папа вмешался, если бы я его не знала, подумала бы, что он переживает "-странно,но сейчас у Эми не было настроения даже язвить.
-сегодня вечером к нам придёт гость, постарайся вернуться к 7-ми.
-ничего не могу обещать, после школы у меня дополнительные по химии, а после-тренировка. (Мы забыли упомянуть ,про то, что Мия занималась волейболом, в чем неплохо преуспевала.
А так же с ранних лет мечтала стать врачом, из-за чего усердно занималась химией)-и все же я постараюсь успеть, а кто придёт?
-не важно-папа откликнулся, явно не желая продолжать разговор.
"очень-то хотелось, я поддерживала беседу,только из вежливости "
Эми начинала торопиться, времени до уроков оставалось немного, она всегда предпочитала-пять минут валяния в тёплой кровати, долгим собираниям. Из-за чего опаздывала, почти каждый день.
-пока,хорошего дня-в ответ раздался лишь хлопок двери, отчего мама даже расстроилась, Мие вовсе не хотелось её огорчать,она просто не услашала.
*************
По дороге в школу Эми поддалась раздумьям, к ним часто приходили друзья семьи, но она всех знала, да и какой смысл скрывать все от неё? Она не заметила ,как подошла к зданию школы. Как можно быстрее, как неведимка,проскочила в раздевалку, а после поднялась в класс.
Первым уроком была геометрия, этот предмет Эми не любила, преподаватель была очень требовательной, а Эми- нуу, она не создана для геометрии.
Эми зашла в класс *
- Здравствуйте, извините за опаздание, можно войти?-она говорила, как можно вежливее.
- Мия изо дня в день опаздываешь, заходи!
Эми проскочила в класс ,она сидела около окна за 3-ей партой ,с подругой- Аделиной.
-опять опоздала - голос Лины раздался над ухом Мии, Аделина была очень аккуратной, красивой, она была похожа на фарфоровую куклу. Они с Эмили,были знакомы с детства, поэтому неплохо общались, у них были схожие интересы и взгляды на жизнь.
- да , я думала ты уже привыкла. Сегодня тренировка,идешь?- это был ,как-бы дежурный вопрос, они обе редко пропускали занятия.
- конечно.
Увидев на себе строгий взгляд учителя, Мия начала усердно строчить задание. Урок прошёл быстро, как и весь учебный день, кроме географии...
Хотя все было, как обычно. Преподаватель не взлюбила Эми,а Эми её в ответ.Еслиб не дурной характер Мии, они бы уже помирились,но честь и вредность делали свое дело, и преподаватель с ученицей грызлись каждый урок, это уже вошло в традицию.
По окончанию уроков Эми поспешила на химию.
- ээмии- со спины раздался глухой удар, оооо-это ещё одна подруга Эми.
-ничего , все в порядке , я почти не ударилась, хотела спросить, не хочешь прогуляться перед волейболом?
- очень хочу, прямо очень очень, но у меня химия.
- ну ничего страшного, давай завтра?
-посмотрим ,до встречи, не опаздывай )
- это я должна тебе сказать-Элизабет помахала рукой на прощанье.
******
Занятие химией закончились, так же быстро прошла и тренировка.
"Точно, гость, как я могла забыть, уже пол восьмого, хотя ладно до дома десять минут, девушкам позволено задерживаться "
С этими мыслями Эмили поспешила домой, уже во дворе она услышала голоса родителей, они были взволнованны.
Дверь открылась и Эми ввалилась в дом, она очень устала и сил ходить, как "леди "уже не осталось.
Дверь из кухни выходила в коридор, оттуда исходил тёплый свет и приятный аромат чая. Голоса затихли.
--здравствуйте мисс,буду откровенен, я вас заждался-перед Эми встал достаточно высокий мужчина, с седыми бровями, и длинной седой бородой, он был одет в странную ,фиолетовую мантию, чем-то смахивал на деда Мороза, на его носу были очки состоящие из полукругов, а лицо украшала понастоящему-добрая улыбка.
-зд...з...здравствуйте-Мия впервые видела этого человека.
