Глава вторая

8 января 2021, 23:37
Я лежал на спине и смотрел в небо. Что со мной было? Почему я не смог взять контроль над своим же телом, так еще и воспоминания затерлись. Что это все значит? Я предавался рефлексии, да что там панике ведь если я так легко теряю контроль то это ничем хорошим не кончиться. Но видимо долго мне не пробыть в таком состоянии не дадут, назойливая иконка мигала на периферии зрения и даже начала будто жужжать в голове заставляя обратить на нее внимание. Вздохнув я поднялся и обнаружил что набрал немного веса, совсем чуток но все же заметно по сравнению с тем обтянутым кожей скелетом сейчас он выглядел как голодавший долгое время но все же живой. Дальше осмотр не пошел так как иконка его явно решила доконать и увеличилась в размерах. Так отползя от туши, которая начала его привлекать, хотя он и старался не обращать на это внимания, я привалился к скале и сконцентрировал взгляд на значке, который будто даже с каким то удовольствием развернулся. «Поздравляем!!! Установка Системы полностью завершена, все функции доступны. ВНИМАНИЕ ЗАМЕЧЕНА ВРАЖДЕБНАЯ ЭНЕРГЕТИКА ПО ОТНОШЕНИЮ К НОСИТЕЛЮ!!! Начинаю принудительные мутации и изменения души… Все изменения завершены, управление возвращено владельцу, для избежания подобных ситуаций советуеться ознакомиться со своим Статусом.» Читая написанное я немного прифигевал, это я почти неделю бегал по лесам и живность резал? Капец ну ладно вчитаемся в статус, так вызвать его можно командой в голове. Ну что же Статус. Статус Имя: ??? Раса: ???/Низший демон Класс: отсутствует(не выполнены условия получения) Профессия: отсутствует (не выполнены условия получения) Энергии: Прана: 10/10 (энергия тела, влияет на возможность заживления, если прана на нуле значит невозможно без посторонней помощи залечить рану или вывести яд, напрямую зависит от состояния тела и его иммунитета) Пси: 5/5 (Энергия разума, В теории дарует прямое управление над миром при помощи мощи разума, Зависит от силы интеллекта, а так же косвенно от нервной системы и мозга.) Мана: 5/5 *заблокирована* (энергия самой души и окружающего мира, именно ей маги пользуются чтобы влиять на мир вокруг себя а точнее на ману находящуюся в нем, но это искусство доступно не всем.) Демоническая энергия: 10/10 (измененная реяцу, энергия на базе духовной, правда уплотнена до состояния ее реализации, доступная только демонам, вызывает абсолютно разные воздействия в зависимости от желания хозяина но по большей части все же направлена она больше на разрушение.) Активные эффекты: Демонический симбиоз – Ваше тело не было пустышкой, и ее остатки не пожелали исчезнуть, теперь ваше подсознание было превращено в демонический разум который будет всегда с вами но он не ваш друг и всегда будет пытаться вас захватить, правда он и не враг вам, ведь каким бы он ни был он ваше подсознание и умрет вместе с вами. Память тела: вы новичок в этом теле и поэтому должны доверять его привычкам и инстинктам (как только вы сами нарастите свои данный эффект ищезнет) Навыки:*отсутствуют, экспериментируйте!!!* Нда ну хоть пояснения есть, и теперь понятно что мой сожитель просто воспользовался тем что я был слаб во время установки системы и отхапал мое подсознание. Ну а насчет всего остального то там все подробно описано. Хммм навыков нет, магия заблокирована, но есть пси и демоническая энергия. А где характеристики? Как мне понять что качать? Так где то должна быть справка. Так зарывшись в интерфейс я через некоторое время нашел то то искал. Передо мной на окошке дополнительной реальности крутился я сам в новом облике, при этом показывались абсолютно все процессы, сердцебиение и метаболизм, а при наведении на части тела предлагалось провести улучшение за…. А вот за хрен знает что, объяснение не было и говорилось что мне нужно экспериментировать…. Мда похоже придется попотеть поняв как качаться, та и если честно такая система мне больше нравиться чем характеристики. Так закрыв все вкладки я уставился на тушу оленя перед собой и нервно сглотнул. Вывернутые кости и внутрености, следы зубов и когтей по всей теше и дырка в глазу будто от укола, то еще зрелище но вот то что заставило меня сглотнуть это не внешний вид оленя а то что я вдруг словил себя на мысли что хочу его попробовать… «Да давай надкусим кусочек, это будет невероятно поверь мне.»- Зазвучал голос в голове. -И как тебя зовут моя личная мигрень?- спросил я в воздух но обращался к этому голосу. «Не знаю та и не важно, Я ГОЛОДЕН СЪЕШЬ ОЛЕНЯ»- голос по началу был глумливым ва в конце сорвался на крик отдавшийся набатом в голове. -Ну уж нет тварь рогатая снова себя захватить я не дам.- Сказал я и начал ползти от тушки. «НЕТ СТОЙ ДУРАК ЕЕ НУЖНО ПОГЛОТИТЬ, ТАК МЫ СТАНЕМ СИЛЬНЕЕ, НАМ НЕ ВЫЖИТЬ БЕЗ СИЛЫ А ЕЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО ТАК»- Орал в голове у меня демон нечеловеческим воплем. А я остановился и удивленно поднял бровь. - Что значит единственный способ и поглотить?- Спросил я подойдя к тушке. «То и значит, мы пожиратель, привыкай ты только так можешь развиваться, кормя тьму внутри себя и получая от нее осколки силы, это относиться не только к живым существам, а и к другим материям и энергиям, но мы слишком слабы пока, нужно развиваться и разблокировать ману, мы низшие понимаешь? Если не станем сильнее то нас найдут и уничтожат.» заговорил демон объясняя ситуацию в которой мы находимся. -Хмм, а не врешь ли ты мне? Хотя смысла врать тебе нет, умру я умрешь ты, ладно черт с тобой. Сказав это я наклонился к трупу и дальше инстинкты сделали все сами, демон метнулся к управлению телом но я знал что он так поступит и начал концентрироваться для отражения атаки. Тем временем пока я отбивался от своего соседа я продолжал пожирать труп, и как оказалось грызть его не нужно, тень со рта при моем желании как бы выдувалась наружу и растворял труп втягивая ее мне в рот в виде тумана. Когда я закончил и смог отогнать от себя демона то снова получил сообщение от системы. «Внимание вы поглотили тушу оленя, ваша раса изменена (Раса: Пожиратель/низший демон), Вы получили особый расовый навык Пожирание (Пожирание- кормя тьму внутри себя вы получаете остатки от ее трапезы в свое пользование и за счет них развиваетесь) Внимание поглощены осколки жизни, добавлено к общему числу энергии жизни, Теперь вам доступны немагические изменения тела.» Прочитав каскад Сообщений понял что попал знатно, есть живых существ и вообще все для развития…. При чем только частичного, посредством накопления энергий разных типов, и что же мне делать дальше? Я бессильно заполз в пещеру и принялся собираться спать, еще пару раз отражая попытки взбесившегося демона захватить тело. И как мне жить то дальше?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!