3.Доброе утро (1день)

6 января 2021, 00:18
Люцифер* Противный писк будильника, открываю один глаз, смотрю на источник неприятного звука. 5:00 Ну здравствуй школа, чтоб ей полно было. Спускаю ноги с кровати, неприятный утренний холод скользнул по стопам и устремился прямо к основанию крыльев, мурашки прошли по всему телу и чуть дëрнулся. Тренировки-занятие, с которого я обожаю начинать свой день, сегодня не исключение, нужно готовиться к новому сезону крылоборств. На сбор 15 минут. Душ и вот я уже стою перед распахнутым шкафом, обдумывая в чëм бы потренироваться. Белая оверсайз футболка, серые спотривки и джорданы смотрят на меня с нижней полки. Хм а почему нет? Последний раз кидаю взгляд на зеркальную дверь лоджии, думаю какой же я ахуенный, распахиваю крылья и взмываю в небо, рассекая воздух своими острыми пëрышками. Делаю кружок вокруг заброшенного крыла, в котором живу только я, чтобы размяться перед продолжительным полëтом, А потом взять курс на остров, чтобы чуток помедитировать пока все небеса ещë спят. Вики* Скользкий туман обволакивает всë сознание, еловый лес, грязь вместо почвы. Прохладный ветер развивает волосы, передние пряди прилипают к губам, а в голове только одна мысль "беги!". Осматриваюсь в который раз по сторонам, шаг, второй, поскальзываюсь и лечу будто целую вечность, приземляюсь прямо в лапы склизкому, противному нечту, которое моментально обвивает меня щупальцами и начинает тянуть назад. Беспомощно барахтаюсь, пытаюсь ползти вперëд, руки цепляются за ветки, те обламываются, скольжу по грязи и иголкам. Голос становится практически явным и смутно знакомым, шепчет на повторе: "Перестань бороться, оно всë равно сильнее, тебе не победить." Мысли путаются, в ушах звенит от собственного крика, который слышу сквозь пелену воспоминаний о сказках, где зло побеждало всегда без исключения. Подрываюсь с кровати, вскакиваю на ноги и подбегаю к зеркалу. Сон. Это был ëбаный сон. 4:10 можно было ещë поспать, но тренировка, да и до острова долететь ещë надо. Страх ушëл, чувство грязи покрывавшей всë тело и удушья остались. Выкручиваю кран с кипятком на полную и встаю под поток воды. Огненные капли падают на мою кожу и такое ощущение, что растворяются, испаряются как летний дождик, упавший на раскалëнный асфальт. Кручу в другую сторону и тело поглощает приятный холод. Мими спит после вчерашнего ночного рандеву, а я натягиваю футболку, которую сняла с Ади, очень уж она мне приглянулась, шорты, любимые джорданы, просто обувь богов. Тихонько выскальзываю из нашей комнаты, балкон, в нос ударил запах утренней свободы. Вспоминаю в какой стороне остров, который мне понравился, для тренировки. 5:00.блокнот взяла, часы на руке можно улетать. Люцифер* Облетел всю окраину пару раз, ушло на это с час точно, зато крылья размял. Сбавляю скорость, ммм мой островок. Свежо сегодня и...так стоп...опять воняет клубникой или я уже совсем ëбнулся. А вон и хозяйка этого прекрасного и убогого одновременно запаха. Пиздец, сидит себе спокойно и ничего не делает. И чего ей не спится в такую рань. Ну всë, она уже начинает меня раздражать. Резко снижаюсь и приземляюсь точно за спиной у непризнанной. -Ну и что ты делаешь в столь ранний час на моëм острове?! Вики* Блять, напугал, аж дëрнуло. Поворачиваюсь к нему, а этот идиот выгнул одну бровь и смотрит на меня со своей идиотской улыбкой. -И тебе привет, звëздочка, сегодня можно сказать, что утренняя, -хохотнула. -Тренировалась, сейчас отдыхаю если тебе интересно. И вообще почему это твой остров? Я тренируюсь тут каждый день последнюю неделю и ни разу даже намëка на Ваше присутствие тут не видела.-отвесила ему шуточный поклон. Люц* Ну ахуеть теперь, пропустил две недели тренировок и моë место уже заняли. -Ну ты это, потренировалась, а теперь свали, в такую рань можно было и поспать. -Да какая рань, издеваешься что-ли? Уже часов шесть.-проговорила девочка, отворачиваясь от меня. Да она издевается! -Первая пара через два часа, так что советую лететь в комнату, а то неудобно опаздывать в первый день.-почти заботливо сказал я и посмотрел на девочку с лëгкой усмешкой. -Ага, школа, блин надеюсь, что увижу Дино, он такой заечка.-кинула через плечо девчонка. Она серьëзно? Значит я такой весь из себя сижу прямо около неë, а она о каком-то птеродактиле думает? Виду, что она не просто так сидит, а что-то...рисует? Она рисует?! Обхожу и сажусь рядом, заглядываю в блокнот. Чëрт! Да это же произведение искусства. Водопад будто живой со всеми своими бликами, каплями и брызгами. -Да место живописное, тоже рисовал его. -Ты тоже рисуешь? Хах никогда бы... -Не подумала да?-грустно усмехаюсь я.-Ты права, я не похож на существо с высокими эстетическими ценностями. -Зато обувь носишь зачëтную! -восклицает непризнанная и задирает ногу, а я прохожусь по всему еë образу и понимаю, что мы подобрали практически одинаковый костюм.-хохотнул-. -Да, джорданы конечно хорошо, но... -Ничто не сравнится с мартинсами! -слишком резво заканчивает мою фразу собеседница и заливается звонким, мелодичным смехом и я за ней. А вообще она довольно приятная девушка хочу заметить... -Слушай, а можно я тебя нарисую, у тебя такие правильные черты лица!-восхищëнно, но тихо говорит девочка, выпрашивая разрешения. -Ну...нав-верное? -чуть опешил от такого заявления, взъерошиваю волосы и сажусь рабочей стороной. Девочка хлопает ладошками и незамедлительно берëт карандашик, переворачивает листок. Сосредоточенно выводит линию за линией, прикусывает нижнюю губу, передняя прядь падает на лицо, но она слишком сосредоточена, чтобы заметить это. А я просто сижу и любуюсь идеальными пропорциями лица, пухлыми губами, аккуратным носиком...пожалуй еë красота истинно демоническая...стоп. Я так и не знаю еë имя. -Слушай, красивая, а как тебя зовут-то? Ви* Хах замечательно, он сам спросил имя, просто прекрасно. Всë идëт по моему плану. -Так пару штрихов и...готово! Нет, дорогой, так быстро ты моë имя не получишь. -Ну чего застыл, иди смотри, -хохотнула. Люц* Проигнорила мой вопрос о имени, чтож хорошо. Смотрю на портрет, линии вырисовывают меня. Она рисовала это 20 минут, а так похоже...поразительно. -Неплохо, непризнанная, для 20 минут очень неплохо. -Ох ладно, звëздочка, что-то я засиделась тут с тобой, ещë встретимся! -вскочила на ноги и было уже хотела раскрыть пернатых, но быстрым движением наклонилась ко мне...поцеловала в лобик, хохотнула и взмыла в небо. Я опешил от такого действия и ещë пару минут сидел на травке, тупо пялясь в точку, где взлетала непризнанная. Да, Люцифер...никакого самоуважения.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!