Пролог
4 января 2021, 21:39 Я шумно выдыхаю и, наконец, скидываю неудобные туфли, мечтая, как после душа нанесу на стопы охлаждающий крем. "За все в жизни нужно платить" - фраза, в актуальности которой я убеждаюсь каждый день. Ещё раз бросаю взгляд на красивые дорогие лодочки и морщусь: роскошь роскошью, а ходить в них тяжелее, чем русалочке, променявшей хвост на ноги.
Даю себе две минуты, чтобы раскачаться и встать с пуфика в прихожей.
Как бы мне не хотелось сидеть и не шевелиться, у меня были дела, которые я не любила откладывать. Разобрать чемоданы, горкой лежащие в прихожей, придумать себе ужин, отзвониться всем родным и сообщить, что я, наконец, вернулась в Москву после длительных съёмок в Дубаи.
Телефон требовательно тренькнул, но я не сделала даже попытки потянуться за ним. Понимаю, что это неправильно по отношению к волнующимся за меня людям, но мой заряд на нуле. Сначала теплая ванна с пеной любимого кофейного запаха и охлаждающий крем. Остальное - потом...
Вещи были разложены, и я, откладывая момент, когда нужно будет засесть за телефон, поплотнее запахнулась в халат и отправилась на кухню. Найти бы хоть батончик на перекус... О настоящей живой еде и не мечтаю, а зря. В холодильнике, куда я заглянула чисто машинально, обнаружилась целая тьма контейнеров с запиской от Ромы: "Привез утром. Не голодай, красотка". Открываю подписанный сегодняшним днем: курица и гречка. Что ж, кому как не Роме переживать за мою фигуру, ведь он все еще мой менеджер.
Жуя, беру в руки телефон и начинаю методично отписываться и отзваниваться всем дорогим мне людям. И вот оно...
Напоминание. "Встретиться с Германом на Парящем мосту 29.12.2024 в 20:00". Это же сегодня... Буквально через несколько часов.
***
Пять лет назад мы с ним гуляли по центру и были счастливы. Я точно была. Близился Новый год, рядом был любимый человек, видео залетали на ура. Мы как раз прошли Зарядье, и я потащила Геру на мост. Ночная Москва отражалась в речушке под ногами, и я чувствовала такую радость, что аж слезы выступали на глаза. - Гер, а мы всегда будем вместе? - знаю, что это наивно, но не могу не задать этот вопрос. - Конечно, Евуль. Он обнимает меня, но я не успокаиваюсь. - А давай, даже если мы разойдемся или сильно поссоримся, встретимся на этом же месте в это время через пять лет? Он хмурится, как будто пытаясь понять, откуда у меня появились мысли о расставании, и собирается возразить. - Ну Гер! Давай поставим напоминание. Прошу! Через пять лет будем занятыми и взрослыми, так хоть внесем разнообразие в нашу будущую скучную жизнь. Совместную жизнь, - улыбаюсь и преданно смотрю ему в глаза, знаю, что он поплывет. Это всегда срабатывало. - Давай, - наконец, сдается он, и я тут же запускаю руку к нему в карман и выуживаю его айфон. - Готово! Спустя полгода мы расстались, а еще несколькими месяцами позднее я узнала о его изменах. А дальше был промежуток времени, о котором я вспоминаю с содроганием. Мне хотелось, чтобы все было как прежде, но так быть уже не могло. Мы пробовали, расставались снова, пытались еще раз и снова ломались. И, наконец, я решила, что пора выбираться из этого болота. В то утро я объявила, что ухожу из ХО, а вечером того же дня рыдала у мамы на коленях. На несколько месяцев я исчезла из всех соцсетей, научилась дышать свободно и вернула родной цвет волос. В сферу блоггинга я так и не вернулась, зато выбрала путь модели и параллельно училась на курсах по ведению бизнес-проектов. С Герой я не виделась уже почти четыре года, но, судя по редким комментариям Ромы - единственного оставшегося рядом со мной человека из прошлого, - у него все было хорошо. Он полностью ушел в продюсирование, открыл с Машей на пару ресторан; их лейбл процветал. И если честно, это все, что я хотела о нем знать. По крайней мере, я так думала.***
Накручиваю локон себе на палец и размышляю. С одной стороны, вся эта затея чересчур глупая. С другой - хранить почти детские обиды еще глупее. Ну разбежались и разбежались. В конце концов, Гера когда-то составлял мой мир, и не увидеться с ним, когда я, наконец, в Москве, и у меня есть возможность, тоже нехорошо. Но кто сказал, что он придет? Растерянно набираю ему сообщение, но тут же стираю. Глупо, глупо, глупо!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!