Ведь я люблю тебя

25 января 2021, 15:05
- Пригнись! - закричала Мия , отталкивая Достоевского на ступени подальше от себя, где только что рядом с её головой прошло лезвие кинжала. Ещё секунда, и Фёдору в череп вошла бы эта острая штука. Она же сейчас ему жизнь спасла, черт возьми! В который раз!? - Вы всё испортили! - Яростно крикнул мужчина работающий в мафии. Мия не помнит его имени но часто видела в штабе, так значит вот он крот. Та резво соскочила со ступень, ловко сделав сальто назад на одной руке, уходя от удара серебряным кинжалом. - Стоило вам сдохнуть, тогда бы всё шло по плану! - Какая жалость. - издевательски произнесла Мия, одним точным ударом  ноги выбивая кинжал из рук мужчины. Она хотела нанести ему удар в живот, как её руку он перехватывает, и резко швыряет вниз со ступеней. Плохо дело! Тело ещё не полностью восстановилась после ранения, адская боль пронзает раненый бок и ногу. Не сможет встать. - Не можешь встать, птичка? - Мужчина подходит к ней, нависая сверху. В его руках сверкает тот самый кинжал. Девушка пытается подняться, как он резко пинает ее в живот, заставляя стиснуть зубы. - Ты не заслужила звание самого сильного бойца Портовой Мафии! Удар приходит на рёбра, и, кажется Мия слышит хруст. Боль затмевает сознание, а она не может даже встать. Блондин зло скалится, и уже заносит свое оружие над головой. - Да пошёл ты на хрен! - собрав в кулак силы, Мия хватает того за ногу валя на землю, используя дар что сотнями копьев врезается в землю. Слышится крик, значит попала. - Чёртова... сука... - Шипит мужчина , зажимая рану на плече и поднимаясь. Он уже собирается вонзить острие девушке в глотку, как его вдруг резко сбивают с ног, и он отлетает куда-то на метр, за пределы полезрения Мии , а она замечает мелькнувший чёрный плащ. У неё сознание уплывает куда-то прочь, перед глазами все меркнет, а где-то позади слышны звуки борьбы. Боль в голове и рёбрах слишком сильная. Бедная головушка, опять пострадала. - Мия! - Кто-то опускает перед ней на колени, переворачивая с бока на спину. Перед ней был обеспокоенный и разозлённый Чуя. Его глаза расширяются от шока, а потом он кричит: - Не смей закрывать глаза Дазай Мия!- Бьёт её по щекам, но это мало помогает. А потом, перед глазами оказывается ещё одна фигура. Белая одежда заляпана кровью, и девушка встречается с аметистовыми глазами Демона. Чья это кровь? - У меня телефон в кармане достань, звони... - Слова Чуи перестают быть слышимыми, исчезая. Глаза Мии закрываются, а голова падает Накахаре на грудь. Но её руку сжимает знакомая холодная рука, прося держаться и не покидать его. ***** Глаза слезились когда Мия их открывала, искажая тёмный потолок. Голова чертовски сильно болела, рёбра отдавались тупой болью. Брюнетка была укутана в одеяло, и видимо, раздета до нижнего белья. Пошевелив рукой, Мия приложила её ко лбу, вспоминая последние моменты. Она помнила как её скинули с лестницы и ударили по рёбрам. А потом Чую и Достоевского, которые кричали ей не закрывать глаза. Всё же когда нибудь она доиграется  и больше точно не очнется. Но сейчас она жива. Черт, не сумела справиться даже с такой лёгкой задачей. Стыд и позор. Повернув голову она видит знакомый силуэт. - Привет сестрёнка, - рядом на кровати сидел Осаму. - Как ты себя чувствуешь? - По ощущениям, просто ужасно. - Это ещё ничего, я тебя подлатал. Так что боль в скором времени пройдёт. - Ты и подлатал? Верни лучше почку сразу! - улыбается Мия и Осаму вместе с ней. - Не переживай я оставил всё на своих местах. - Ещё страшнее, - кивает Мия - Сколько я спала? - На удивление всего лишь день. - Понятно. А где Фёдор? Как он? - С ним все нормально благодаря тебе. Ты полная дура, второй раз уже из за него получаешь. Неужели это и вправду любовь? Осаму ответ не нужен. Он видит по её глазам. Видел как она выдохнула узнав что с ним все нормально. Видел как она