К чему приводит ревность
17 января 2021, 18:58Пару дней спустя
Задание девушки немного затянулось, поэтому она поздно вернулась в обитель демона. И явно его недобрый взгляд говорит о чем то хорошем.
- Отвечай, что ты делала в том переулке с тем парнем! - прокричал Фёдор, грубо плюхнув девушку на кровать. Мия стиснула зубы от некоторой боли, ведь Демон начал сжимать ей руки, лишая возможности вырваться. Взгляд брюнета был бешеный, зрачки никогда еще так не были сужены. Мия пыталась всеми силами вырваться или хотя бы просто отпихнуть парня, однако это было слишком сложно. Фёдор сел на её ноги, полностью обездвижив.
- Мы ничего такого не делали. У меня было задание, а этот парень был пьян до беспамятства. - проговорила Мия спокойным голосом.
Достоевский сжал запястья девушки еще сильнее.
- Я не верю ни единому твоему слову!- прокричал Фёдор так, что эта фраза эхом унеслась в коридор. Мия начала злиться. Внутри неё все пылало, разум затуманивался. Сейчас самое главное выполнить миссию: доказать Фёдору, что он неправ.
- Значит так, Фёдор! Если ты сию же минуту не успокоишься и не выслушаешь меня, считай, что нашим отношениям пришел конец.-прикрикнула Мия и, будь у неё возможность, взяла бы его за руку и швырнула на пол. Фёдор немного ослабил хватку на запястьях Мии и перестал отдаваться злости, ревности, своим мыслям.
- Говори, но только быстро.- буркнул он и посмотрел девушки в глаза. В «зеркалах души» Мии в этот самый момент читался страх и боль. Да, ей было страшно и больно видеть Фёдора таким. Обычно, у них не было конфликтов, да и поводов для них… Но сейчас…
- Я шла с задания, домой. Смотрю, парень сидит. В отрубоне. Подумала, что ему плохо, решила проверить пульс. Когда коснулась его шеи, он меня за руку и к себе. Как я поняла, у него умерла любимая. Он нежно шептал мне ее имя на ухо, говорил, что скучает. А ты своим недовольным взглядом во мне дыру проделал.- Мия говорила спокойно, надеясь на ум возлюбленного.
- Я не верю! Не верю! Ты лжешь! Он… Он лапал тебя! И с каких пор ты в сестру милосердия играть начала?! - крикнул во всю глотку парень и отвесил Мии не хилую пощечину, полностью отдавшись ненависти.
Раздался шлепок… Мия отвернула голову… На её щеке красовалась теперь красная отметина, полностью повторяя каждый контур и изгиб руки демона. Из ее чёрных словно смоль глаз потекли слезы, тихо скатываясь на подушку. Фёдор посмотрел на брюнетку и замер. Он еще никогда не видел, как плачет его любимый Мышонок. Все эмоции его покинули. Остался только шок.
- Мышонок … Я… Прос… - попытался выдавить из себя брюнет.
- Встань с меня. - перебила его Мия.
- Прости… Я… не знаю, как… - попытался договорить предыдущую фразу парень, встав с Мии.
Как только тело Дазай младшей почувствовало свободу и немного пришло в норму, избавившись от легкой и начинавшейся отечности, девушка подскочила с кровати, вытерла слезы, затронув горевшую от недавней пощечины щеку.
- Я ухожу, Фёдор Достоевский.-сказала громко Мия и поспешила покинуть особняк.
- Мышонок … П-подожди! Не уходи, пожалуйста! - он потянул руку в след за ней. Тело словно парализовало от этих слов.
Мия вновь не слушала. Она шла к двери попутно схватив свой плащ что Фёдор уронил и после послышался хлопок двери комнаты. Федор лишь смотрел на закрывшуюся дверь, пустым взглядом. Его Мия. Его любимый Мышонок ушёл. Да ещё и из-за него. Он сорвался с места и побежал за Мией,от которой и следа не осталось. Фёдор подумал, что она ушла в свою квартиру, поэтому побежал туда. Он колотил в дверь, кричал и умолял брюнетку открыть, но правда он не сразу понял, что квартира пустая, а Мия ушла к брату.
- Мы…поругались…- сказала Мия с порога, когда Дазай открыл дверь.
Шатен удивился что Мия пришла к нему, так ещё и в слезах. Он лишь один раз довёл её до слез, а потом 4 года «наслаждался» её холодностью. Да как этот жалкий русский посмел обидеть его сестрёнку? Он сделал ей чай, чтобы та немного успокоилась и рассказала нормально, что у них произошло.
- Я возвращалась с задания. - начала Мия- Увидела на скамейке парня, подумала, что ему плохо, но он оказался просто пьяным. Он обнял меня, потому что ему нужна была поддержка ведь, как я поняла, у него умерла любимая. А этот ревнивый идиот увидел это, а дома устроил сцену. Я ему объясняла, что ничего такого не было, а он не верил и взял да ударил меня на почве ревности.
- И ты ушла от него. - продолжил Осаму.- Господи, какого же собственника ты выбрала… И что планируешь делать?
