Ей не скрыться
10 января 2021, 16:49Спустя неделю
Мия вновь пробралась в штаб Крыс и по хозяйски восседала на стуле в кухне, попивая чаек что, нашла в тумбочке. Странно, её никто не встречает? А где же Гоголь, со своими шутками и недовольный Иван. Неужели злодейский план проворачивают? Тогда, надо спешить останавливать их?
- Господин Фёдор я при... - незнакомый голос раздаётся за дверью кухни и Мия улыбается. Дверь в комнату открывается и перед девушкой предстаёт, симпатичный, молодой человек, с волосами разных цветов и одетый в дорогую одежду
- Добрый вечер. - улыбается Мия, видя замешательство парня.
Парень молчит пару секунд, а затем в девушку летит карта.
- Опасненько, - ловя грозное оружие между пальцев, произносит Мия. Необычная карта, углы заострены даже лучше ножа. - А теперь, лови ответ. - Мия кидает карту обратно и та со свистом, пролетает в сантиметре, от лица парня и втыкается в стену.
- Погляжу ты встретила нашего товарища. - в комнату врывается, радостный Николай и плюхается на стул.
- Николай, эта женщина…
- Это Сигма, гостья Дос-куна.
- Гостья?
- Да, Сигма-кун я гостья, меня зовут...- но девушка не успевает договорить, как её прерывает Фёдор.
- Дазай Мия!
- А вот и главный вернулся, - улыбается Мия и отпивает чай.
- Дазай? Но ведь, она наш враг.
- Ой нет. Будь я вашим врагом, вы были бы, уже мертвы.
- Ты слишком высокого о себе мнения!- цедит паренёк.
- Ни капли, но могу доказать. Как насчёт, карт или шахмат?
- Мия-тян ты умеешь играть, не только в догонялки? - весело произносит Гоголь и обнимает брюнетку.
- Можно, мне сломать тебе нос?
- Не-а.
Девушка позволяет Николаю обнимать себя, а Фёдор прожигал её злобным взглядом. Этот вечер она провела за карточными играми. После проигрыша, парни долго кричали и возмущались, а Мия улыбалась говорила что это случайность, ага случайность которая повторилась 10 партий.
После этого Мия ушла, надо же работать.
Спустя месяц
Мия спокойно сидела у себя в квартире, перебирая старые фотографии и грустно улыбалась. Всё же они сумели остановить Фёдора и он по непонятной, ей причине перестал думать, о захвате мира и ушёл в подполье, больше не досаждая ей. Уже как месяц она его не видела, да и не было смысла его искать. Ради чего? Лучше убить зародыш чувств, прежде чем это станет проблемой. Часы уже давно пробили полночь, как в дверь постучали. Мия встает с кровати и, бурча под нос проклятия, двинулась к двери.
- Осаму если ты опять набухался и пришёл проспаться, то я тебя убью!- только вот за дверью стоял Достоевский, с ранением в боку, а Мия застывает в удивление.
- Это ещё что за черт! - Мия полностью открывает дверь, а Фёдор начал заваливаться на неё. - Что случилось, епт твою мать?
Мия укладывает парня на кровать и убегает за аптечкой. Она может исцелить его рану, но для этого нужно её обработать. Забегая обратно в комнату, Мия видит как мужчина, метается по кровати из-за боли.
- Э-эй, Федь, очнись, - слегка хлопает по худым щекам, возвращая Достоевского в реальность. - Вот так, молодец, смотри на меня, хорошо?
- Д-д-да, - Федор заикается и сквозь мутную пелену смотрит на Мию, умело балансируя на грани сознания и обморока.
Мия распахивает кафтан, смотрит на ужасную рану. Железным пинцетом достает пулю, как говорится, не в первый раз, промывает рану и использует лечение.Достоевский тихо лежал, но, видимо из-за потери крови и перенапряжения, закрывает глаза и теряет сознание.Несколько часов Мия не отходила от кровати, постоянно меняла компрессы на лице, иногда впадала в сладкую полудрему, но из нее её выдергивало любое лишнее движение Достоевского. В моменты когда Мия была в сознании, она задавалась вопросом. А почему, он пришёл к ней? Месяц не виделись, а он раздобыл её адрес и пришёл раненый. Почему же?
На часах недавно пробило четыре утра, а Федор наконец успокоился и уснул спокойным сном. Мия накрывает русского одеялом, а сама ложится на пол, подкладывает под голову подушку и проваливается в небытие.
