7. Наступают холода. (Спустя все лето, наступил ноябрь)
17 января 2021, 21:03***
- Как я устал от всего этого! - крикнул Йоши и плюхнулся на диван в гостинной.
- Йоши, ты чего? - спросила Лана.
- Меня это просто все достало! Я хочу жить нормально, спокойной жизнью!
- Но..Йоши! Девушка строгим взглядом посмотрела на парня.
- Нет, Лана, с меня хватит. Сначала пропали обе, а спасли одну! Теперь и она пропала!
- Какой же ты...начала говорить она, но не закончела и вышла на улицу.
- Успокоится и вернется! - крикнул напоследок Йоши.
Но Лана уже вышла из дома и не слышала парня. Ее мысли были заняты происходящим. Куда пропала Ева? Почему все так сложно и печально? Подул сильный и холодный ветер. Повеяло холодоком и волосы девушки покачнулись..С каждой минутой ветер дул все сильнее, и вот уже все лицо Ланы было в волосах, а деревья сильно раскачивались.
***
Тем временем у обрыва ветер дул сильнее из-за моря, и было гораздно холоднее. Ева сидела и смотрела на уходящее солнце. Уходила осень, приходила зима..Она дрожа сидела, и смотрела на уход красочной осени. И так, Ева решила пойти домой, не выдерживая холода.
***
Около дома сидела Лана и в надежде на возвращение подруги, смотрела вдаль..Прошло несколько часов, а Ева не возвращалась. Вот уже темнело, девушка включила фонарь и зашла в дом..Тем временем Ева подходила к дому, замершая и холодная. Но подходя, увидела только одинокий фонарик у двери..Похоже её никто не ждал, а может быть и ждали, но не дождались..Она заглянула в окна. Горел свет, у теплого камина грелись Лана и Йоши, они были так счастливы..Казалось на её возвращение всем было все равно, или же они даже не надеялись или просто забыли о ней. Каждый был занят своим делом, вот Ева увидела как Ли поднимается к Лео навверх с чем-то вкусненьким. Как же ей хотелось сейчас чего-нибудь съесть! Тут Евв и подумала стоит ли ей вообще возвращатся? Может она им и вовсе не нужна? Возможно они вообще забыли о её существовании? Она решила не возвращатся, а пойти прогулятся ещё..Она бродила по холодным и темным улицам.
***
Совсем стало темно, на часах было уже 23:45. Лана ходила по дому и по её лицо было отчетливо видно,что она сильно волнуется. К ней подошел Йоши, но она оттолкнула парня. - Чего тебе?
- Я же вижу что ты волнуешься!
- Ну да.. - тихим голосом Лана.
- Из-за чего? Или может кого?-спросил Йоши.
- Из-за Евы. Ее давно нет..Я очень волнуюсь!
- Да ладно тебе! Ты серьезно?
- Ты так говоришь, как будто она нам чужая. Она вообще-то наша близкая подруга. Для меня она важна. Мы уже потеряли Ульяну, я не хочу терять еще одного человека..
- Ой, Лана, всё. - буркнул Йоши и пошел в свою комнату.
- Ну и ладно! - крикнула Лана вдогонку. И пошла опять на улицу..- Я надеюсь что ты вернёшся, Ева..Пожалуйста вернись, я не хочу потерять и тебя...
Тем временем Ева бродила по темным улочкам, и впереди показалось знакомое лицо. Оно было все ближе и ближе. И вот уже силуэт был совсем близко, когда Еве показалось что это Стив. Но силуэт подошел ближе и она поняла что обозналась. И продолжила куда-то идти.. Вот уже спустя каких-то 40 минут ходьбы она была не месте. Перед ней стояла пристань и плескалось море.
Ева прошлась по пристани и спустилась к песку. Он был таким мягким, но в тоже время и жутко холодным. Но в то время на Еве была джинсовка, она села на неё и стала смотреть на плескающееся море. Оно было так красиво как будто на картине. Небо было в звездах а на горизонте можно было разглядеть тени кораблей и парусников. Девушка продолжала смотреть на вдохновляющий пейзаж всей "картины", но вдруг подул прохладный ветер. Ева закуталась в джинсовку и уже сидела на песке..Её клонило в сон, и она похоже не сильно хотела сопротивлятся этому.. Она прилегла на холодный песок и постепенно начала закрывать глаза..Она смотрела на море и звезды лежа, пока окончательно не погрузилась в сон.
Она спокойно спала и лишь иногда вздрагивала. Дул холодный ветерок, и море уже не плескалось, а бушевало..Но её сну это никак не мешало, она спала крепко, вспоминая что же произошло за этот страшный и печальный день...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!