Нянька ,глава 2
9 января 2021, 21:41Эмили проснулась рано,снова от сильного хлопка, она открыла глаза, медленно привыкая к свету. Смотря на себя Мия ахнула, она лежала в своей пижаме ( она была немного детской ,жёлтой, с зелёными яблоками),а по7том Эми вспомнила, что пижаму она не одевала.
"Что за чертовщина "
Вспомнив про хлопок Эми вышла на кухню, посреди комнаты стоял мужчина лет 30-40, он был высоким, черты лица-ровные, одет он был во все чёрное, и глаза тоже были тёмные (казалось ,что в них можно утонуть) волосы почти до плеч- и те черные . В его взгляде не было никаких эмоций, ему будто было наплевать на то, что он стоит посреди чужого дома.
Эмили мельком взглянула в зеркало.
"Дааааа, вид конечно супер "-короткие,пижамные штаны ,и такая же короткая футболка, пижаме явно было несколько лет. Волосы от подушки распушились и стали похожи на одуванчик, глаза заспанные. Всё вместе немного не подходило, под стиль леди.
- а это видимо мисс Рьеви?- мужчина вопросительно вскинул бровь, уже заранее знав ответ.
- позвольте узнать, а вы?
-ох ,я ваша нянька мисс- Профессор Северус Тобиас Снейп- в эту он вложил весь сарказм, что накопился у него внутри.
-уж поверьте я тоже не рада встречи- она съязвила, ну не оставаться же в долгу.
-Эмииии,перестать грубить с первого дня-мама с другого конца дома внимательно слушала их беседу.
- слушайте маму, мисс Рьеви .
Эмили посмотрела на профессора и презрительно хмыкнула.
- и не надейтесь сэр. Видимо вас ЗАСТАВИЛИ стать моей нянькой, так же, как и меня вашей "воспитанницей " - она хотела улыбнуться, но
посмотрев в холодные глаза Снейпа передумала и поспешно удалилась в ванную.
В комнату вошла Хельга.
- простите её, она не со зла.
Северус промолчал ,ему не очень хотелось слушать оправдания и извинения. Девушка показалась ему наглой . Но при этом он почувствовал интерес к её персоне ,она казалась более рассудительной, чем её сверстники.
Эми вышла из душа, одела наспех выбранный, чёрный, брючный костюм, и с интересом заглянула на кухню.
- тебе нужно быть с ним повежливее- мама прекрасно понимала, если Эми плохо настроена- она доведёт, даже грозу подземелий.
- мне показалось я была крайне мила с профессором- Эми усмехнулась.
- ты в школу решила идти?
-да,хочу попрощаться
- зайди к директору, тебе отдадут документы, потом попрощаешься и домой.
- а уроки?
- профессор Снейп будет ждать тебя в 10,вы должны купить все к школе.
- замечательно- Эми всплеснула руками- ещё один день с этим...с этим... я даже не знаю ,как его назвать.
-эми ,он неплохой человек просто...
-я не хочу слушать оправдания.
Эми поспешила в школу, она должна придти перед уроками, чтоб не отвлекать других детей от учёбы, хотя они были-бы благодарны.
После кабинета директора, с огромной стопкой документов Эми отправилась в класс. Конечно она не рассказала ничего о магии,сказала ,что едет по обмену в Англию на химические курсы.
Мы не будем во всех красках описывать прощание, но скажем, что дело дошло даже до слез. Эми было тяжело расставаться, как-никак 7 лет в одной школе, со многими хорошо общалась и дружила, а тут раз, все так резко оборвалось, все планы, мечты-все ушло на задний план.
*******
Мия вернулась домой ,уже знакомый голос профессора послышался из кухни, он велел родителям собирать личные вещи Эми.
" вот теперь точно не розыгрыш "
- и снова здравствуйте сэр- Мия все-таки старалась улыбаться, из вежливости.
-мисс пошевеливайтесь, я не буду тратить на вас свое время.
-я готова
Профессор протянул маленькую, круглую, бутылочку.
-пейте .
-зачем ?что это ?
Взгляд профессора был полон гнева
- если вы хорошо говорите на английском, можете не пить.
- нет ноооо
-так уж и быть сегодня я вас не отравлю.
