Глава 1
5 января 2021, 11:53 А ведь я поехала.
За последние несколько часов я успела передумать раз сто. Когда нужно было выходить из дома, я твердо и окончательно решила остаться и не ворошить прошлое.
А спустя еще десять минут торопливо выбегала из квартиры.
Как итог, я немного опоздала, но все равно замедлила шаг перед тем, как ступить на мост. Чувство тревоги, поселившееся в животе, не отпускало. Что, если он не придет? Что ему сказать, если он тут?
- Соберись, Ева, - тихо говорю сама себе. - Ты уже пришла, так чего мнешься?
Гордо расправляю плечи и шагаю к самой выступающей части моста. Народу здесь в такое время довольно много, и я начинаю переживать, что даже если он здесь, мы просто не найдем друг друга.
Встаю недалеко от мужчины, облокотившегося на перила, и натягиваю перчатки. После теплых стран даже московская зима казалась суровой, и это несмотря на то, что я надела теплое пальто с меховым воротником и обмотала голову платком. Вспоминаю, как раньше ходила в кроп-топе и рубашке примерно в то же время, и вздрагиваю: что же было в моей голове несколько лет назад? Наверное, такой же ветер, который сейчас гуляет по мосту.
Кто-то дотрагивается до моего плеча и я тут же оборачиваюсь, привычно нацепляя приветливую улыбку.
- Девушка, можете отойти на минутку, мы сфотографируемся с сыном, - попросила меня молодая женщина с карапузом в пестром комбинезоне в руках.
Растерянно киваю и отступаю назад. На что я надеялась? Он не придет. И мне не следовало.
- Ты все такая же красивая.
Резко поворачиваюсь на каблуках и вижу его. Все те несколько минут он стоял рядом и, возможно, наблюдал за мной, но я как-то не подумала, что вместо парня мне следует искать взрослого мужчину. Его лицо было все такое же привлекательное, но немного уставшее.
- Спасибо, Гер. И ты почти не изменился. Разве что глаза погрустнели.
Он пожал плечами, принимая этот факт к сведению.
- Прости, - спохватываюсь. Как же это неловко! - Мне не следовало начинать разговор вот так.
- Ничего.
Он улыбается, а я окидываю его взглядом. Большая черная куртка, темная шапка - не я одна сменила стиль, отказав привычным ярким оттенкам. Вижу, как он переминается с ноги на ногу. Не так уж и сильно я опоздала. Или...?
- Как давно ты тут?
Он неопределенно машет рукой и странно смотрит на меня. Мне тут же захотелось проверить, все ли у меня застегнуто и не растекся ли сдержанный макияж. Под его взглядом становится неуютно, и я быстро сокращаю расстояние между нами и обнимаю его. Он замирает ненадолго, но обхватывает меня руками, чуть приподнимая и кружа.
- Ты дрожишь, - удивленно проговариваю и высвобождаюсь из его объятий. - Совсем замерз? Прости, что опоздала.
- Перестань извиняться, - он смеется и проводит рукой по голове. Неужели смущен? - Все в порядке.
- Пойдем куда-нибудь.
- К тебе или ко мне?
А вот это уже вполне знакомый мне Гера, и я улыбаюсь сильнее. Только мне показалось, что и он волновался перед встречей, как начались его пошлые заскоки.
- Имей совесть и отведи старую знакомую в кафе.
- Не такая уж ты и старая, - задумчиво отвечает он, а я уже хочу его стукнуть. Пусть только попробует сказать мне, что в общем-то я уже немолода.
Моя маленькая уловка работает, и он, предложив мне руку, ведет куда-то. Знаю, что прошлый Гера вряд ли бы признался, что сильно замерз, но мне он никогда не позволял долго стоять на холоде. Улыбаюсь своим воспоминаниям. Видимо, повзрослевший блондин недалеко ушел от того, каким я его запомнила.
Мы идем и болтаем обо всем и не о чем. Потом я не смогла вспомнить даже примерную тему разговора: мы не говорили ни о друг друге, ни о знакомых, ни о том, как оба рады встрече. Я помнила лишь то, что старалась чуть быстрее шагать в своих сапожках на шпильках, чтобы блондин быстрее согрелся.
Пытаюсь не думать о том, что он мог долго простоять на этом мосту под пронизывающим ветром, но эта мысль чертовски приятна. Знаю, что спрашивать в лоб бесполезно, он никогда не признается, что, возможно, пришел намного раньше, чтобы точно меня не пропустить.
Мы чуть замедляемся, и я восклицаю:
- Бургерная? Серьезно?
- Не стоило? Ох, у тебя ж работа! Прости, Ев. Поищем что-нибудь другое, - затараторил Гера. Все-таки он смущен! И как минимум знает, чем я сейчас занимаюсь.
А еще он весь закоченел.
- Эй, ты даже не представляешь, что такое бургер для девушки из модельного бизнеса! Знаешь, я заслужила читмил. Идем!
И я тяну его в здание.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!