Мия просыпается, чувствуя тепло и сопение в макушку. Открывает глаза и понимает, что лежит на кровати, укрытая пуховым одеялом. Чужие руки лежат на её животе, а чужой нос утыкается в волосы. Бесшумно разворачивается, перекладывая руки на свою спину, а потом поднимает недовольный взгляд на Достоевского.
- Доброе утро, - аметисовые глаза открываются и в них, не ни намёка на вчерашнию агонию.
- Ты слишком бодр для того, кто вчера скулил от боли. - недовольство в голосе девушки нарастало. Она хотела забыть этого демона, а он опять нашёл её.
- Твои волшебные руки исцелили все мои раны.
- Подхалим. - Мия вырывается, из цепких лап парня и встаёт с кровати.
- Ничуть!
Мия проходит на кухню и заваривает, две кружки с чаем.
- Поднимайся давай! Тут тебе, не бесплатная лежанка.
- Это очень жестоко. Я ведь раненый пришёл к своему Мышоноку, - Фёдор заходит на кухню, Мия поднимает глаза и первым делом встречается с обнаженным торсом.
- Рубашечку хоть накинь.
- Мне и так хорошо.
- А мне не в кайф смотреть на суповой набор.
Фёдор недовольно фыркнул и присел на стул.Достоевский сидел слева от неё с прикрытыми глазами, грея пальцы о чашку с чёрным чаем. Девушка смотрела на его руки, и внутри возникало желание коснуться пальцев. Она не удивиться если они останутся такими же ледяными как и всегда. Слишком хорошо, она запомнила его прикосновения.
- Что заворожительного ты нашла в чашке? - Внезапно спросил Фёдор, не открывая глаз. Наверное, почувствовал что она смотрит на него.
- Не в ней, - Мия сделала глоток из своей чашки, и на языке остался сладковатый привкус. Она еле слышно постукивала кончиками ногтей по поверхности стола. - У тебя всегда холодные руки.
Достоевский усмехнулся, открывая глаза. А потом вдруг протянул руку, накрыв ей стучащую по столу до этого момента руку девушки. И его рука была тёплой, даже горячей, видимо нагретой от поверхности чашки. Смотря на удивление на, обычно серьёзном лице темноволосой, Достоевскому хотелось рассмеяться. Она такая удивительная.
- У меня всегда низкая температура тела. Это для меня нормально. - Сказал он, пока Мия кончиками пальцев проводила от начала его костяшек с внутренней стороны и до подушечек на пальцах, слегка задевая ноготками.
Честно признаться, Фёдору становилось слегка щекотно. Её рука так миниатюрно смотрелась на фоне его. Даже если она сильна, это не отменяет её миниатюрность.
- Это так… необычно.
Их взгляды встретились, и в мозгу у Мии что-то щёлкнуло. Она позволила себе больше чем положено, если так продолжится она проиграет этому идеалисту. Она отдёрнула руку, резко помрачнев.
- Так, расскажешь где пулю словил? - Мия скрестила руки на груди, нахмурив брови.
- Нелепая случайность, задумался что давно не видел Мышонка и упустил момент, когда неугодный пистолет достал.
- Думал обо мне? Я так сильно запала в твою черную душу?
- Все возможно.
- Если это все, то одевайся и катись к своим товарищам. Пока они мне, пол города не разнесли.
- Какая ты жестокая, перед тобой полуголый мужчина а ты фырчишь.
- Этот полуголый мужчина, вчера пулю словил. Я исцелила твою рану, но может быть побочный эффект.
- Понятненько.
- Твоя рубашка, на сушилке.
- Какая ты быстрая.
- Очень.
Парень уходит в сторону ванной, а Мия закрывает глаза. Как же тяжко держать трезвый ум, когда перед тобой желанный объект. Но уж нет, первым проиграет он! Прошло уже 10 минут, а он ещё не вернулся. Неужели потерял сознание? Мия соскочила со стула и направилась в сторону ванной, но заметила Фёдора сидящего на диване в гостиной и что то рассматривающего, на кофейном столике.
- Ты была очень милой в детстве.
- А? - Мия замечает что вчера забыла убрать фотографии, и теперь Фёдор рассматривает их и ухмыляется.
- Черт! - Мия хватает фотографии со столика и убирает в коробку, от куда достала их.
- Ты забыла,- брюнет машет фотографией которую стащил. На ней, Мии 18 и они с Осаму сидят возле новогодней ёлки, улыбаясь во все 32 зуба. Наверное тогда Мия чувствовала себя самой счастливой. До того момента, как осталась одна, в холодной квартире и с запиской от братца.
- Отдай! - приказывает Мия, желая избавиться от новождения и желания заплакать.
- Не хочу, - хитро улыбается мужчина.
