6. Начало(день 3) часть2

16 июля 2021, 10:42
Люц* Так ну в принципе сегодня вечером пойду в клуб, отмечу первое задание так сказать. Главное быстрее отделаться от Уокер, а она пусть со своим, всмысле с моим другом идëт на все четыре. Блять...звучит не очень. Ну и ладно впринципе. Главное сейчас побы охтыж блять Ви* Ну и где он? Я приземлилась на какой-то лестнице недалеко от нужного нам парка. С Дино мы разошлись ещë в водовороте ибо им с Лилу в Лос-Анджелес спасать черепашек. А вот своего куратора я так и не А вот же он! За углом стоит курит какую-то дрянь, воняющую чем-то фруктовым. Сейчас аккуратненько быстрым шагом приблизимся и -Бууу, -вот это его шарахнуло, -Аххахаххахаха Люц* -Уокер, ты конченая?-идиотка блять, я чуть не откинулся. -Погнали уже в парк, я тебя минут 15 уже жду, -это она-то меня 15 минут ждëт? Это я ждал пока они наобжимаются там себе. -Да пошла ты -Ага, в парк, и тебе советую. С этими словами девочка сорвалась с места и побежала, так что еë тряпочка на поясе вместо юбки начала подпрыгивать вместе с ней. Чудная она всë таки конечно. Путь до парка от того места, где мы приземлились был через зелëную аллею. Май месяц, всë зелено и свежо. Гравийная дорожка вела прямо к фонтану, брызги от которого отлетали во все стороны, игрались с солнечными лучами и образовывали радугу. Да, хорошо всë таки тут. И людей нет совсем. Только старушка сидит на лавочке под раскидистым деревом и что-то вяжет. Обычная такая старушка. Юбка зелëного цвета ниже колена, в цвет ей кофточка. Однако детали, которые я заметил, приблизившись к ней, вызвали рой неприятных мурашек. Очки на переносице, огненные волосы, веснушки и...улыбка. Чëрт. Я с ума схожу...Эта улыбка она. Это как-будто она в обличии человека. Эти ямочки и тот добрый взгляд. Нежные руки, что расчëсывали мне волосы и гладили перед сном. Нет, не мать. Еë я не помню вовсе, ведь отец изжил еë уже даже с того света когда мне было всего пару десятков. Виктория Денница. Та, что стала моей матерью, чью фамилию я взял, невзирая на все санкции и приперательства со стороны отца. Та что была моей -Сынок, поди ка сюда, -сынок. Меня трясëт. Руки натурально трясутся, а ноги будто ватные. Не могу стоять и сдвинуться с места одновременно. Челюсти сжимаются, кулаки тоже. Это не может быть она, это совпадение. Даже если так, она не мож -Ой, здравствуйте, бабуль! Он у нас немного дикий и не особо любит с людьми разговаривать,-подбегает ко мне Уокер, и видя моë замешательство, берëт под руку и наконец сдвигает меня с места по направлению к скамье.-Но вы не бойтесь, он не кусается, хи-хи. Вики что-то ещë рассказывает, знакомится, а я слышу только то как гравий шуршит под нашими ногами. Еë улыбка, смех, видимо Вики пошутила, руки, эти руки не прекращают нет. Не вязать. Вышивать. Я всë. Внутри я сново разбит, разбит как тогда. Тогда я клеил себя сам. Всегда сам. Друзья? Их нет. Демоны...какие из них друзья. Это был единственный раз, когда я был на столько разбит. Она ушла. Няня, которая воспитала меня во мне. Отец думает, что он задал во мне то стержень, слепил каркас, на котором я держусь. Нет. Она. Еë любовь, нежность и по ошибке чëрные крылья. Она не была демоницей. Она была человеком. Человек-совокупность добра и зла. Многие небесные считают, что люди-муравьи по сравнению с нами, гордыми птицами. Нет. Они заблуждаются, ведь не умеют рассуждать. Так поверхностно мыслить, так мерзко и отвратительно. Человек-идеальная версия нас к которой пришла сама природа. Да может у них нет крыльев и бессмертия, но я бы многое отдал за их отсутствие. Я-воплощение зла, его символ и практически официальный амбассадор. Девочка, которая стоит около меня и весело щебечет о чëм-то зло и добро одновременно. Она баланс. Она тоже была балансом. Не тем, который искусственно пытаются создать на небесах, тем что