Шаг на встречу
11 января 2021, 17:35В штабе Крыс её встретили как свою, даже комнату выделили. Никто особо вопросов не задавал, возможно потому что взгляд Фёдора говорил сам за себя. У Мии был отпуск на месяц, поэтому особо то её никто и не искал. В основном она проводила время в личной библиотеке Фёдора, где полностью погружалась в свои мысли. Но также она часто проводила время с Гоголем, который заставлял её невольно улыбаться и забыть о боли пожирающей изнутри. Конечно были и те кому пребывания Мии в штабе не нравилось, например Пушкину, но страх перед Господином заставлял его молчать.
Спустя неделю
- Мия, Дос-кун просил тебя зайти.-кричит Гоголь через дверь библиотеки. В неё вход был открыт, только для девушки из-за чего Гоголь в шутку ревновал, а может и не в шутку
- А? Зачем?
- Он не уточнил, просто сказал позвать.
- Тогда я не пойду, так и передай!
- Дос-кун разозлится. - слышится шепот блондина и шаги по коридору.
Спустя пару минут, дверь в комнату с грохотом открылась и в проеме появился недовольный Фёдор.
- Уже пришёл? - откладывая книгу, спрашивает Мия.
- Я отправил Николая, а ты решила повредничать. Видимо полегчало, раз остришь?
- Все возможно. Если тебя это не устраивает, я могу уйти.
- Пошли. - проигнорировав слова девушки произнес Фёдор.
- Не хочу!
- Если ты сейчас же, не пойдёшь сама. Я закину тебя на плечо и Мышонок, пойдёт со мной по другому.
- Все равно, не пойду.
- Мышонок, если хотела чтобы я тебя понёс, так и сказала бы, - сказал Достоевский, и словно выполняя свою угрозу, поднимает слабо сопротивляющуюся Мию с подоконника, закидывает её на свое плечо под её недовольные возгласы.- Я предупреждал…
Мии ничего не оставалось кроме как не рыпаться и ждать, куда её притащут. Странный все же он, может убить, но не делает этого. Раздумья оборвались, когда Фёдор скинул её с плеча, на стул в своём кабинете.
- Ай, больно же! По нежнее нельзя, что ли?
- Учту твои пожелания. - произносит Фёдор и присаживается напротив. Мия замечает перед, собой шахматную доску и непонимающе смотрит на брюнета.
- Ты хотел поиграть?
- А ты против? Думаю тебе понравится.
- Как мило.
- Ну так, принимаешь моё предложение?
- Хорошо я с играю с тобой.-соглашается Мия и партия начинается.
Немного погодя
- Конь на F 5 значит.- задумчиво произнес Фёдор и сделал свой ход.-Я тут задумался, какая же ты настоящая?
- Я? - Мия делает свой ход и продолжает - Знаешь японцы говорят у каждого человека есть три лица. Первое - мы показываем миру. Второе - друзьям и близким, а третье - мы не не показываем ни кому. Оно и есть истинное отражения, того кто ты есть на самом деле.- Мия замолкает и задумывается, над следующим ходом.
- Очень интересная поговорка. Но я видел сотню твоих масок и понять где настоящая ты, очень сложно.
- Но ты ведь гений, догадаешься.
- Ты права.
На несколько минут в комнате нависает тишина.
- Ты ведь хочешь знать причину скандала в квартире?
- Мой интерес так ярко виден? - с сарказм произносит брюнет.
- Я расскажу тебе. Возможно я пожалею об этом, но все же. Он бросил меня одну когда нам было по 18. Его лучший друг погиб и попросил его уйти из мафии. А тот ушёл, даже ничего не рассказав, оставил чёртову записку с фразой что он больше не в мафии и просьбой не искать. Он даже не подумал что мне может быть больно, он ушёл один, а мы могли бы вместе решить это. Мы ведь семья? Я осталась совсем одна. Мне столько пришлось пережить и не к кому было придти и уткнуться в грудь, выплакаться и почувствовать тепло руки что успокоила бы. А теперь, спустя 4 года он вернулся как ни в чем не бывало! Пытается вернуть наши тёплые отношения, только вот они покрылись льдом от его холода.
