Шаг на встречу

11 января 2021, 17:35
В штабе Крыс её встретили как свою, даже комнату выделили. Никто особо вопросов не задавал, возможно потому что взгляд Фёдора говорил сам за себя. У Мии был отпуск на месяц, поэтому особо то её никто и не искал. В основном она проводила время в личной библиотеке Фёдора, где полностью погружалась в свои мысли. Но также она часто проводила время с Гоголем, который заставлял её невольно улыбаться и забыть о боли пожирающей изнутри. Конечно были и те кому пребывания Мии в штабе не нравилось, например Пушкину, но страх перед Господином заставлял его молчать. Спустя неделю - Мия, Дос-кун просил тебя зайти.-кричит Гоголь через дверь библиотеки. В неё вход был открыт, только для девушки из-за чего Гоголь в шутку ревновал, а может и не в шутку - А? Зачем? - Он не уточнил, просто сказал позвать. - Тогда я не пойду, так и передай! - Дос-кун разозлится. - слышится шепот блондина и шаги по коридору. Спустя пару минут, дверь в комнату с грохотом открылась и в проеме появился недовольный Фёдор. - Уже пришёл? - откладывая книгу, спрашивает Мия. - Я отправил Николая, а ты решила повредничать. Видимо полегчало, раз остришь? - Все возможно. Если тебя это не устраивает, я могу уйти. - Пошли. - проигнорировав слова девушки произнес Фёдор. - Не хочу! - Если ты сейчас же, не пойдёшь сама. Я закину тебя на плечо и Мышонок, пойдёт со мной по другому. - Все равно, не пойду. - Мышонок, если хотела чтобы я тебя понёс, так и сказала бы, - сказал Достоевский, и словно выполняя свою угрозу, поднимает слабо сопротивляющуюся Мию с подоконника, закидывает её на свое плечо под её недовольные возгласы.- Я предупреждал… Мии ничего не оставалось кроме как не рыпаться и ждать, куда её притащут. Странный все же он, может убить, но не делает этого. Раздумья оборвались, когда Фёдор скинул её с плеча, на стул в своём кабинете. - Ай, больно же! По нежнее нельзя, что ли? - Учту твои пожелания. - произносит Фёдор и присаживается напротив. Мия замечает перед, собой шахматную доску и непонимающе смотрит на брюнета. - Ты хотел поиграть? - А ты против? Думаю тебе понравится. - Как мило. - Ну так, принимаешь моё предложение? - Хорошо я с играю с тобой.-соглашается Мия и партия начинается. Немного погодя - Конь на F 5  значит.- задумчиво произнес Фёдор и сделал свой ход.-Я тут задумался, какая же ты настоящая? - Я? - Мия делает свой ход и продолжает - Знаешь японцы говорят у каждого человека есть три лица. Первое - мы показываем миру. Второе - друзьям и близким, а третье - мы не не показываем ни кому. Оно и есть истинное отражения, того кто ты есть на самом деле.- Мия замолкает и задумывается, над следующим ходом. - Очень интересная поговорка. Но я видел сотню твоих масок и понять где настоящая ты, очень сложно. - Но ты ведь гений, догадаешься. - Ты права. На несколько минут в комнате нависает тишина. - Ты ведь хочешь знать причину скандала в квартире? - Мой интерес так ярко виден? - с сарказм произносит брюнет. - Я расскажу тебе. Возможно я пожалею об этом, но все же. Он бросил меня одну когда нам было по 18. Его лучший друг погиб и попросил его уйти из мафии. А тот ушёл, даже ничего не рассказав, оставил чёртову записку с фразой что он больше не в мафии и просьбой не искать. Он даже не подумал что мне может быть больно, он ушёл один, а мы могли бы вместе решить это. Мы ведь семья? Я осталась совсем одна. Мне столько пришлось пережить и не к кому было придти и уткнуться в грудь, выплакаться и почувствовать тепло руки что успокоила бы. А теперь, спустя 4 года он