создала природа. Человеком. Когда она в один день просто пропала, а потом выяснилось, что она мертва меня не поддержали. Ни отец, ни "лучшие подруги" Ости и Мими. Тогда я нашëл своего единственного друга-ангела. Наш тандем создаëт тот самый природный баланс. Вместе с ним мы-человек. Тогда, он сбил меня на крылоборстве первый и последний раз. Тогда он пожертвовал единственным шансом на победу у ангелов. Тогда он камнем вниз полетел за мной и коснулся земли первым. Техническая победа злу и соседнии койки в лазарете. Тогда то я и -Береги еë, сынок, -вдруг вырывает меня из моих дум приятный голос старушки. И я понимаю, что всë это время залипал в одну точку и буквально висел на бедной Вики, которая была вынуждена меня поддерживать, чтобы я не упал. -Что? - моргаю и лохмачу волосы, как всегда делаю когда нервничаю. -Береги еë говорю, сыночек, хорошую девочку отыскал. Непросто тебе без неë пришлось, но она-награда тебе за всë через что прошëл. Всë вместе преодолеете. Одобряю. Одобряю эхом в голове, ноги снова не держат, одинокая слеза скатывается по щеке. Снова опираюсь на Уокер, она снова меня тащит куда-то в сторону парка, попутно прощаясь с бабулей, и как только оттаскивает подальше начинает причитать что-то про больного, волосы и то, что я тяжëлый. Мне всë равно. Я слышу только "сынок", " одобряю" эхом в голове. А ещë "вместе", " преодолеете". Девочка тем временем толкает меня на ближайшую лавку, а я могу только запрокинуть голову, смотря на неë из-под полуприкрытых век и слышать только своë дыхание вместо звука, что издают еë часто открывающиеся губы. Лавка холодная, приятно. Голова откидывается на спинку и глаза закрываются. Ещë одна слеза образует мокрую дорожку на щеке, а в мыслях только "награда за всë", " вместе преодолеем". Ви* Да что же с ним такое? Милая старушка, оказалась моей тëзкой, забавно так получилось. Встретить Викторию в Китае - удача хах. А он даже не поздоровался с ней. Да ещë и залип на платочке, что она вышивала. Я подумала, что он видимо вообще дикий в тот момент, но сейчас когда он только что отключился на лавке , после того как плакал(ЛЮЦИФЕР МАТЬ ЕГО ПЛАКАЛ, ЧТООО ВООБЩЕ?), я думаю о том, что ему видимо поплохело от жары(ещë бы в своëм этом вечно-чëрном в +28), и уже бегу к той бабушке, чтобы спросить воды. Чëрт, да где же она. Она будто...испарилась. Весь парк хорошо просматривается с бортика фонтана, на который я уже залезла, но еë нигде не видно. Она не могла так быстро...ладно к чëрту, блять точно Люцифер! -Так сейчас, родной, ты главное это того самого, живи! - бубню я себе под нос, пока укладываю его на лавку и расстëгиваю первые пуговицы рубашки. Ну а что, всë как на уроках первой помощи, конкретно сейчас при тепловом ударе. Благо в парке нашëлся ларëк, где объяснения того, что человеку плохо заменили юань, и мне отдали воду за просто так. О вроде очнулся. Люц* -Давай-давай, родной, ты главное дыши, да вот попей воды, - чëрт, я что отключился?! Какого? Резко подрываюсь с лавки и сразу же опускаюсь обратно под встревоженный взгляд девочки. Мда...дела. Великий и ужасный Люцифер Денница свалился в обморок. Забираю бутылку из рук Уокер и выпиваю всë залпом. -Ты чего же так вырядился-то, - присаживается на корточки передо мной и кладëт руки мне на колени, чуть надавливает, - ты же знал, что задание сегодня, а если бы нас в Африку закинули? Или истинное зло не может ходить не в чëрном? Скорее грустно усмехаюсь и растягиваю губы в болезненной ухмылке. -Да, Уокер, - тыкаю ей в нос указательным пальцем, почему то мне кажется это забавным, -У истинного зла просто нету в гардеробе ничего не чëрного для того, чтобы ходить на занятия. С этими словами я поднимаюсь и потихоньку направляюсь в парк, и Вики догоняет меня. -Да ладно, никогда не поверю, что у тебя мало шмоток. -Не так много, как ты думаешь. Я знаешь