Извинения

18 января 2021, 09:59
День Х Сильная боль в области рёбер заставляла поежиться. Алая кровь стекала на белый снег. В глазах всё мутнеет, нет сил держаться на ногах, Мия падает на спину и тяжело дышит. Бой с вражеской организацией привёл к подобному исходу, хотя ей все равно сама же лезла в зону обстрела и теперь валяется тряпичной куклой с раной. Она может её исцелить, но ради чего? - Ты ещё жива? - Как видишь ещё да, - губы девушки расплылись в дьявольской улыбке. - Ты уничтожила пол нашей организации стерва, а теперь я сотру эту самодовольную улыбку с твоей наглой рожи! - Будь так добр, но сначала, - Мия оборачивается к зданию вражеской организации - Бам! И резкий взрыв оглушает округу, снося стоявшего рядом с ней с ног. - Ну хоть умру с фейерверком, - глаза становятся тяжёлыми, через пелену боли Мия чувствует что её подхватывают на руки, похоже товарищи прибыли. Мия не знает сколько провела без сознания, но открыв глаза встречается с тёмным потолком. - Всё же выжила.Черт! - Погляжу ты уже очнулась. - в комнату входит Фёдор. - А это ты.. - Мия отворачивается, но затем  подскакивает с кровати, но резкая боль под ребром даёт о себе знать.-Не смей ко мне подходить.- видя как мужчина дернулся чтобы помочь, сказала Мия. - Мышонок, ну хватит. Я же тебе только лучшего желаю. - Если  желал лучшего, оставил бы на поле боя. - Я не могу дать тебе умереть. - Конечно, ты не доставишь этого удовольствия другим, сам убьёшь!- холодная улыбка искажает лицо темноволосой. - Мышонок я уже сотню раз пожалел о содеянном. - Ты умеешь сожалеть? Что то новенькое. - Хватит, пожалуйста давай поговорим. - Мне не о чем с тобой разговаривать.-хмурится Мия и шагает к стороне выхода. - Если не хочешь говорить, то хотя бы не убегай. - С такой раной, я очень далеко убегу.- разводя руками произносит Мия. - Ты можешь. Мия качает головой и выходит из комнаты. Она не хочет быть рядом с ним сейчас, слишком уж сильно хочется плакать. Нет, не из-за пощёчины, она терпела пытки и похуже, а от того что он ей не верил, не доверял. - Ой, Мия выглядишь не важно.- Николай появляется за спиной как черт из табакерки. - Да? А мне кажется я эталон красоты сейчас. - Оо ты уже шутишь это хорошо, давай я помогу тебе? - Давай. Так прошло два дня, рана отказывается затягиваться, каждый раз напоминая о себе. Мия вернулась к работе на следующий день после ранения под громкие протесты Фёдора и брата. «Со мной всё нормально. Руки, ноги целы, значит можно работать» все что она сказала прежде чем уйти в штаб мафии. Выйдя из душа, девушка шипела, ведь горячая вода все время попадала на свежую рану. Она подошла к запотевшему от пара зеркалу, вытерев его рукой, одновременно вытирая полотенцем свои тёмные волосы. Расплывчатое поначалу изображение постепенно становилось чётким. Мия взглянула на себя, тёмные круги от недосыпа из-за боли, болезненная бледность и ещё свежая рана что горела огнём и была красной из-за душа. Картина вызывала лишь отвращение и Мия посмотрела на тумбочку куда закинула сменную одежду. Натянув нижнее белье и пижамные штаны, она полезла в аптечку что принесла с собой. Достав эластичный бинт, она начала перевязывать рану, но из-за слабости попытка стала неудачной. Ругнувшись, темноволосая начала повторять попытку, но громкий стук в дверь, заставил её оторваться от своего дела. - Я вхожу, - Как только Достоевский переступил порог ванной комнаты, в него полетело то самое полотенце, которым Мия вытирала волосы. Мужчина поймал его рукой, и ловко увернулся от летящего жидкого мыла, что так удачно стояло под рукой на раковине, и бедная баночка громко ударилась о дверь. - Мышонок ну ты чего нервничаешь, чего я там не видел? - Я не желаю тебя видеть, отвали уже. - Наши желания не совпадают, - Фёдор приподнял одну из влажных прядок волос девушки, но та легонько ударила его по руке. - Видимо, тебе нужна помощь. - Сама справлюсь. - холодно ответила Мия. Достоевский проигнорировал её слова, забрав из рук  бинт. - Мышонок ручки надо будет поднять.- попросил тот, что Мии пришлось сделать. Ей было не по себе она должна злиться на него, а вместо этого готова расплыться лужицей, лишь бы он не прекращал быть рядом. Достоевский успел уже снять перчатки, его руки как всегда были холодными. После душа, кожа Мии была горячей, и в контрасте с его холодными руками, у девушки шли мурашки по телу. - Готово. - Достоевский бросил короткий взгляд на перевязанные рёбра, и вышел из ванной комнаты, сказав что подождёт снаружи. Закончив одеваться Мия решила выходить. Выйдя из ванной, она сразу же наткнулась на Достоевского. Фёдор стоял сложив руки на груди, спиной откинувшись на стену. - Пойдём - Нет. - Ты ведь знаешь что если сама не пойдёшь, я понесу на руках. - Руки переломаю! - Если ты так хочешь.