Проект, который сблизит их
5 января 2021, 12:25- Я вижу, вы уже знакомы, - сказал учитель. - Ангелина садись к Дане.
- Что? Я не хочу с ней сидеть! - сказал Данил
- У тебя нет выбора, Даниил, больше свободных парт нет - добавил учитель.
Ангелина молча взяла вещи и села к новому знакомому Дане. Весь учебный день Ангелина провела знакомясь с новой школой. Одноклассница Дина провела экскурсию по школе, показала бассейн, столовую, кабинеты, спортзал и раздевалку. В общем все.
**через месяц**
- Ребята, вам надо будет сделать совместный проект с вашим соседом по парте. Есть какие-то вопросы? - объявил учитель биологии на уроке.
- Есть, Владимир Александрович. Можно я не буду делать проект с Ангелиной? - спросил Данил учителя.
- К сожалению нет. Дань, у тебя одни тройки по моему предмету, а у Ангелины - пятёрки. Может, ты исправишь оценки работая с Ангелиной. - сказал Владимир Александрович.
Учитель рассказал про что нужно делать проект, какие темы затронуть и т.д. Так прошёл весь урок. На перемене Ангелина подошла к Дане.
- Дань, я знаю, что мы с тобой не сдружились, но проект нам придётся делать вместе.. Давай завтра в 13:00 встретимся у тебя и обговорим детали проекта?
- А я завтра не смогу. У меня эээ дела. - ответил Данил.
- А какие дела могут быть у тебя в субботу? - поинтересовалась Геля.
- Тренировка! У меня тренировка. - сказал Данил
- Тренировка начинается в 17:30, а я предлагаю встретится в 13:00. - сказала одноклассница.
- Окееей. В час я за тобой зайду. Где ты живёшь? - спросил Даня.
Ангелмна дала ему адрес, взяла сумку и пошла домой.
На следующий день Даня заехал за Ангелиной. Дверь ему открыла её мама.
- Здравствуйте, молодой человек, вам кого?
- А Ангелина дома? Я её одноклассник, мы делаем совместный проект по биологии. - сказал Данил Елене Владимировной (маме Ангелины)
- Ну проходи. Геля в комнате на втором этаже.
Данил прошёл в маленький 2-этажный дом. Он зашёл в комнату Ангелины и сказал собираться. Она собрала вещи, оделась и вышла с Данилом. Через пол часа они оказались в большой, светлой квартире.
- Ну вот тут я живу. Проходи в ту комнату. Раздевайся, готовься, а я пока чайник поставлю. Будешь что нибудь? - спросил Даня.
- Я бы не отказалась от кофе - Улыбнулась Геля.
Она прошла в комнату Дани, осмотрелась, увидела диван, стол, на котором не убирались неделю и большой шкаф. На столе была фотография, на которой Дане было года 3-4, он был с мамой и папой. Пока она рассматривала фото, в комнату вошёл Данил.
- Эта твоя семья? Почему больше нет фото? - спросил Геля.
- Потому что нет желания фотографироваться.. Моя мама умерла когда мне было 4. Спустя несколько лет папа снова женился. Моя мачеха все время просит денег у отца, а он как щенок, все время ведётся на силиконовую грудь и жопу.. - ответил Даня
- Прости, прости пожалуйста. Я не знала.. - у Ангелины заблестели глаза. Она вот-вот должна была расплакаться. Данил это заметил.
- Э эй, ты чего? Это я должен плакать, а не ты - говоря это Даня приобнял её за плечи. Ангелина покраснела. Даня заметил это и улыбнулся. Он не понимал, что чувствует к этой отличнице: любовь или неприязнь?
Когда Геля Успокоилась, Даня предложил выпить чай и приступить к проекту.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!