Что я люблю?

6 января 2021, 04:48
Что я люблю? Себя и мир, И солнца красного восход, Зеленых листьев тонкий звон И тихий шелест ручейков. Когда ко мне ластится зверь. Не хищник, маленький олень, Меня вдруг одолеет лень, Чтобы умчаться в сень. По лесу нравится бродить И собирать букет цветов. Вот только жалко погубить Красу, что не создать ни в миг. Но людям, и под тьмой владык, Дано родить чудесных дев, Прекрасных юношей и всех, Кто сможет вновь встречать рассвет. Мне так охота полюбить, Дарить тепло и говорить, Что сказка здесь, внутри и вне, Что есть краса и на земле. Я верю в чудеса небес, Я верю чудным песням, Лес. Мне нравится, где лунный свет, Кружить и петь, кружить и петь. Стою у камня и молчу. Огромен камень и велик. Он греет землюшку мою, Он слышал плач и смех иных. Ты прикоснись, злой человек, Почувствуй всю его любовь. Пойми, что камень может жить, Что сердце есть у всех, кто жив.

29 октября 2018

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!