Новый дом .глава 3
10 февраля 2021, 13:03Оставшийся день Эми провела с семьёй. Они собирали оставшиеся вещи, а после разговаривали и пили чай, с домашним пирогом. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается.
Эми спокойно спала в своей опустевшей комнате, как вдруг около окна раздался хлопок, характерный для трасгрессии. Она не успела открыть глаза, как разъяренный профессор готовил для неё очередную гневную тираду.
-скажите мне мисс Рьеви, я вам говорил о том что зайду за вами в десять?
-хмм ,что? А да ,кажется говорили - мысли после сна все ещё путались в голове.
-а о том ,что вы должны быть собранны, к моему появлению?
-видимо говорили...
-который час?
-десять двадцать....
-тогда какого черта вы ещё в кровати- он пытался оставаться спокойным, но после того, как Эми не сдвинулась с места, пришёл в ярость.
- вы меня плохо слышите?
- нет, мне же нужно какое-то время, чтоб проснуться.
- ах,какое-то время...-он вынул из кармана чёрной мантии волшебную палочку, и что-то прошептал.
В ту же секунду на Эми вылился стакан холодной воды.
-что?! Да вы...Вы !
Снейп ухмыльнулся.
-что проснулись?
-да как вы!? Вы же профессор, а ведёте себя как...как
-как вы мисс.
-нет,вовсе нет, я на вас воду не выливала-Эмили отчаянно качала головой ,доказывая свою правоту.
-и тем не менее, все три дня с нашего знакомства,вы вили себя, как ребёнок.
-не правда-Эмили обиженно надула губы.
-вы решили поспорить?- Снейп вновь полез в карман мантии.
-нет,нет я уже встала-она демонстративно поднялась с кровати - довольны?
- нет,я буду доволен, когда вы поступите в Хогвартс, и мои обязанности няньки снимут.
-этого я не обещаю
Снейп не успел ничего сказать, как Эми уже выскочила из комнаты. Он невольно улыбнулся
"И все-таки она наглая"
С этими мыслями профессор отправился на кухню, вслед за Эми.
- доброе утро, мистер Снейп- Хельга добродушно улыбалась.
Снейп кивнул головой.
-не хотите кофе? Может чай? Блины с вареньем?
- нет, пожалуй откажусь. Я хотел бы обсудить пару моментов - он присел к столу - надеюсь вы не против сов?
- в каком смысле ?
- вам нужно будет как-то общаться.
-ааа,конечно, конечно- не против .
-отлично,так будет проще для всех.
Прошло около четверти часа, прежде чем Эми вышла из душа.
- она всегда так долго собирается?- Снейп обратился к Хельге.
- нет, просто переживает наверное- она пожала плечами.
Через мгновенье Эмили уже стояла на кухне, она была одета в тонкий, красный свитер и чёрные джинсы.
- я готова.
Снейп кивнул и направился к выходу.
-стой,Эми, ты же ничего не ела.
- вы голодны мисс?- естественно он не собирался её ждать, но спросить стоило.
- нет, я правда не хочу.
Хельга шумно вздохнула.
- вот так всегда.
Эми накинула поверх свитера куртку, обняла родителей, брата и поспешила на улицу, за профессором.
Снейп вновь протянул Эми руку, её сердце бешено колотилось.
- переживаете ? - что-то в голосе Снейпа подсказывало Эми ,что он вовсе не плохой человек.
- вовсе нет.
-я не люблю ложь мисс Рьеви.
- ну,только если чуть-чуть - Эми отвела глаза, она редко показывала свою слабость.
-вам не о чем переживать, я конечно не ангел, но детей не ем.
-ох ,спасибо, теперь мне гораздо легче- она
протянула руку профессору и они трансгрессировали.
******
Перед глазами Эми открылся не очень приятный пейзаж. Сильный туман, заброшенные дома, крик алкашей, доносившийся с соседней улицы.
- тут тоже живут маги?
- нет ,это магловский район.
-а почему вы живёте среди маглов?
-мисс Рьеви, я кажется уже говорил вам, что лучше не задавать много вопросов.
Эми вздрогнула от резкого тона,опустила голову и поплелась за Снейпом.
Конечно он заметил, что Эми стало неловко, но с собой сделать ничего не мог, он вообще не очень походил на любящего родителя.
Через несколько метров профессор остаовился.
-мой отец был маглом, и жил в этом районе. -он продолжил свой путь.
- спасибо вам-Эми говорила тихо, явно испытывая стеснение.
- за что?- такого он точно не ожидал.
- ну как же, вы взяли меня к себе, хотя явно этого не хотели, носитесь со мной на вопросы глупые отвечаете.
Он не знал что ответить. Да ,он не хотел никого брать к себе, но когда тайком понаблюдал за Эми пару недель, понял, что она отличается от сверстников. Она была более спокойной, рассуждала, получше некоторых взрослых, читала много, даже готовила, не шумела ,училась не плохо ,Снейп даже заметил ,что она рисует ,правда её работ так и не увидел ,что-то в тот день её отвлекло и она убежала из комнаты, так и не закончив картину.
До дома зельевара они шли в тишине. Сам дом выглядел пустым, не живым что-ли, было видно, что там никто не жил. Через пару домов расположился продуктовый магазин, тоже старый, расписаный уличными художниками.
Снейп пропустил Эми в дом, в коридоре уже стояли её вещи. Внутри дом выглядел относительно нормально, все старое, видно, что недорогое, зато чисто.
Из длинного коридора было видно три комнаты, и лестницу на второй этаж.
Самая первая комната- ванная, потом кухня, ничего не обычного - деревянные полки, стол, стулья, небольшой холодильник. И гостиная, вдоль стены которой, расположился огромный книжный шкаф, небольшой диван и кресло, журнальный столик, длинный торшер и камин.
- ваша комната на втором этаже.
Они поднялись по деревянной лестнице на второй этаж. Там тоже было три комнаты.
В самой комнате расположился санузел, посередине спальня Эми, а рядом ,по всей видимости ,комната зельевара.
Эми прошла в комнату, ничего необычного, но довольно просторно, деревянная кровать с прикроватной тумбой, шкаф и письменный стол.
- И так - зельевар обратился на себя внимание Эми.- я должен сказать ,вот там- он протянул руку- моя комната из неё выход в лабораторию, и упаси Мерлин вы сунетесь туда...
- я поняла.
- ещё, каждый кормит себя сам! Я готовить не собираюсь. Всё ваши деньги в ящике письменного стола, продуктовый мы проходили, разберётесь.
- хорошо,а ...
- книги читать можете, только потом ставьте на место.
- я поняла.
- заниматься мы будем каждый день, так как освоить вам нужно многое, в августе придётся сдавать акзамены, поступить на четвёртый курс сразу не получится.
Пока можете отдохнуть, а после сходить в магазин, занятия вечером.
Эмили кивнула .
Снейп вышел из комнаты , и судя по шагам спустился вниз. Эми принялась разбирать вещи, их было немного, основную часть занимали книги и принадлежности для рисования .
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!