Глава первая.

8 апреля 2021, 17:43
И снова здравствуйте, как видите, я до сих пор жива. С последнего приема у врача прошла неделя. Ничего особо не поменялось. Моя мама продолжает поиски чудо лекарства, который как по взмаху волшебной палочки вылечит меня. Я, конечно, понимаю «Надежда умирает последний». Но, увы, мне поможет вправду какое-нибудь чудо, которого в реальной жизни нет. — Люси, не переживай, мама обязательно найдет лекарство, — выдавив улыбку, мама посмотрела и постаралась меня подбодрить. — Конечно, мамочка, все обязательно будет хорошо, — улыбнулась я. Потом мама принесла лекарства, который я пью каждый день горстями. Иногда мне кажется, что кроме таблеток я ничего и не ем. Но благодаря им моё состояние стабильно и нет осложнений. Это всё хорошо, но моё заболевание не лечится.

***

Я не спеша иду в школу. Там я надеваю маску девочки, у которой всё хорошо. И все для того, чтоб никто ничего не знал. Никто не будет жалеть, обсуждать. С такими мыслями я подошла к своему классу. — Люська доброе утро! — ко мне подошла маленькая девочка с синими волосами. — Утречко, Леви, — приветливо улыбнулась я. Леви МакГарден — моя одноклассница и знакомая детства. Её я знаю с лет шести. Тогда мы с ней жили по-соседству, а потом после того, как мои родители развелись я и мама переехали. Она очень добрая, веселая и позитивная личность, умная и безумно любитель разных книг. В этом мы с ней схожи. Я тоже люблю читать, и даже бывали случаи, когда сама пыталась написать роман. — Люська, не хочешь после школы сходить в книжный магазин, а потом посидеть в кафе? — предложила Леви. — Нет, я не против, — согласилась я. — Вот и славненько, — дольно улыбнулась МакГарден. В школе ничего не было интересного. На укорах я большую часть была погружена в свои мысли. Точнее мысли были забиты те самым незнакомцем, который спас меня. И эти яркие зеленые глаза не как не исчезали из моей памяти. Интересно, мы ещё встретимся?

***

После занятий мы направились в книжный магазин. Мне всегда было комфортно в компании с Леви. С ней всегда есть о чем поговорить. Ещё мне в ней нравится то, что она не лезет туда, куда её не просят. Чего не скажешь о других наших одноклассниц. Те девицы соберут обо всех сплетни и ещё от себя могут добавить. — Люська, какую книгу планируешь брать? — поинтересовалась синеволосая. — Я давно хотела прочитать «Мы с истёкшим сроком годности» Стейс Крамер, — ответила я. — Интересный выбор, — призадумалась та. — Я мне захотелось почитать детективный триллер «Письма смерти» Чж. Хаохуэй. — Если мне не изменяет память, обычно ты предпочитала книги в жанре фэнтази, — произнесла я. — Захотелось чего-то новенького, — улыбнулась Леви.

***

Купив книги, мы направились в наше любимое кафе. Я заказала себе клубничный молочный коктейль и чезкейк шоколадный. Леви заказала зеленый чай и салат «Цезарь». Мы сели за столик около окна. Пока ждали заказы, снова разговорились. В кафе играла негромко мелодичная песня. Мне нравилась вся эта атмосфера. Спустя недолгое время наши заказы были готовы. Пожелав друг другу приятного аппетита, мы приступили к трапезе. Невзначай краем глаза я видела, как в кафе зашли трое парней и одна девушка. Один из парней показался мне знаком, но меня отвлекла Леви, которая спрашивала разрешение, может она выложить совместную фотографию. Дав добро, МагГарден продолжила что-то делать в телефоне. Я же снова окунулась в свои мысли. — Здоров, малявка, — громкий голос вывел меня из своих мыслей. Перед нами стоял высокий и весьма мускулистый парень. На первый взгляд ему лет восемнадцать, а может и двадцать. У него были длинные и колючие черные волосы, которые зачесаны назад, открывая лоб. У него красные глаза с узкими темными зрачками. В его уши украшены двумя наборами из пяти серьг в каждом. Одет он был во все черное: футболка с какой-то надписью, джинсы, кожаная куртка и кроссы. — Сколько мне раз повторять, чтоб ты меня больше так не называл?! — недовольно вскрикнула Леви. — Да ладно тебя, малявка, — усмехнулся парень и потрепал ей волосы. — Гажил! — крикнула синеволосая. — Рэдфокс, ты чего пристал к девушкам? Этот голос мне показался очень знакомым. Я повернула голову на голос. Это был парень среднего роста. У него были растрепанные розовые волосы. Одет он был тоже во все черное: толстовка, джин и только кроссы были белого цвета. И тут он резко повернулся в мою сторону. На меня смотрели те самые яркие зеленые глаза, которые не как не выходили из моей головы. — И снова привет, — улыбнулся парень. Продолжение следует!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!