Пролог.

5 января 2021, 23:57
Вы вот задумывались насколько коротка наша жизнь? Мы не замечаем, как дни меняют другими. Не ценим просто быть живым, смотреть, как солнце поднимается над блистающими снежными холмами, — это же величайшее сокровище на земле. Но когда ты стоишь между жизнью и смертью, то понимаешь насколько тебе важна своя жизнь. Долгое время я тоже не понимал всего этого. Но когда один днём мне поставили неутешительный диагноз и я поняла, как многое я не успела и как не хочу умирать. Просто представьте вам только шестнадцать. Ваша жизнь только начинается. Безработная болтовня с друзьями, простые на взгляд прогулки, первая любовь. Вы начинаете мечтать о будущем. Но тут вам говорят, что вам осталось в лучшем случаи год. Честно, мне вообще не хотелось жить. А вы, что думали, что у меня появится стремление жить и проживать этот несчастный год, как последний? Ха, а ведь это в прямом смысле мой последний год. Мне становится безумно обидно видя, как люди прожигаю свою жизнь в пустую. Обидно, что у них есть та возможность жить беззаботно. Но у меня нет такой возможности. Я решила, что не стану никому рассказывать о болезни. Не хочу, что на меня смотрели с этой дебильной жалостью. Это противно. Я продолжила жить как обычно. Дни сменялись другими. Все оставалось по прежнему. Я стараюсь не привязываться не кому и отдалялась потихоньку от других. Все было как обычно. Очередный прем у врача, который проверяет мое состояние. Я вышла в коридор и стала ждать маму. Вдруг я услышала отрывок их диалога. — Состояние, конечно стабильное. Ухудшений нет, но на многое не надейтесь, — безэмоционально произнес врач. — Но ведь есть надежда на то, что лекарства помогут? — в надежде посмотрев, на врача спросила мама. — Надежда — есть всегда, — ответил врач. — Но ей осталось месяц или чуть больше месяца. Ответа на данное заявление не последовало. Я прикусив губу направилась к выхожу из больнице. Мысли были перемешанные. Я неслась сломя голову. Глаза затмила пелена слез. «Нет! Нет! Я не хочу умирать!» — Эй, поберегись! — незнакомый мне голос как-будто вернул меня. И тут я вижу, как на меня несется машина. Я замерла на месте и не понимала, что происходит. Неужели так все и закончится? Но тут я почувствовала как кто-то хватил меня за руку и потянул над. В следующую же секунду я оказала на асфальте. Я до сих про прибывала в каком-то шоке. — Ты сдурела?! Зачем под машину прыгаешь?! — снова меня вернул этот незнакомы голос и я решила взглянуть на своего спасателя. Это был парень с яркими зелеными глазами, который не довольно смотрел на меня. Этот взгляд надолго отлажился в моей памяти. А так же я запоминала его растрепанные розовые волосы. — Эй, с тобой все в порядке? — уже более спокойным голосом спросил парень. — Уж не знаю, что с тобой произошло, но прыгать под машину — это не лучшая идея! Все проблемы решаемы! И пока ты жива то живи эту хертову жизнь по полной! Потому что не будет другого шанса! Не знаю, почему, но эти слова я запомнила дословно. Как и самого моего спасателя. Особенно эти яркие и живые зеленые глаза, в которых горел огонек. Продолжение следует!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!