Пролог

4 января 2021, 21:39
      Я шумно выдыхаю и, наконец, скидываю неудобные туфли, мечтая, как после душа нанесу на стопы охлаждающий крем. "За все в жизни нужно платить" - фраза, в актуальности которой я убеждаюсь каждый день. Ещё раз бросаю взгляд на красивые дорогие лодочки и морщусь: роскошь роскошью, а ходить в них тяжелее, чем русалочке, променявшей хвост на ноги.       Даю себе две минуты, чтобы раскачаться и встать с пуфика в прихожей.       Как бы мне не хотелось сидеть и не шевелиться, у меня были дела, которые я не любила откладывать. Разобрать чемоданы, горкой лежащие в прихожей, придумать себе ужин, отзвониться всем родным и сообщить, что я, наконец, вернулась в Москву после длительных съёмок в Дубаи.       Телефон требовательно тренькнул, но я не сделала даже попытки потянуться за ним. Понимаю, что это неправильно по отношению к волнующимся за меня людям, но мой заряд на нуле. Сначала теплая ванна с пеной любимого кофейного запаха и охлаждающий крем. Остальное - потом...       Вещи были разложены, и я, откладывая момент, когда нужно будет засесть за телефон, поплотнее запахнулась в халат и отправилась на кухню. Найти бы хоть батончик на перекус... О настоящей живой еде и не мечтаю, а зря. В холодильнике, куда я заглянула чисто машинально, обнаружилась целая тьма контейнеров с запиской от Ромы: "Привез утром. Не голодай, красотка". Открываю подписанный сегодняшним днем: курица и гречка. Что ж, кому как не Роме переживать за мою фигуру, ведь он все еще мой менеджер.       Жуя, беру в руки телефон и начинаю методично отписываться и отзваниваться всем дорогим мне людям. И вот оно...       Напоминание. "Встретиться с Германом на Парящем мосту 29.12.2024 в 20:00". Это же сегодня... Буквально через несколько часов.

***

      Пять лет назад мы с ним гуляли по центру и были счастливы. Я точно была. Близился Новый год, рядом был любимый человек, видео залетали на ура. Мы как раз прошли Зарядье, и я потащила Геру на мост. Ночная Москва отражалась в речушке под ногами, и я чувствовала такую радость, что аж слезы выступали на глаза.       - Гер, а мы всегда будем вместе? - знаю, что это наивно, но не могу не задать этот вопрос.       - Конечно, Евуль.       Он обнимает меня, но я не успокаиваюсь.       - А давай, даже если мы разойдемся или сильно поссоримся, встретимся на этом же месте в это время через пять лет?       Он хмурится, как будто пытаясь понять, откуда у меня появились мысли о расставании, и собирается возразить.       - Ну Гер! Давай поставим напоминание. Прошу! Через пять лет будем занятыми и взрослыми, так хоть внесем разнообразие в нашу будущую скучную жизнь. Совместную жизнь, - улыбаюсь и преданно смотрю ему в глаза, знаю, что он поплывет.       Это всегда срабатывало.       - Давай, - наконец, сдается он, и я тут же запускаю руку к нему в карман и выуживаю его айфон.       - Готово!       Спустя полгода мы расстались, а еще несколькими месяцами позднее я узнала о его изменах. А дальше был промежуток времени, о котором я вспоминаю с содроганием. Мне хотелось, чтобы все было как прежде, но так быть уже не могло. Мы пробовали, расставались снова, пытались еще раз и снова ломались.       И, наконец, я решила, что пора выбираться из этого болота.       В то утро я объявила, что ухожу из ХО, а вечером того же дня рыдала у мамы на коленях. На несколько месяцев я исчезла из всех соцсетей, научилась дышать свободно и вернула родной цвет волос. В сферу блоггинга я так и не вернулась, зато выбрала путь модели и параллельно училась на курсах по ведению бизнес-проектов.       С Герой я не виделась уже почти четыре года, но, судя по редким комментариям Ромы - единственного оставшегося рядом со мной человека из прошлого, - у него все было хорошо. Он полностью ушел в продюсирование, открыл с Машей на пару ресторан; их лейбл процветал.       И если честно, это все, что я хотела о нем знать. По крайней мере, я так думала.

***

      Накручиваю локон себе на палец и размышляю.       С одной стороны, вся эта затея чересчур глупая. С другой - хранить почти детские обиды еще глупее. Ну разбежались и разбежались. В конце концов, Гера когда-то составлял мой мир, и не увидеться с ним, когда я, наконец, в Москве, и у меня есть возможность, тоже нехорошо.       Но кто сказал, что он придет? Растерянно набираю ему сообщение, но тут же стираю.       Глупо, глупо, глупо!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!