- Ты в моём доме, Фёдор Достоевский и не смей трогать мои вещи! - Мия пытается вырвать фотографию из рук парня, но тот так удачно поднялся, что теперь девушка даже близко не дотянется до фотографии. Нахмурившись брюнетка хватает парня за больной бок и пользуясь замешательством, валит на пол.
- Больно. - шипит Мия и поднимает взгляд, встречаясь с хитрыми аметистовыми глазами.
- Мой мышонок решил быть, по настойчивие? - ухмыляется брюнет.
- Ты этого не заслужил. - выхватывая фотографию, произносит Мия и хочет встать, но у парня другие планы. Окольцовывая талию брюнетки руками он снова тянет её на себя, заставляя Мию прижаться головой к его груди.
- Ты чего вытворяешь, пусти живо! - Мия пытается вырваться, но это безуспешно.
- Давай полежим так, немного.- шепчет парень и закрывает глаза.
Наступает тишина, только тиканье настенных часов разрушает идиллию. Но через пару минут в дверь квартиры позвонили.
- Кто это может быть? - интересуется Мия выскальзывая из рук брюнета.
- Мия если ты не откроешь мне дверь, я выломаю её и не заплачу! - слышится за дверью, голос Осаму.
- Я не хочу с тобой разговаривать Осаму. Уходи!
- Мия, мы ведь семья…
- Семья говоришь! Ты бросил меня одну, слышишь одну! А теперь ты мне не нужен, я сама со всем справлюсь.
На лице Фёдора, что облокотился на косяк двери гостиной промелькнуло удивление. Он и раньше чувствовал напряжение между близнецами, но не подозревал что произошло между ними. Мия всегда скрывала свои истинные чувства под различными масками.
- Сестрёнка пожалуйста, давай поговорим. Я все объясню.
- Ты был мне нужен тогда, а сейчас я сама, со всем справляюсь. У тебя есть друзья и товарищи, так иди и донимай их. Забудь дорогу в этот дом! А не уйдёшь, подарю то чего ты так жаждешь, кости все переломаю!-после этого девушка слышит шаги по лестничной клетки и облокачивается на дверь, закрывая руками лицо.
- Вижу, у вас не самые лучшие отношения.- подаёт голос Фёдор.
- Отвали! Ты здоров, теперь катись к черту! - Мия чуть ли не кричит. Для брюнета это ново. Она всегда была отстраненной, а сейчас на её глазах виднеются слезинки. В душе появляется желание обнять её, прижать к себе и спрятать от всех невзгод, этого грязного мира. Он до сей поры не испытывал такой надобности.
- Я же сказала, иди отсюда! - Мия хочет ударить брюнета, но тот перехватывает её руку.
- Если я уйду, тебе станет легче?
- Да… Я не знаю...
- Поплачь, станет легче.
- Не нужны мне, твои советы! Иди откуда пришёл!
- Ты ведь умная женщина, перестань агрится и позволь мне помочь.
Мия безвольно опускает голову и рассматривает пол. Как же она не хотела, чтобы кто то видел её в таком состоянии, такой слабой и ни на что негодной. Девушка уходит в раздумья, а Фёдор берет её за руку и тянет в сторону гостиной, где усаживает на диван и приносит одеяло с комнаты. Сейчас она кажется совсем маленькой девочкой, больше нет той суровой мафиози, что одним взглядом способна убить. Сейчас перед ним маленькая девочка что кутается в одеяло, надеясь спрятаться от злого Бабая. Он приносит ей кружку чая которую Мия сжала так сильно, что кружка не выдержала и раскололась на несколько частей, вылив все содержимое на руки хозяйки.
- Фёдор, ответь на вопрос.
- Слушаю тебя, мышонок.
- Зачем ты это делаешь?
- Делаю что?
- Сидишь тут со мной. Можешь уйти или убить, я даже сопротивляться не буду.
- Я же говорил что не убью. Без тебя мир станет скучным, а Йокогама лишится своего защитника.
- Как благородно, только зря.
- Знаю, но все равно останусь рядом.
Мия опускает голову и качает ей. Она снова позволила себе слабость, перед мужчиной и снова получит рану, что будет зиять в груди чернотой.
- Он, ведь часто сюда приходит? - не дождавшись ответа он продолжает.- Я могу увести тебя туда, где он не достанет. Хочешь?
Мия положительно кивает головой. Она сама не знает почему делает это, но сейчас ей абсолютно наплевать на все. На то что они враги, на работу да и в целом на весь мир.Переодевшись, она уходит с Фёдором. Сейчас, ей просто нужно побыть рядом с кем то.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!