- оох ,спасибо вы очень добры- Эми взяла бутылек и недоверчиво выпила.
- вы меня понимаете?- Профессор говорил на английском.
-да сэр
- мы можем идти- Снейп вышел из дома в ожидании девушки.
Эми выскочила вслед за ним.
- дайте руку мисс Рьеви.
- зачем?
-вы опять ? - "Господи сколько в ней наглости, неужели просто нельзя дать мне руку. Почему именно я должен с ней носится, почему её не отдали семье Уизли? Одним больше-ничего бы и не заметили "
- для трасгрессии.
- а что ...
- это способ перемещения, все довольно глупых вопросов.
Он сам схватил Эми за руку и закрыл глаза представляя косой переулок.
*****
Эми показалось, что тело вывернули наружу, адски заболела голова. Она с трудом открыла глаза и увидела удивлённого профессора.
- сэр ,вы не предупреждали о последствиях.
- а должен был?- он вновь вопросительно поднял бровь и устремился прочь.
Эмили еле успевала, но перечить, а тем более просить остановиться, не хотелось.
- в первую очередь мы должны купить палочку. Ответа не последовало.
" черт, куда она делась?" Профессор обернулся и увидел Мию на другом конце улицы.
- мисс Рьеви, вы хотите проторчать здесь весь день ?
Эм наконец дошла до профессора, который уже стоял напротив лавки Оливандера.
В магазине приятно пахло пергаментом и древесиной, а продавец был похож на волшебника из детских сказок.
Профессор подошёл ближе к прилавку.
- добрый день, нам нужна палочка для этой юной особы- Снейп склонил голову, как-бы показывая на Рьеви.
- добрый, добрый Северус, конечно, с удовольствием помогу.
Оливандер улыбнулся Эми, и прошёл назад от прилавка, к длинным, глубоким полкам. Он достал первую коробочку.
- вот мисс - он открыл коробку - чёрное дерево, сердцевина из жилы дракона.
Мия приняла палочку из его рук.
- ну же, взмахните.
Эми сделала лёгкое движение рукой к потолку. В эту же секунду с верхних полок, с ужасным грохотом, слетела стопка книг.
- нет, эта точно вам не подходит- Оливандер на миг задумался, после чего его лицо озарила улыбка
- ну конечно, как я сразу не догадался .
Некоторое время он рылся среди многочисленных полок, как будто искал настоящий клад.
- вот- на лице застыло восхищение, в руках Оливандера красовалась длинная коробочка.
- лиственница, сердцевина из волоса единорога, подходит понастоящему-одаренным волшебникам. Это ваш вариант миледи- он протянул Эми новую палочку, на конце которой красовался голубой,полупрозрачный камень.
Мия взмахнула палочкой. На тремя волшебниками появилась голубая, блестящая пыль.
- вау - Эми смотрела на палочку, как зачарованная.
- несомненно , она вам подходит, с вас 10 золотых галлеонов.
Снейп протянул Оливандеру пару золотых монет, и потянул шокированную Эми к выходу.
- сэр ,ааааа...
- насчёт денег не беспокойтесь, ваши родители взяли их из наследства от вашей бабушки.
Эми все ещё не до конца верила в происходящее.
" черт ,палочка, бабушка и родители волшебники, ещё пару дней назад я беспокоилась из-за математики....."
Из рассуждений её вырвал холодный голос Снейпа
- и долго вы собираетесь стоять? У нас огромный список, а вы думаете о какой-то математике?!
" он читает мысли? Нет, конечно нет, это невозможно! Хотя черт, он волшебник, видимо все возможно "
- нет сэр, просто нахлынули воспоминания.
Следующие два часа прошли без происшествий, учебники, склянки, перья, мантия, весь список был куплен.
Выйдя из последнего магазина профессор вновь протянул Эми руку.
- надеюсь на этот раз обойдёмся без глупых вопросов.
- надеюсь- Эми взяла Снейпа за руку, и уже через мгновенье оказалась около собственного дома.
- все приобретённые вещи будут у меня. Я зайду за вами в 10 утра. Вы можете идти.
- спасибо, досвиданья.
Снейп ничего не ответил и трансгрессировал.
Эми закатила глаза и поплелась к дому.
" ну неужели нельзя было попрощаться, хотя бы из вежливости "
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!