ли не могу ходить в школу как на панель, -окидываю еë почти призрительным взгладом и продолжаю, -И тебе не советую, пупс, не такая тебе репутация нужна. Быть истинным злом не значит заниматься проституцией. Демон это не -Не то, что снаружи, -девочка обгоняет меня и перекрывает собой дорогу, задирает голову и заглядывает прямо мне в глаза, - Да, я понимаю это, Люцифер. Я просто не могу попасть в комнату к себе уже третий день и одежду мне таскает Ади. Не нужно рассуждать обо мне, ничего не зная. С этими словами она разворачивается и уходит в парк. За всë задание больше не проранив не слова, оставляет меня наедине со своими мыслями и рассуждениями. Возможно она не такая пустышка, как кажется. Да, верно, таким образом Уокер надавила на угрозу кары и наказания человека-задания и его семьи за совершаемый акт экстремизма и предотвратила происшествие. Моя оценка действий как куратора 6/10 за отсутствия использования способностей ангела или демона. Думаю, стоит зачислить бал на демона, т.к. угрозы-явно не добро. Ви* -Мда,-мы отходим от колеса и я вздыхаю с облегчением,-чел какой-то конченый попался. Отомстить властям посредством взрыва колеса обозрения, на котором катаются детишки как-то странно, не находишь? После того как Люцифер пришëл в сознание и я убежала на задание, он не проронил больше ни слова. Ни одного подстëба и издëвки. Просто ходил с каменным лицом, как и сейчас буквально расталкивая людей, идëт на выход из парка. -Эй, Люцифер, ты куда?! -догоняю его и разворачиваю за предплечье. -Ну ты чего? Люц* Я...а чего я? Я не знаю, в голове так пусто и нет места одновременно. Мне просто очень плохо, прямо как в тогда... -Задание выполнено, мы можем возвращаться,- Уокер ловит мой рассеянный взгляд своим встревоженным. Видимо мой голос звучит совсем безжизненно и не характерно мне. -Ну и что, у нас ещë два часа есть! Пошли хоть в тире постреляем что-ли. Она тянет меня за рукав рубашки к обратной от выхода стороне, а я просто не могу сопротивляться. В голове начало формироваться определëнное понимание происходящего и поток мыслей. Уокер стреляет хорошо я бы даже сказал, что слишком. Я сейчас стреляю откровенно говоря хуëво, особенно на еë фоне. Прицел сбит как и обычно на игровых винтовках, но девочка пристрелялась и выбивает 9/10. Я остановился ещë на четвëртой, потому что голова занята совсем не этим. Ви* Люцифер заскучал и отошëл на лавку, пока я выбирала приз за свои старания обратить на себя внимание отца в детстве. Небольшой брелок-бурый медвежëнок с чëрным бантом в половину его туловища на шее уже идëт вместе со мной к своему новому хозяину. Второй белого цвета с розовым бантиком(да, я выбила 2 парных брелка) уже болтается у меня на рюкзаке. Пока моя звезда отдыхала в прохладе тени, я быстренько сбегала в брендовый магазин через дорогу и купила портфель, что так давно хотела. А ну и ещë классическую белую футболку этому идиоту. Я сегодня добрая, гуляем-то не за мой счëт. Да и не за Люцифера. А за чей вообще мне так и не объяснили. Люц* Расположившись на лавке недалеко от какого-то кафе, я прикрыл глаза. Пол часа блаженной тишины на то, чтобы окончательно упорядочить мысли и наконец принять нелëгкое решение, как ко мне уже подлетает девочка с клубничным мороженным. -Я не знала, какое ты любишь, поэтому взяла как себе, -протягивает его мне и уже облизывает своë. -Откуда сумка? -или у меня едет крыша или еë не было. -А точно, -подсаживается ко мне и придвигается поближе, - я же тебе тут кое-что купила! С этими словами она лезет в сумку и протягивает мне футболку. Белую. Похоже эта идиотка реально решила, что у меня был тепловой удар. -Может быть ты забыла Уокер, -придвигаюсь к ней ещë ближе, - но я живу в аду вообще-то. У меня не может быть теплового удара. -Ой да ладно тебе, -лишь отмахивается от меня девочка и даже не отодвигается, просто откидывается на спинку лавки.