-дорогая ,зайди к нам -голос мамы немного успокоил Эми.И она недоверчиво шагнула на кухню.
-нам нужно тебе кое-что рассказать- глаза родителей показались Эми очень напугаными.
- понимаешь...скоро тебе придётся переехать.
-что?куда?почему?что происходит?
-выслушай маму-в глазах отца вспыхнул гнев.
-тебя принимают в школу...как тебе сказать помягче....в школу магии вообщем.
Лицо Эмили нахмурилось, а потом расплылось в улыбке.
-вы думали я и вправду в это поверю, но мне не пять лет, и это очень глупый розыгрыш.
-сядьте мисс-не выдержав вмешался старец- Если бы это была шутка, меня бы здесь не было, вы стали одной из счастливчиков, которым суждено учиться в Хогвартсе
Перед глазами все помутнело и закружилось, все тело обмякло и перестало слушаться, дикая пульсация в голове ухудшила состояние. Последнее,что она почувствовала-это холод от плитки на полу.
Эми очнулась на диване в гостиной, голова все ещё немного побаливала.
" нельзя так переутомляться, такие вещи мерещатся, так и до психиатра недалеко "
Мия открыла глаза, и вздохнула с облегчением, никакого старца не было, хотя и родителей тоже.
- о Мисс, как вы себя чувствуете, вы нас очень напугали.
"Значит не приснилось и не померещилось "
-о сэр ,просто прекрасно ,можно вопрос?
-конечно
-я сошла с ума ,верно?
Он вновь улыбнулся, так же по доброму.
-нет мисс Рьеви, с вашим умом все в порядке.
- пожалуйста если это розыгрыш, скажите сейчас, иначе я за себя не ручаюсь- она даже в этой ситуации сумела нагрубить.
- Эмили, вам все объяснят родители, а мне пора ,я и так задержался. Досвиданья, отдыхайте.
- досвиданья...- Эмили была достаточно слаба, но все же встала, чтоб вернуться к родителям на кухню.
- Боже!Мия!ты нас напугала- мама казалась очень расстроенной.
- может вы все-таки объясните ?
- присядь- Эмили села на стул около стола- я...я, хм... Мир разделяется на волшебников и маглов, маглы, как правило живут отдельно от магического мира. Я чистокровная волшебница, а папа сквиб- он не унаследовал дара, хотя его родители были волшебниками. И я,и папа раньше жили в Англии, а я училась в Хогвартсе.
- хорошо ,теперь мне более понятно, но я причём, во мне ничего волшебного не видно.
- ох ,Мия мы тоже так думали, и радовались, мы
не хотели подвергать тебя опасности... Но пришло письмо, о твоей магии, мы его тебе не показывали, думали все наладиться, но видимо нет...
- и что теперь делать?
- понимаешь... Тебе
скоро 14,а в Хогвартс поступают в 11 лет , в этом основная проблема... тебя должны взять на 4 курс, но ты совсем ничего не знаешь.
- оох - в воздухе повисло молчание, Эми все ещё думала, что это розыгрыш, но он слишком затянулся.
-Хогвартс находится в Англии, мы переехать не сможем нас держит работа, но и одна ты жить не сможешь, вообщем ты какое-то время поживаешь у одного из профессоров.
- стоп, что? С чужим человеком?!
- не спорь с мамой, так нужно, мы ещё точно не знаем с кем...
-а когда?
-через два дня...- мама как-будто специально говорила очень медленно, хотя по ней было видно, что она переживает.
- а как школа, тренировки?
- теперь тебе это не понадобиться...
Ещё около часа они сидели на кухне, мама рассказала Эми все о мире магии, точнее все, что она могла знать.
Оказалось, что у Эми была бабушка, которая именно ей оставила большое наследство, и что они жили в Англии, но после смерти Поттеров уехали в Россию. От переизбытка информации у Эмили пухла голова, завтра ей предстоял последний день в школе, она такого даже ожидать не могла. От усталости она заснула прямо за столом, после её заботливо переложили на диван в гостиной
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!