Нянька ,глава 2

9 января 2021, 21:41
Эмили проснулась рано,снова от сильного хлопка, она открыла глаза, медленно привыкая к свету. Смотря на себя Мия ахнула, она лежала в своей пижаме ( она была немного детской ,жёлтой, с зелёными яблоками),а по7том Эми вспомнила, что пижаму она не одевала. "Что за чертовщина " Вспомнив про хлопок Эми вышла на кухню, посреди комнаты стоял мужчина лет 30-40, он был высоким, черты лица-ровные, одет он был во все чёрное, и глаза тоже были тёмные (казалось ,что в них можно утонуть) волосы почти до плеч- и те черные . В его взгляде не было никаких эмоций, ему будто было наплевать на то, что он стоит посреди чужого дома. Эмили мельком взглянула в зеркало. "Дааааа, вид конечно супер "-короткие,пижамные штаны ,и такая же короткая футболка, пижаме явно было несколько лет. Волосы от подушки распушились и стали похожи на одуванчик, глаза заспанные. Всё вместе немного не подходило, под стиль леди. - а это видимо мисс Рьеви?- мужчина вопросительно вскинул бровь, уже заранее знав ответ. - позвольте узнать, а вы? -ох ,я ваша нянька мисс- Профессор Северус Тобиас Снейп- в эту он вложил весь сарказм, что накопился у него внутри. -уж поверьте я тоже не рада встречи- она съязвила, ну не оставаться же в долгу. -Эмииии,перестать грубить с первого дня-мама с другого конца дома внимательно слушала их беседу. - слушайте маму, мисс Рьеви . Эмили посмотрела на профессора и презрительно хмыкнула. - и не надейтесь сэр. Видимо вас ЗАСТАВИЛИ стать моей нянькой, так же, как и меня вашей "воспитанницей " - она хотела улыбнуться, но посмотрев в холодные глаза Снейпа передумала и поспешно удалилась в ванную. В комнату вошла Хельга. - простите её, она не со зла. Северус промолчал ,ему не очень хотелось слушать оправдания и извинения. Девушка показалась ему наглой . Но при этом он почувствовал интерес к её персоне ,она казалась более рассудительной, чем её сверстники. Эми вышла из душа, одела наспех выбранный, чёрный, брючный костюм, и с интересом заглянула на кухню. - тебе нужно быть с ним повежливее- мама прекрасно понимала, если Эми плохо настроена- она доведёт, даже грозу подземелий. - мне показалось я была крайне мила с профессором- Эми усмехнулась. - ты в школу решила идти? -да,хочу попрощаться - зайди к директору, тебе отдадут документы, потом попрощаешься и домой. - а уроки? - профессор Снейп будет ждать тебя в 10,вы должны купить все к школе. - замечательно- Эми всплеснула руками- ещё один день с этим...с этим... я даже не знаю ,как его назвать. -эми ,он неплохой человек просто... -я не хочу слушать оправдания. Эми поспешила в школу, она должна придти перед уроками, чтоб не отвлекать других детей от учёбы, хотя они были-бы благодарны. После кабинета директора, с огромной стопкой документов Эми отправилась в класс. Конечно она не рассказала ничего о магии,сказала ,что едет по обмену в Англию на химические курсы. Мы не будем во всех красках описывать прощание, но скажем, что дело дошло даже до слез. Эми было тяжело расставаться, как-никак 7 лет в одной школе, со многими хорошо общалась и дружила, а тут раз, все так резко оборвалось, все планы, мечты-все ушло на задний план. ******* Мия вернулась домой ,уже знакомый голос профессора послышался из кухни, он велел родителям собирать личные вещи Эми. " вот теперь точно не розыгрыш " - и снова здравствуйте сэр- Мия все-таки старалась улыбаться, из вежливости. -мисс пошевеливайтесь, я не буду тратить на вас свое время. -я готова Профессор протянул маленькую, круглую, бутылочку. -пейте . -зачем ?что это ? Взгляд профессора был полон гнева - если вы хорошо говорите на английском, можете не пить. - нет ноооо -так уж и быть сегодня я вас не отравлю. - оох ,спасибо вы очень добры- Эми взяла бутылек и недоверчиво выпила. - вы меня понимаете?