Сомнения
12 января 2021, 10:04Зайдя в дом она почувствовала знакомую ауру и начала обходить комнаты. Она уже успела привязаться к его сильной, манящей сущности и не узнать её, было бы глупо. В гостиной на столе лежали фотографии. Странно, она ведь убрала их когда уходила! Присев на диван и рассматривая снимки, она заметила один новый. Взяв её в руки, начала рассматривать, на фотографии Мия и Осаму шли по улице и весело улыбались, брат ерошил ей волосы. Так, стоп! Это ведь было сегодня, с утра. Неужели за ними следят? На задней стороне фотографии подпись.
«Это - начало твоей новой жизни, мой маленький Мышонок»
Без подписи, но и так понятно от кого этот подарок. Лишь один человек на всем свете называет её так.
- Похоже мой Демон решил действовать.- улыбнувшись своей же фразе, Мия взглянула на время. Рановато, может вздремнуть часок? Но её раздумья прервал, телефонный звонок.
- Алло.
- Мия, твою мать! Почему ты трубку не берёшь?
- Может быть потому что у меня отпуск и я сплю?
- К черту отпуск. Одевайся и шуруй в штаб, это приказ босса.
- Передай Мори, что я приду и перережу ему глотку. - злобно шипит Мия, сбрасывает вызов. Да уж, похоже сон помахал ей ручкой и ушёл в закат. Найдя подходящую одежду, девушка поспешила на работу.
Доехав до штаба и поднявшись на лифте на нужный этаж, Мия махнула охране и зашла внутрь кабинета.
- Мори-сан поимейте пожалуйста совесть. У меня отпуск!
- И тебе доброе утро Мия. - Огай сидел, в своём кресле и протянул документ.
- Надеюсь, это моё жалование? - Мия забирает протянутый документ. Облом, не зарплата.
- Зарплата чуть по позже, займись пожалуйста этим.
- Переговоры значит, что на этот раз?
- Получи подпись на договоре, потом можешь делать что захочешь.
- Поняла. Но затем, я иду отдыхать!
- Конечно, конечно.
Мия кивает боссу и выходит из кабинета. Чем быстрее она выполнит работу, тем быстрее поедет домой.
-Мумия!!!
Мия оборачивается и встречается с голубыми глазами Накахары.
- Чуя я заблокирую твой номер. Ты как вестник плохих новостей!
- Ну уж извини, после босса ты лучше ведёшь переговоры.
- Ну да, после того как тебя на них отправили. Ты чуть пол порта не разнёс и договор потерял. А это так то моя работа, порт подрывать!
- Ладно, хватит уже вредничать. Мне поехать с тобой?
- Не стоит, сама справлюсь. А затем, поеду спать!
- Тебе лишь бы подрыхнуть.
- А ты как думал?)
Чуя проводил Мию до выхода и помахав на прощание, пошёл работать.Что же и ей пора работать. Доехав до нужного места, а это оказался весьма дорогой ресторан, Мия взяла документы и направилась внутрь. Холл ресторана, встретил изыском, приятный персиковый цвет, ласкал взор, а подобранные детали интерьера, дополняли атмосферу дороговизны. Узнав у администратора прибыли ли её гости, она направилась за стол, где её уже ожидали.
- Добрый день, господа. Я Дазай Мия и сегодня с вами переговоры буду вести я.- Мия присаживается за стол.
- Юная леди? Я думал прибудет мужчина.- бизнесмен одетый в дорогой чёрный костюм оглядел Мию, а затем взглянул на своего партнёра.
- К сожалению Господин Огай сегодня занят, а я как правая рука замещаю. Ну так приступим к делу?
- Конечно.
Мужчины протягивают ей стопку документов и Мия оглядывает их. Договор составлен точно по всем пунктам, значит проблем быть не должно.
- Хорошо, нас все устраивает. А теперь подпишите здесь и здесь - протягивает свой документ и указывает место где нужно расписаться.
- Мия-сан не желаете отметить подписание договора?
- Я не пью на работе.
- Но можно же провести время в приятной компании. Мы готовы исполнить любой ваш каприз.-мужчины пошло улыбаются, а Мия вздыхает.Опять двадцать пять. Федя спасай
- Боюсь, мои хотелки вам не по карману.- Мия убирает документы в папку.
- Почему же? Или у вас есть молодой человек?
Эти слова заставили Мию задуматься. А кто Фёдор для неё? Их игра в кошки-мышки уже 3 год идёт, вначале они были врагами, соперниками. А сейчас? Мия как завороженная готова вечность любоваться его аметистовыми глазами, тонуть в этом омуте и слушать приятный голос. Она влюбилась и сама заметила это совсем недавно. Их игра будоражит кровь, но в тоже время не даёт возможности узнать поближе. Мафиози не знает что её так влечёт, может быть его чарующий голос, что как симфония ласкает слух или глаза, а может быть необычное мышление которое как загадка, требует себя разгадать? Мия встречалась с множеством мужчин, правда они быстро надоедали. Скучные и однотипные, дай только под юбку залезть, с такими даже поговорить не о чем. А их вечера с Фёдором в его штабе, чего стоят. Ароматный чай, шахматная доска и приятный компаньон что не уступает, он даже с играл ей на виолончели и о боже мой - это было прекрасно. Впервые в жизни Мия почувствовала себя принцессой. Вновь захотелось ощутить на своей талии его прохладные руки и взглянуть в глаза, где в глубине «зеркал души», будет гореть привязанность и желание защитить. Он единственный понял её, не бросил хотя мог, даже с братом помог помириться. И после этого, кто они друг для друга?
Погрузившись в раздумья Мия и не заметила как по ноге, скользнула чья то наглая лапа!
- А этого не стоит делать. - слышится над самым ухом и рука с ноги быстро исчезает.
- А ты ещё кто? - мужчина явно недоволен подобным раскладом.
- Сопровождающий.
- Господа, думаю мы закончили. Портовая Мафия благодарит вас за сотрудничество. - Мия встаёт с места и фактически, чуть не попала макушкой по носу демона.
Выйдя из ресторана, она наконец-то вздохнула полной грудью.
- О чем таком задумалась, что защиту ослабила? - Фёдор стоит рядом и наблюдает за чистым небом.
- О своём. Так каким ветром, тебя занесло в ресторан? Неужели пообедать там решил?
- Дела там были. - конечно он утаит, о том что просто пошёл за ней и ни каких дел, у него там не было.
- Понятно. Ладно я пойду.
- Мышонок неужели ты влюбилась?
- Фёдор, любовь источник нескончаемых бед. А мне для этого хватает Осаму.
- А если, человек который тебе нравится, сможет защитить?
- На себя намекаешь, мой Демон?
- Забудь.- мужчина исчезает также быстро как и появился. И что это сейчас было?
Зачем он даёт лишний повод, думать что она любима? Какой же он жестокий!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!