- Почему бы тебе, не пойти к нему на встречу? - интересуется русский делая ход.
- Зачем?
- Если бы у меня была сестра, я бы очень сильно за неё переживал и приглядывал бы с расстояния.
- Он не ты!
- Ты права, он дорожит тобой в за правду и это видно.
- С чего ты это взял?
- Разве стал бы он отгонять меня от тебя, если бы ему было все равно? Он ведь мог не мешать мне. Да и ты защитила его от пули, возможно ты тоже хочешь вернуть ваши тёплые отношения?
Мия качает головой.
- Шах и мат! - Мия одним движением перенесла фигуру и срубила короля противника. Взглянув в глаза парня она улыбнулась.
- И вправду, - улыбается в ответ брюнет.
- Возможно ты прав Фёдор, я попробую с ним поговорить.
- Молодец мышонок, не трави себе душу. Предлагаю ещё одну партию.
- С удовольствием, как насчёт потом выпить по чашке чаю?
- Обязательно!
Спустя три дня
Мия начала возвращаться в свое прежнее состояние и это не сказано радовало Фёдора. Всё же видеть её подавленной было хуже любой пытки. Так что пусть дитя улыбается, лишь бы не унывала!
Мия проснулась из-за адской боли и тошноты. Резко открыв глаза и сев на кровати, девушка схватилась одной рукой за волосы и тяжело дышала. Нужно идти промелькнула в голове и Мия подскочив с кровати начала одеваться. Выбежав из комнаты, она направилась по тёмному коридору к лестнице, что вела на первый этаж. Пока она спешила, чувствуя боль внутри, не заметила как врезалась в кого то.
- И куда ты так поздно собралась пташка? - улыбаться Николай.
- Коля, ты то мне и нужен!
- Да? И чем могу помочь?
- Перемести меня при помощи способности в город.
- Переместить? Но зачем?
- Ему плохо.
- Ему? - непонимающе переспросил Николай.
- Осаму плохо.
- А с чего ты это взяла?
- Близнецы чувствуют когда одному из них плохо. Если не можешь, я сама доберусь до города.
- Нет, что ты я помогу. Проходи.-Николай открывает плащ в котором появляется непроглядная тьма.
- Спасибо, передай Фёдору мою благодарность - произносит Мия и проходит через портал.
Она оказалась в центре города, часы показывали четыре утра. Значит он должен быть дома, девушка бежала из-за всех сил по тёмным улицам города. Добежав до здания общежития агентства и поднявшись до нужной двери, постучала. Но ответа не было, что же не открывает значит зайдём сами, использовав отмычку Мия открыла дверь и пробежала глазами по квартире. Услышав слабое кряхтение из комнаты, она направилась туда, где и увидела на кровати кокон из одеяла откуда проглядывалась тёмная макушка брата.
- Осаму... - тихо зовёт Мия и присаживается на край кровати.-Дазай слышишь меня? - брюнетка стягивает одеяло с парня, а тот весь красный, от поднявшейся температуры. - Ну вот что ты за идиот!
Мия идёт на кухню, приносит лекарства что нашла в аптечке и возвращаться к брату, насильно впихивая в него таблетки. Все время она сидела рядом с ним, слушая бредни. Когда солнце взошло над городом, Мия отправилась на кухню, готовить завтрак больному. Именно шуршание на кухне заставило Дазая подняться с кровати. Кто это может быть? Он ведь запер дверь?
- Отпусти пистолет, вдруг себя по случайности подстрелишь.
- Мия?
- Нет, Чуя. И что дальше? - девушка поворачивается к брату ставя тарелку с едой на стол.
- Что ты тут делаешь? - шок на лице шатена застовляет её улыбнуться.
- Забочусь о больном брате, или тебя это не устраивает?
- Ты назвала меня братом?
- Тебе показалось, садись есть. Нужно восполнить баланс в организме.
Парень молча садится за стол и начинает кушать. Пока Мия готовит чай, а затем ставит чашку на стол.
