Четвёртая глава
11 января 2021, 03:01Стал замечать что что-то стало не людно. Пустые стали появляться чаще. И заметил новых "белочек", странные какие-то, поголовно носят мечи. Да и шевелюры у всех разные, явно кто-то переборщил с красками. Интересно это из натуральный цвет? Ну меня по всей видимости они не замечали, и на том хорошо. Пару раз встречался с Рыжим, да и Рукию тоже пару разу видел, в основном в компании с Ичиго.
И вот идя по пустынным улицам города я заметил необычную картину, стоит посреди улицы красноволосый "белочка" и рядом с ним ещё один, чёрненький прессуют дружную компашку. Чёрного парня из их команды (Исида) уже лежал израненный, рядом стояла Рукия , а Рыжик блокирует мечём атаки красноволосого. Я быстро забегаю за угол ложась в кусты и выходя из тела. В отличие от других "белочек" при выходе из тела одежда не особо менялась поэтому я был в кросах "Nuke", Джинсах и футболке. Потом прыжок веры так как из за строения я был выше их поля битвы и я приземлюсь около Рукии.
- Римас!!! Что ты тут делаешь? - вскрикнула Кучики.
- Я тут мимо проходил, день загруженный, я устал, а тут вы дорогу преградили, вот я и решил вклиниться в ваш махич.
Исида уже не в силах был что-то сказать, поэтому просто облегчённо вздохнул.
- так вы можете объяснить что тут происходит?
Мне никто не ответил так как Ичиго был занят нападками со стороны красного который явно сильно увлечён боем.
- странная душа, цепи нет, формы шинами нет, дыры в груди тоже, так кто ты? - спросил чёрный.
- с улыбкой сказал. Я Римас, приятно познакомиться.
- Понятно, Римас знай если будешь нам мешать вряд ли выберешся отсюда живым.
- А если попробовать? Вы ранили моих друзей, оскорбили моё достоинство, да и посмели мне угрожать - с этими словами я материализовал чёрный клинок. - так назовите хоть одну причину по которой я не должен напасть на тебя?
- я сильнее - отчеканил он.
- а вот это мы сейчас узнаем, приняв боевую позу я побежал на него.
В опыте я явно поигрывал, прыжок, подкат, он попал немного по руке. Если бы не мои физические показатели которые довольно сильно увеличились то я бы давно был мёртв. Ещё один уворот, удар. Не хватило пары миллиметров, он увернулся на чистом опыте. Ничего, я ещё не на пределе, начал выжимать себя как на первой битве с пустым и через пару манёвров и смог приблизится, он только что призвёл атаку так что ему надо ещё немного времени чтобы взвести меч и я попадаю ему по щеке оставляя царапину, а после... темнота.
****Спустя какое-то время****
Очнулся я лёжа на полую́ точнее на подобии кровати которую используют японцы, не понимаю почему нельзя использовать обычную кровать.открывая глаза я вижу всё ещё вырубленного Рыжего, вижу кошку сидящую на одном из стульев, вижу Исиду который сидит и пьёт чай.
- или у меня провалы в памяти, или меня вырубили. - тело совершенно не болело, и о том что я был ранен напоминало лишь то что я был забинтован. - интерестно сколько времени прошло?
- ну около дня - сказала кошка.... Стоп Кошка? Сказала? Таааак.
- я точно спился, сначало белочки в кимоно и дырявые страхо*бины, а теперь говорящие кошки, я явно спился в край, я точно брошу пить... Когда-то.
В этот момент в комнату вошёл чел в шляпке, будет шляпник.
- Доброе утро ....
- Римас
- Доброе утро Римас.
- не особо доброе, но утро. Модно узнать что случилось ?
- ну пришёл капитан и лейтенант шинами и первый отделал Ичиго сломав его занпакто, и повредив каналы реацу, а капитан вырубил вас, но я очень удивлён что будучи временным шинигами который ничем не выделяется вырубил капитана.
- по моему мнению гопники у меня на родине сильнее.
- хммм интересные "Гопники" насколько сильные существа что могут тягаться с капитанами. Довольно редкое явление.
- да не они у нас в каждой подворотне. В общем я хочу отмудохать того ублюдка, но сначала... Есть выпить?
- Сакэ?
- Хотя бы что-то градусом выше чем вода, мне надо морально отдохнуть.
****Спустя пару(сотен) чаш сакк****
- что сказать Шляпочник, саке классная штука, но попробуйте когда-то Водку, отменный алкоголь, а крепки, ухх.
- когда нибудь, когда нибудь.
В стороне сидела кошка и довольно лакала из своей пиалы саке.
- Знаете Римас-сама *ИК*
-а?
- а вот эти ребята скорее всего пойдут в общество душ, спасать Рукию, вы пойдёте с ними
- ну я к "белочек" уже привык так что почему бы и не пойти, да и ваше общество душ повидаю, узнаю что там у вас да как. Может алкоголь новый попробую.
- эхх отличные планы, ну пожелаю вас удачи в восстановлении. Заходите ещё как нибудь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!