вернулся как ни в чем не бывало! Пытается вернуть наши тёплые отношения, только вот они покрылись льдом от его холода. - Почему бы тебе, не пойти к нему на встречу? - интересуется русский делая ход. - Зачем? - Если бы у меня была сестра, я бы очень сильно за неё переживал и приглядывал бы с расстояния. - Он не ты! - Ты права, он дорожит тобой в за правду и это видно. - С чего ты это взял? - Разве стал бы он отгонять меня от тебя, если бы ему было все равно? Он ведь мог не мешать мне. Да и ты защитила его от пули, возможно ты тоже хочешь вернуть ваши тёплые отношения? Мия качает головой. - Шах и мат! - Мия одним движением перенесла фигуру и срубила короля противника. Взглянув в глаза парня она улыбнулась. - И вправду, - улыбается в ответ брюнет. - Возможно ты прав Фёдор, я попробую с ним поговорить. - Молодец мышонок, не трави себе душу. Предлагаю ещё одну партию. - С удовольствием, как насчёт потом выпить по чашке чаю? - Обязательно! Спустя три дня Мия начала возвращаться в свое прежнее состояние и это не сказано радовало Фёдора. Всё же видеть её подавленной было хуже любой пытки. Так что пусть дитя улыбается, лишь бы не унывала! Мия проснулась из-за адской боли и тошноты. Резко открыв глаза и сев на кровати, девушка схватилась одной рукой за волосы и тяжело дышала. Нужно идти промелькнула в голове и Мия подскочив с кровати начала одеваться. Выбежав из комнаты, она направилась по тёмному коридору к лестнице, что вела на первый этаж. Пока она спешила, чувствуя боль внутри, не заметила как врезалась в кого то. - И куда ты так поздно собралась пташка? - улыбаться Николай. - Коля, ты то мне и нужен! - Да? И чем могу помочь? - Перемести меня при помощи способности в город. - Переместить? Но зачем? - Ему плохо. - Ему? - непонимающе переспросил Николай. - Осаму плохо. - А с чего ты это взяла? - Близнецы чувствуют когда одному из них плохо. Если не можешь, я сама доберусь до города. - Нет, что ты я помогу. Проходи.-Николай открывает плащ в котором появляется непроглядная тьма. - Спасибо, передай Фёдору мою благодарность - произносит Мия и проходит через портал. Она оказалась в центре города, часы показывали четыре утра. Значит он должен быть дома, девушка бежала из-за всех сил по тёмным улицам города. Добежав до здания общежития агентства и поднявшись до нужной двери, постучала. Но ответа не было, что же не открывает значит зайдём сами, использовав отмычку Мия открыла дверь и пробежала глазами по квартире. Услышав слабое кряхтение из комнаты, она направилась туда, где и увидела на кровати кокон из одеяла откуда проглядывалась тёмная макушка брата. - Осаму... - тихо зовёт Мия и присаживается на край кровати.-Дазай слышишь меня? - брюнетка стягивает одеяло с парня, а тот весь красный, от поднявшейся температуры. - Ну вот что ты за идиот! Мия идёт на кухню, приносит лекарства что нашла в аптечке и возвращаться к брату, насильно впихивая в него таблетки. Все время она сидела рядом с ним, слушая бредни. Когда солнце взошло над городом, Мия отправилась на кухню, готовить завтрак больному. Именно шуршание на кухне заставило Дазая подняться с кровати. Кто это может быть? Он ведь запер дверь? - Отпусти пистолет, вдруг себя по случайности подстрелишь. - Мия? - Нет, Чуя. И что дальше? - девушка поворачивается к брату ставя тарелку с едой на стол. - Что ты тут делаешь? - шок на лице шатена застовляет её улыбнуться. - Забочусь о больном брате, или тебя это не устраивает? - Ты назвала меня братом? - Тебе показалось, садись есть. Нужно восполнить баланс в организме. Парень молча