- Выпей, я развела в нем лекарство и добавила мёда. Должно подействовать.
- Почему ты пришла? Ты ведь, ненавидишь меня.
- Ты прав я тебя ненавижу. Точнее ненавидела, но я не могу отвернуться от ближнего, в отличии от тебя.
- Я понимаю что я полная скотина, но я не бросал тебя. А всегда приглядывал хоть и с далека, я прекрасно видел как тебе было тяжело, но не мог помочь. Ты имеешь полное право, ненавидеть меня.
- Мы могли бы, уйти вместе. Зачем ты тянул всю боль в одиночестве?
- Потому что ты не обязана делить боль со мной.
- Осаму мы близнецы, если больно тебе больно и мне. Независимо от того физическая эта боль или душевная.
- Я понимаю, но я не хочу делать тебе больно, но чем больше я лезу к тебе, тем тебе больнее. И не хочу, чтобы ты делала мне больно, а чем больше ты меня отталкиваешь, тем больнее мне. Прости меня пожалуйста.
- Прощаю.
- Правда?
- Да, все же ты мой брат и ближе тебя, у меня никого нет.
- Подожди так ты почувствовала что мне плохо?
- Да, расскажешь почему свалился с простудой?
- Неудачно упал в воду.
- Опять пытался утопиться? Вот что ты за идиот!
Шатен лишь кивает, но его резко повело в сторону и Мия ели как успела поймать его, помогла встать.
- Температура ещё держится, пошли я уложу тебя и принесу лекарства.
- Подожди, ты же не уйдёшь?
- Уйду когда ты выздоровеешь. А пока буду рядом и лечить. - Мия помогает ему дойти до кровати, принять лежачее положение и укрывает одеялом, суя градусник подмышку.
- Он холодный!
- Будешь возникать в задницу засуну!
- Ты все такая же злюка, когда дело доходит до лечения.
- Ты что то сказал?
- Говорю градусник пора вытаскивать.
- Поднялась, держи - Мия подаёт стакан с лекарством и Дазай выпивает таблетку.
- Сестрёнка... -прохрипел парень вылазия из-под одеяла - Я хочу мороженое.
- У тебя, температура шарашит под 39, а ты мороженое захотел! - зашипела Мия, ударяя лбом в лоб брата. В ответ послышался недовольный стон.
- Но я хочу мороженое! - завыл шатен. Мия тяжело вздохнула.
- Хорошо, хорошо я куплю тебе мороженое. Но, при условии!
- Какое?
- Ты выздоровеешь, а потом я угощу тебя мороженым.
- Как скажешь сестрёнка. - выдыхает парень и погружается в сон. Немного посидев, Мия начала убираться, а то эта мумия совсем не следит за порядком, а через пару часов в дверь постучали.
- Дазай-сан пора на работу. - открывая дверь, Мия видит Ацуши и Кёку.
- Осаму заболел и не сможет пойти с вами. - констатирует Мия.
- Мия-сан? Как вы тут оказались?
- Да так, просто гуляла и решила зайти.
- Вы убили Дазай - сана? - с опаской интересуется Кека.
- Хотелось бы, но увы нет. Он спит после принятия лекарства. Передайте Куникиде что у него больничный и после работы, принесите продуктов пожалуйста.
- Хорошо. - кивают ребята и уходят.
Остальное время Мия проводила рядом с братом, вечером пришли Ацуши и Кёка с продуктами и Мия угостила их ужином. Так прошло четыре дня.
- Осаму, просыпайся. - Мия дёргает брата и тот недовольно бурчит.
- Не хочу!
- А надо. Ты уже выздоровел пора и на работу!
- Я боюсь, что если встану ты вновь отвернешься от меня.
- Живо поднял свой перебинтованый зад и почапал на работу! Или хочешь долететь до неё?
- Понял я, понял. - возмущается шатен и встаёт с належеного места.
После того как Мия проводила его на работу, при этом надавав дружеских подзатыльников. Затем отправилась домой. Зайдя в квартиру, она почувствовала знакомую ауру и начала обходить комнаты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!