Послание Мелькора Майрону 2

12 декабря 2021, 20:49
Печально опускаешь взгляд: Твоё кольцо на дне реки. Но кто же в этом виноват, Что служит артефакт другим? Амбиций ветреный разгул? Желанье Ардой управлять? Но кто-то палку перегнул, И Валар вклинились опять?! Я понимаю боль и грусть, Ведь и моё кольцо вдали: Ни майар в жизни не согнуть, Ни айнур не пошевелить. Ни серебро, ни сталь, ни медь Не разобьют — ключ у меня. Кольцо на палец не надеть, Не спрятать и не обменять. А мне мешает только цепь — В её объятьях день и ночь, Но каждый миг терзает цель, Не выкинуть, не превозмочь. Но время — средство от оков, Всему на свете свой черёд, И в мощи я восстану вновь, Так Дагор Дагорат придёт.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!