- Профессор говорил на английском. -да сэр - мы можем идти- Снейп вышел из дома в ожидании девушки. Эми выскочила вслед за ним. - дайте руку мисс Рьеви. - зачем? -вы опять ? - "Господи сколько в ней наглости, неужели просто нельзя дать мне руку. Почему именно я должен с ней носится, почему её не отдали семье Уизли? Одним больше-ничего бы и не заметили " - для трасгрессии. - а что ... - это способ перемещения, все довольно глупых вопросов. Он сам схватил Эми за руку и закрыл глаза представляя косой переулок. ***** Эми показалось, что тело вывернули наружу, адски заболела голова. Она с трудом открыла глаза и увидела удивлённого профессора. - сэр ,вы не предупреждали о последствиях. - а должен был?- он вновь вопросительно поднял бровь и устремился прочь. Эмили еле успевала, но перечить, а тем более просить остановиться, не хотелось. - в первую очередь мы должны купить палочку. Ответа не последовало. " черт, куда она делась?" Профессор обернулся и увидел Мию на другом конце улицы. - мисс Рьеви, вы хотите проторчать здесь весь день ? Эм наконец дошла до профессора, который уже стоял напротив лавки Оливандера. В магазине приятно пахло пергаментом и древесиной, а продавец был похож на волшебника из детских сказок. Профессор подошёл ближе к прилавку. - добрый день, нам нужна палочка для этой юной особы- Снейп склонил голову, как-бы показывая на Рьеви. - добрый, добрый Северус, конечно, с удовольствием помогу. Оливандер улыбнулся Эми, и прошёл назад от прилавка, к длинным, глубоким полкам. Он достал первую коробочку. - вот мисс - он открыл коробку - чёрное дерево, сердцевина из жилы дракона. Мия приняла палочку из его рук. - ну же, взмахните. Эми сделала лёгкое движение рукой к потолку. В эту же секунду с верхних полок, с ужасным грохотом, слетела стопка книг. - нет, эта точно вам не подходит- Оливандер на миг задумался, после чего его лицо озарила улыбка - ну конечно, как я сразу не догадался . Некоторое время он рылся среди многочисленных полок, как будто искал настоящий клад. - вот- на лице застыло восхищение, в руках Оливандера красовалась длинная коробочка. - лиственница, сердцевина из волоса единорога, подходит понастоящему-одаренным волшебникам. Это ваш вариант миледи- он протянул Эми новую палочку, на конце которой красовался голубой,полупрозрачный камень. Мия взмахнула палочкой. На тремя волшебниками появилась голубая, блестящая пыль. - вау - Эми смотрела на палочку, как зачарованная. - несомненно , она вам подходит, с вас 10 золотых галлеонов. Снейп протянул Оливандеру пару золотых монет, и потянул шокированную Эми к выходу. - сэр ,ааааа... - насчёт денег не беспокойтесь, ваши родители взяли их из наследства от вашей бабушки. Эми все ещё не до конца верила в происходящее. " черт ,палочка, бабушка и родители волшебники, ещё пару дней назад я беспокоилась из-за математики....." Из рассуждений её вырвал холодный голос Снейпа - и долго вы собираетесь стоять? У нас огромный список, а вы думаете о какой-то математике?! " он читает мысли? Нет, конечно нет, это невозможно! Хотя черт, он волшебник, видимо все возможно " - нет сэр, просто нахлынули воспоминания. Следующие два часа прошли без происшествий, учебники, склянки, перья, мантия, весь список был куплен. Выйдя из последнего магазина профессор вновь протянул Эми руку. - надеюсь на этот раз обойдёмся без глупых вопросов. - надеюсь- Эми взяла Снейпа за руку, и уже через мгновенье оказалась около собственного дома. - все приобретённые вещи будут у меня. Я зайду за вами в 10 утра. Вы можете идти. - спасибо, досвиданья. Снейп ничего не ответил и трансгрессировал. Эми закатила глаза и поплелась к дому. " ну неужели нельзя было попрощаться, хотя бы из вежливости "

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!