- сказал он подхватывая Мию. - Отпусти меня! - но вырываться было бесполезно, из-за движений рана ныла. Затащив девушку в кухню он наконец-то отпустил её. На столе стояла кружка чая и тарелка с супом. - Ты это серьёзно? - Мия изгибает бровь - Зачем? - Мне доложили что ты плохо питаешься последнее время. Поэтому садись есть, пока не остыло. - Я так полагаю сама не поем, насильно запихнешь? - Верно. - Это будет болезненная смерть. - Болезненная смерть будет если не будешь нормально питаться. - Страшно, страшно. - хмурится Мия, но все равно садится за стол. Всё же поесть стоило, иначе тело перестанет реагировать на опасность. Спустя минут 15 тарелка с супом была съедена, а чашка с чаем выпита. - Я закончила. - Молодец. - Я пойду. - Куда на этот раз? - К Николаю. Фёдор лишь покачал головой, но позволил Мии уйти. Поздно вечером, Мия сидела на диване в гостиной и весело смеялась над шутками Гоголя, она даже так сильно рассмеялась что из глаз потекли слезы, увидев подобную картину Фёдор подумал что брюнетка опять плачет. Неужели её расстроил этот клоун? - Что случилось? - спросил тот. Мия подняла свои заплаканные глаза, он стоял позади них и Гоголь почувствовал что к его шее приложили что-то холодное. Это явно был нож.- Я дождусь ответа на свой вопрос? Мия соскочила с дивана на котором сидела, схватила Фёдора за руку в которой он держал своё холодное оружие. - Ты чего вытворяешь? - прикрикнула девушка. - Ты со своей ревностью совсем поехал? Сначала ударил меня, теперь хочешь Коленьки горло перерезать из-за того что он меня рассмешил? Знаешь в таком случае не Гоголь клоун, а Ты! - закончив фразу Мия развернулась и ушла в свою комнату. - Ой ой Дос-Кун, - начал Гоголь, - ты вновь обидел свою возлюбленную - почувствовав что железный медицинский инструмент ещё сильнее прижался к шее, он продолжил, - не думаешь что с твоей стороны будет хорошо если ты попросишь прощения? Достоевский задумавшись, убрал от горла скальпель, побыстрее ушёл с гостиной. Зайдя к себе в комнату, Мия плюхнулась на кровать и начала проваливаться в сон. Она слишком устала. Ей очень хочется простить своего демона, даже готова простить пощёчину. Достоевский же добравшись до комнаты девушки, предварительно выпив спиртного для храбрости, наплевав на все правила и личное пространство, вскрыл дверь. Мия уже уснула в обнимку с подушкой. На щеке виднелся след от одинокой слезы. - Какая же ты милая, - прошептал парень убирая из рук подушку и устраиваясь в объятиях Мии. Брюнетка слегка поморщилась и проснулась. - Федя? Ты что тут… - Прости! Прости меня пожалуйста! Я такой идиот, я поступил очень глупо! - И как ты это понял?! За твоей непробиваемой стеной ревности! - Твой брат помог мне понять, я тебя очень люблю, пожалуйста прости. Можешь просить всё что хочешь, я всё сделаю. Мия замолчала. Она обдумывала в голове слова брюнета, а через минуту обняла его. - Прощён. Но если ещё раз такое повторится, то… - Не повторится! - перебил её Фёдор и начал целовать щеку, по которой прилетел удар. - Никогда больше я не сделаю тебе больно. - Никогда. - Мия прижалась к Фёдору. - Я тебя люблю и ни за что не изменю. - Прости, что ревновал, я просто очень боюсь тебя потерять. - Какой же ты дурак. Ты что выпил? - Да… Но это уже не важно. - он посмотрел на лицо Мии и погладил большим пальцем по щеке. - Ты у меня самая лучшая, зацеловал бы до смерти. - Хорошая идея для суицида. А теперь спать, я очень устала. - Мия поудобнее устроилась в объятьях любимого. - Хорошо, а ещё я зову тебя на свидание завтра. - Что? Ты же не любитель подобного. - Ради тебя я готов на все. Буду безнадежным романтиком) - Дурачок, но я принимаю предложение. Тебе ведь Дазай рассказал где я буду? - Да, он мне помог. - Так вот почему он так странно себя вёл. Пихал на работу, приносил яблоки, начинал разговоры о чувствах. Ужас какой, вы сговорились! - Все ради того что бы вернуть тебя. Пришлось терпеть его глупые шуточки. - Да ты просто мастер терпения. Я бы давно ему взрезала. - Да ты и мне не прочь иногда врезать. - Кто бы говорил, теперь блин у меня две няньки. - Спи давай! Всё же засыпать в объятиях любимого намного лучше чем в одиночестве.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!