садится за стол и начинает кушать. Пока Мия готовит чай, а затем ставит чашку на стол. - Выпей, я развела в нем лекарство и добавила мёда. Должно подействовать. - Почему ты пришла? Ты ведь, ненавидишь меня. - Ты прав я тебя ненавижу. Точнее ненавидела, но я не могу отвернуться от ближнего, в отличии от тебя. - Я понимаю что я полная скотина, но я не бросал тебя. А всегда приглядывал хоть и с далека, я прекрасно видел как тебе было тяжело, но не мог помочь. Ты имеешь полное право, ненавидеть меня. - Мы могли бы, уйти вместе. Зачем ты тянул всю боль в одиночестве? - Потому что ты не обязана делить боль со мной. - Осаму мы близнецы, если больно тебе больно и мне. Независимо от того физическая эта боль или душевная. - Я понимаю, но я не хочу делать тебе больно, но чем больше я лезу к тебе, тем тебе больнее. И не хочу, чтобы ты делала мне больно, а чем больше ты меня отталкиваешь, тем больнее мне. Прости меня пожалуйста. - Прощаю. - Правда? - Да, все же ты мой брат и ближе тебя, у меня никого нет. - Подожди так ты почувствовала что мне плохо? - Да, расскажешь почему свалился с простудой? - Неудачно упал в воду. - Опять пытался утопиться? Вот что ты за идиот! Шатен лишь кивает, но его резко повело в сторону и Мия ели как успела поймать его, помогла встать. - Температура ещё держится, пошли я уложу тебя и принесу лекарства. - Подожди, ты же не уйдёшь? - Уйду когда ты выздоровеешь. А пока буду рядом и лечить. - Мия помогает ему дойти до кровати, принять лежачее положение и укрывает одеялом, суя градусник подмышку. - Он холодный! - Будешь возникать в задницу засуну! - Ты все такая же злюка, когда дело доходит до лечения. - Ты что то сказал? - Говорю градусник пора вытаскивать. - Поднялась, держи - Мия подаёт стакан с лекарством и Дазай выпивает таблетку. - Сестрёнка... -прохрипел парень вылазия из-под одеяла - Я хочу мороженое. - У тебя, температура шарашит под 39, а ты мороженое захотел! - зашипела Мия, ударяя лбом в лоб брата. В ответ послышался недовольный стон. - Но я хочу мороженое! - завыл шатен. Мия тяжело вздохнула. - Хорошо, хорошо я куплю тебе мороженое. Но, при условии! - Какое? - Ты выздоровеешь, а потом я угощу тебя мороженым. - Как скажешь сестрёнка. - выдыхает парень и погружается в сон. Немного посидев, Мия начала убираться, а то эта мумия совсем не следит за порядком, а через пару часов в дверь постучали. - Дазай-сан пора на работу. - открывая дверь, Мия видит Ацуши и Кёку. - Осаму заболел и не сможет пойти с вами. - констатирует Мия. - Мия-сан? Как вы тут оказались? - Да так, просто гуляла и решила зайти. - Вы убили Дазай - сана? - с опаской интересуется Кека. - Хотелось бы, но увы нет. Он спит после принятия лекарства. Передайте Куникиде что у него больничный и после работы, принесите продуктов пожалуйста. - Хорошо. - кивают ребята и уходят. Остальное время Мия проводила рядом с братом, вечером пришли Ацуши и Кёка с продуктами и Мия угостила их ужином. Так прошло четыре дня. - Осаму, просыпайся. - Мия дёргает брата и тот недовольно бурчит. - Не хочу! - А надо. Ты уже выздоровел пора и на работу! - Я боюсь, что если встану ты вновь отвернешься от меня. - Живо поднял свой перебинтованый  зад и почапал на работу! Или хочешь долететь до неё? - Понял я, понял. - возмущается шатен и встаёт с належеного места.  После того как Мия проводила его на работу, при этом надавав дружеских подзатыльников. Затем отправилась домой. Зайдя в квартиру, она почувствовала знакомую ауру и начала обходить комнаты.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!