Послание Мелькора Майрону 2
12 декабря 2021, 20:49Печально опускаешь взгляд:
Твоё кольцо на дне реки.
Но кто же в этом виноват,
Что служит артефакт другим?
Амбиций ветреный разгул?
Желанье Ардой управлять?
Но кто-то палку перегнул,
И Валар вклинились опять?!
Я понимаю боль и грусть,
Ведь и моё кольцо вдали:
Ни майар в жизни не согнуть,
Ни айнур не пошевелить.
Ни серебро, ни сталь, ни медь
Не разобьют — ключ у меня.
Кольцо на палец не надеть,
Не спрятать и не обменять.
А мне мешает только цепь —
В её объятьях день и ночь,
Но каждый миг терзает цель,
Не выкинуть, не превозмочь.
Но время — средство от оков,
Всему на свете свой черёд,
И в мощи я восстану вновь,
Так Дагор Дагорат придёт.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!