- Поживу какое то время у тебя.Пусть остынет от своей глупой ревности. - она прикоснулась к своей щеке, на которой все ещё виднелся след.
- Сестрёнка, а если он сожалеет об этом?- Осаму сел рядом с сестрой и начал гладить её по голове. - Он сделал это на эмоциях и наверняка не хотел. Сама бы как поступила, если бы увидела подобную картину?
- Спокойно выслушала бы и поняла, а не закатывала истерики!
Дазай покачала головой. Он то знает что его сестрица такое бы устроила, что страшно представить.
- Ну все утирай слезы, давай спать. А завтра, если хочешь я его пристрелю?
- Спасибо, но не стоит, - Мия слабо улыбнулась.
Всю ночь Фёдор бегал по городу. Из-за паники он совсем забыл, что есть ещё Осаму поэтому бегал везде, где только может и не может быть Мия. В его голове крутилось лишь слово: «Прости». Он бегал всю ночь. Бегал до такой степени, что мышцы начали сводить судорогой, а когда он пришел домой, то упал на пол и просто не смог встать. Он лежал на полу, слезы душили, а ноги болели.
Ближе к обеду на дрожащих ногах Фёдор поднялся и пошёл к Дазаю. Сил не было совсем, поэтому вышел только тихий стук. Но его было достаточно и дверь открылась.
- Дазай, пожалуйста, скажи, что она у тебя. - обессиленно сказал Фёдор.
- Она ушла пятнадцать минут назад.
- Ты знаешь куда она пошла? Или где будет?
- Она ушла дальше по улице. Может быть ты ещё успеешь её догнать.
Достоевский кивнул и сквозь боль побежал. И ему повезло, он увидел Мию, которая сворачивала на соседнюю улицу, где находилась аллея.
- Мия! - крикнул брюнет и подбежал к темноволосой.
- Что вам нужно? - с совершенно пустым взглядом, произнесла та.
- Да брось, Мышонок. Пожалуйста, давай поговорим.
- Извините, я вас не знаю. - она развернулась и направилась дальше. Фёдор же схватил её за руку и не дал уйти. - Отпустите меня.
- Нет, не отпущу! Пока мы не поговорим, даже не думай, что сможешь уйти!
- Ладно, хорошо! Попробуйте оправдаться!
Фёдор всю дорогу знал, что он хочет сказать, но сейчас все слова почему-то вылетели из головы.
- Мышонок, я…
- Что ты?! - Мия вышла из себя. - Хочешь ещё поругаться или ударить?! Так давай, вперёд! Я же ведь такая изменщица!
- Нет, Мышонок, я хотел…
- Что ты хотел?! Убить меня?! Так давай вперёд я даже сопротивляться не буду!
- Ни за что… Я хотел извиниться, Мия.
- И ты так уверен, что я приму твои извинения? - Мия говорила спокойно даже можно сказать холодно, она опустила голову, а по её щеке прокатилась слезинка.
- Мышонок, не плачь… Не плачь, пожалуйста. Я не могу видеть твои слёзы.
- Так зачем было доводить меня до этих слёз… Я тебе душу открыла… А ты…- брюнетка пошла дальше, спокойно выбравшись из рук парня.-Ты со своей ревностью совсем забыл, что я обещала всегда быть рядом.
Она посмотрела на брюнета грустным взглядом и исчезла словно дым. А Достоевский так и стоял на месте, смотря на пустую аллею.
«Мия, прости… - пронеслось у него в голове. - Я помню, что ты обещала, но…»
Фёдор пошёл дальше по улице, найдя какой то бар. Хоть он и не сторонник алкоголя, но сейчас готов напиться до беспамятства, чтобы забыть то, что он ударил любимую. Он однажды пообещал себе, что никогда не допустит чтобы его мышонок грустил, но не смог сдержать слово.
- Заливать свое горе алкоголем так себе идейка! - к Фёдору подсел Осаму.
- Чего пришёл? Опять схватить пытаешься?
- Я пришёл сюда не как враг, а как старший брат той что ты посмел обидеть. - Дазай оттодвигает стакан с виски.
- Она ведь меня не простит?
- Ты сделал ей слишком больно. И боль эта не физическая, ну конечно пощёчина это больно, но ты посмел усомниться в её чувствах.
- Я не сомневался! - почему то впервые в жизни ему хочется оправдаться.
- Тогда почему поступил так? - не дожидаясь ответа Дазай продолжил. - Мия верна своим чувствам, она бы не стала изменять любимому. Думаю ты мог до этого догадаться, но видимо нет.-Дазай покачал головой.- Будь на то моя воля, ты бы был уже мёртв, но за тебя встанет Мия, как глупо, да? Она готова рискнуть работой, уважением и в конце концов жизнью ради тебя, а ты так глупо поступаешь.
Фёдор лишь молча слушал и кивал в знак согласия.
- Но у тебя есть возможность извиниться.
- Правда? - надежда промелькнула в аметисовых глазах.
- Да, я помогу тебе. Но только ради сестры.
- И что ты предлагаешь?
- Она будет дуться, ещё как минимум три дня, поэтому план таков…
Два злобных гения и одна маленькая девушка. Неравные силы
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!