- тепловой, не тепловой, ты сказала, что ц тебя мало не чëрных вещей, теперь на одну больше. А и кстати, вот! Прямо мне в ладонь ложится плюшевый брелок. -А это ещë что? -бровь в недоумении взлетает вверх. Она меня умудряется выводить из равновесия каждые пять минут. -Это твой новый брелооок, тадааам! - с этими словами она показывает точно такого же медведя на своей сумке. -Если ты сейчас скажешь, что куп -Нет, я не купила, я их в тире выиграла! У нас теперь парные брелки, как у настоящих подружек! -говорит девочка и заливается звонким смехом. -Уокер, ты -Чшшш, слышишь, -поднимает указательный палец вверх и смешно вздëргивает бровки. А я невольно прислушиваюсь.-это одна из моих любимых песен! Музыка доносится из кафе напротив и меня за рукав тянут вверх. -Люцифер, пожалуйста, давай потанцуем. Ну нет я на такое не подписывался! -У нас мало времени, Уокер. Ви* -Три минуты! Просто обнимемся и покачаемся в такт! Окей? Люцифер нехотя ко мне подходит, а я обнимаю его за шею. Ощущаю тепло его рук на своей пояснице. When you were here before Couldn't look you in the eye -Знаешь, Люцифер, -чëрт, никому ещë не рассказывала это. -Эта песня она наталкивает меня на определëнные воспоминания. You're just like an angel Your skin makes me cry Люц* -А мне то, что с того, межд -Ты так на него похож, -всхлипы, плечо быстро намокает. You float like a feather In a beautiful world -Вики? -что делать с людьми, когда они плачут? -Извини, п-просто,-шмыгает девочка, - вы так похожи, что это просто удивительно. And I wish I was special You're so fuckin' special -На кого я пох -Это была наша с ним песня.Он пел мне еë, когда предлагал встречаться, But I'm a creep, I'm a weirdo. What the hell am I doing here? -когда делал предложение и I don't belong here. -когда умирал. I don't care if it hurts I want to have control Снова утыкается мне в плечо, а я не понимаю, что мне делать. Не понимаю, зачем она мне это рассказывает. Просто прижимаю еë к себе сильнее и укачиваю словно ребëнка. I want a perfect body I want a perfect soul -Знаешь Уокер, почему мне стало плохо сегодня? -чуть отрываю еë от себя, чтобы видеть еë лицо, но не выпускаю из объятий. I want you to notice When I'm not around Смотрю в еë заплаканные глаза и красные щëки, получаю словно разряд тока по всему телу. You're so fuckin' special I wish I was special -Это был...хм, -мне сложно это говорить, чтобы оттянуть момент провожу рукой по еë щеке, стирая солëную дорожку.-скажем так, возможно, близкий мне человек. Я конечно не уверен, но But I'm a creep, I'm a weirdo. What the hell am I doing here? -Единственный близкий тебе человек, да?-словно припечатывает меня этими словами ещë секунду назад беззащитная девочка, а я не нахожу что ей ответить. She's running out again, She's running out She's run run run running out... -И ты тоже рассказываешь о нëм кому-то впервые. Whatever makes you happy Whatever you want -Возможно, я ещë не готов... Отворачиваю голову всторону, чтобы не смотреть ей в глаза. You're so fuckin' special I wish I was special... -Можно, вопрос?-глухо говорит девочка, привлекая моë внимание вновь. -Давай. But I'm a creep, I'm a weirdo, What the hell am I doing here? -Есть ли...списки непризнанных?-сглатывает девочка и с надеждой поднимает на меня свои глазки-бусинки. -Есть. -Помоги мне пожалуйста, Люцифер. Мне очень нужно его найти...это мой последний шанс. I don't belong here. -Я подумаю, Уокер.-мой ответ сухой, чëткий, звучит почти как нет, почти как приговор к пожизненному заключению бесконечной так и не сбывшейся любви. Почти. "Подумаю" звучит эхом этот приговор в голове Уокер. l don't belong here. "Она и правда не должна быть здесь" в моей голове. Не должна была оказаться там так рано.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!