6. Смерть может быть у всех, но она всегда заранее выбирает себе жертву. И никогда нельзя предугадать, кто это будет.

11 января 2021, 09:37
Ева сидела в своей комнате на кровати. Так куда же все таки звонила Лана? Та решила подойти к комнате Ульяны и посмотреть что происходит. Выйдя из своей комнаты, она увидела как задыхается Ульяна и то и дело "прыгает" на кровати, а Лана звонит...в больницу? Ева с ужасом смотрела на всё это, но её окаменевшее состояния прервал звонок в дверь. Лана быстро встала с кровати, также быстро она и вышла из комнаты навстречу приехавшему врачу. - Здраствуйте! - произнесла Лана и открыла дверь. - Здравствуйте, зачем вызывали? - сказал врач. - Идите за мной, пожалуйста. Лана повела человека в комнатушку Ульяны. - Вот, ей очень плохо. - Что случилось, почему она вся в крови?! - Ее взяли в заложники, но мы её спасли. - Вижу серьезные порезы ножом, сейчас,сейчас остановим кровотичение. Врач достал из своей мед сумки бинты,вату и начал обматывать и останавливать кровотичение Ули. - Нам придется забрать её в больницу, у неё большая потеря крови. Есть еще кто-то кто так же пострадал? Лана кивающе показала на стоящую перед ними Еву. - Вы также пострадали, как..Простите кто она вам? - Сестра. - Вы так же пострадали как ваша сестра? - К сожалению, да..- сказала дрожащим голосом Ева - Вижу, случай не серьезный, но месяц я буду за вами следить, вам нужно будет приходить на обследования. - Хорошо, я обязательно буду приходить. - А сейчас, досвидания, нам пора. - С ней все будет хорошо?! - крикнула на последок Ева. Но машина скорой уже отезжала, и не слышала криков. Она повернулась и поехала по направлению в больницу.. *** Прошло 3 месяца. Ева не была уже веселой и жизнерадостной. Радость давно ушла из её печальной жизни..Она продолжала ходить на обследования, почему то у других было все хорошо, только Ева волновалась за сестру. Казалось, только ее беспокоет состояние Ули и никого больше. Всем было "наплевать". Ева решила сходить проверить сестру, как в дверь позвонили..Она сразу узнала этот звонок, он был ей знаком 3 месяца назад. Лана подошла к двери и открыла её запыхавшимуся врачу. - - Что-что случилось? - с испугом сказала Лана. - Да, для вашей подруги, нужен донор и срочно! Ева слетела вниз по лестнице, и прокричала - Я могу! - Это исключено, вы тоже потеряли достаточное количество крови . - Но со мной же все нормально! - Я же сказал, это ИСКЛЮЧЕНО, вы не можете отдать ей своей крови, она может выздроветь, а вы наобарот! - Мне плевать. Я хочу чтоб моя сестра была жива! Ничего другого мне не надо. - Я ясно выразился? Нет, мы поищим кого-нибудь другого. Всего доброго. - Врач ушел и закрыл за собой дверь.. Ева в слезах побежала в свою комнату, но остановилась и пошла в комнатушку Ульяны. Она зашла в неё, комната уже не была такой радужной, радостной, яркой..Почти с каждым днем надвигались все более темные тучи.. *** Прошло 2 недели, Ева решила проверить сестру. Она попросила Йоши отвезти её, т.к на улице шел дождь, и на общественом транспорте промокать не очень хотелось. Лана упросила взять её с собой, и ребята сели в машину. От их дома до больницы было ехать 10 мин, они быстро доехали, и зашли в здание. На регистрации их встретил охранник, и спросил, куда они идут. - Доброго дня, вам куда? - Мы хотели бы проверить свою подругу, она в 237 палате. - Поднимайтесь на лифте на 2 этаж, потом идите на лево и до конца. - Спасибо. Ребята пошли к лифту и зашли в него. Они спокойно доехали на 2 этаж и пошли по направлению, по которому им указал охранник. Через 2 минуты они уже были у палаты..Ульяна приподнято лежала, и смотрела на всех входящих. - Е-ва! Р-ребята! - Привет, Уля! - закричала от радости Ева.- Я так по тебе скучала! - Я тоже! Ева увидела что на сестре были капельницы, и все возможное медицинское оборудование..Вдруг Ульяне стало резко плохо, она сразу легла на свою койку и стало тяжело тышать, с каждой секундой её дыхание было все тяжелее и тяжелее. Ева в ужасе отошла от кровати.. Послышались звуки кардиографа: Пип,пип,пип,пип,пип...пииииииип.... На приборе все увидели зеленую полоску, что двигалась прямо, все дальше и дальше прямо. Ева шокированными глазами смотрела на ребят,а потом на Ульяну. Она одновременно понимала, но и не понимала, что вообще происходит. Вдруг она опомнилась и стала дрожащими руками трогать тело сестры. Оно было холодным и казалось таким безжизненным...Она ощупала сначала руки, потом прислонилась к серцу...Прислонившись, она услышала только мертвую тишину. **** Неужели все кончено? Неужели всё? **** Ева продожала осматривать тело умершей сестры, неверя в то, что смерть забрала у неё самое дорогое...В комнату вбежал врач - О нет.. Мы её потеряли.. Сдерживая слезы, Ева убежала из палаты и побежала на улицу, под дождь..Она уже всхлипывала, но пыталась сдержать себя и свои слезы..Для неё в этот момент не существовала абсолютно ничего, кроме мысли об умершей сестре...По дороге ездили машины, лил дождь, были лужи..Еве было все равно куда бежать, её не отпускала мысль и горькая правда о сестре...Она не сдержалась, и заплакала, она бежала и плакала, поняв куда сейчас лучше всего бежать она развернулась и побежала..Через несколько минут она была на месте. Все казалось страшным сном, даже сейчас ей так казалось. Она хотела бы проснуться, но увы, от реальности нельзя проснутся.. Возможо, кто-то догадался куда она бежит, а если нет, то скажу. Она бежала на тот самый обрыв в её ночном кошмаре.. Она подошла, и уселась на край обрыва..Стояли тучи...Ева не выдержала и сильно закричала, а крик её был о боли потери родного ей человека. Слишком родного, чтобы потерять..Вот так из-за какой-то там дурочки Сары! Между тем, Йоши и Лана вернулись домой, подумав, что Ева убежала сюда. Они вошли, их встретила Лилит. - А Ева разве не с вами? - Что?! Я думала она пришла сюда! - в испуге сказала Лана - Как же я устал от всего этого..- пробормотал Йоши... *** Ева сидела на краю обрыва, плакала и кричала...Мир остановился для неё..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!