изменилась с его появлением. Да и Достоевский то и дело сидел возле неё, даже заснул рядом. Он не хотел уходить, но Дазай все же отправил его поспать, сказав что он может отключиться от переутомления. В глазах Демона он видел неподдельное волнение и страх. Страх того, что она больше не откроет свои глаза. Страх того что потеряет в этот раз навсегда. Он перебирал пальцы девушки, иногда целовал их, и просто держал её руку, убирал волосы с её лица. Дазай и подумать не мог что Демон может быть таким трепетным. - Ладно, давай ка я его лучше позову? Она кивает. Дазай целует сестру в лоб, и улыбнувшись, выходит из комнаты. Когда дверь за ним захлопывается, Мия откидывает одеяло и спускает ноги с кровати, подходя к зеркалу. Как оказалось, она одета в свои чёрные штаны и чёрный бюстгальтер. Вопрос о том, кто её переодевал она ещё задаст. Рёбра были перевязаны, а ощупав голову, она чувствует заживающую рану. Нога относительно нормально. Не желая ходить в одном лифчике, Мия  хватает со стула светло-голубую, почти небесного цвета рубашку Фёдора , в которой она благополучно утонула. Запах яблок забирается в нос, в самые лёгкие, пока дрожащие пальцы застегивают пуговицы до груди. Дверь открывается. На пороге появляется Фёдор, который будто бы раздумывает, можно войти или же нет? Закрыв за собой дверь, он смотрит на Мию оценивающим взглядом, пока она не верит своим глазам.Она думала что он там помрёт... А он стоит перед ней, живой и целый, все такой же усталый. Мгновение, и Мия уже стоит рядом, укутанная его запахом, уткнувшись в воротник белой рубашки. Его ледяные руки лежат на её талии, аккуратно но крепко прижимая к себе. Носом зарывается в волосы, и выдохнув, закрывает глаза, забываясь в её руках, лежащих на его затылке и перебирающие чёрные волосы. Прижавшись к нему, она слышит как быстро стучит его сердце.Что если бы было слишком поздно? Он не хотел об этом думать, потерять её ещё раз он не мог. - Дура... - Говорит он, не открывая глаз. - Зачем оттолкнула? - Ты бы умер не сделав я так, - шепчет Мия, проводя кончиком носа ему по шее, вызывая приятные мурашки. - Разве я могла... - Могла. - Обрывает он её, и хватает обеими руками за щёки, заглядывая в глаза. - Повторишь этот трюк снова, и очень сильно меня разозлишь. Из мёртвых достану и накажу!!! Она рассмеялась, пусть это и было больно. Всё как обычно. - Найдёшь себе другую. - Сколько раз я тебе говорил, что мне кроме тебя никто не нужен. Ты лишь моя. Моя избраница на всю жизнь, пока смерть не разлучит нас. - Ты о чем? - удивляется Мия. - Я делаю тебе предложение. Что тут неясного? В его руках она видит то, что сначала не заметила. Фёдор протягивает ей маленькую, темно-синюю бархатную коробочку. У Мии начинают дрожать руки, когда она открывает её. Внутри - серебряное, чуть широкое кольцо с небольшим, но аккурат фиолетовым камешком по центру. Необычное, такое, какое идеально ей подходит. - Думаю это будет лучше чем это, - Фёдор смотрит на платиновое кольцо, что Мия носит не снимая. - Ты ведь понимаешь что потом от меня не отделаешься? - Понимаю, но я люблю тебя! Фёдор улыбается, и ловким движением надевает кольцо ей на безымянный палец. Идеально подошло!У Мии на глаза наворачиваются слёзы, которые она тут же подавляет, и Достоевский в один миг притягивает её к себе, чуть наклоняясь. Он пару секунд рассматривает её лицо, большим пальцем поглаживая подбородок, приподнимая её счастливое лицо к себе. Она улыбается ему самой тёплой улыбкой, а карие глаза будто бы светятся. Он целует её в губы, и чувствует нереальное облегчение, держа её в своих руках и чувствуя её тепло. - Мия, птенчик мой! Ты живая! - Дверь распахивается, и влетает Гоголь, который не обращает внимание на удивлённой пару, и слегка отталкивает Достоевского в сторону, заключив брюнетку в свои объятия. - Как же я рад! - Дышать... больно... - Тихо проговорила она, крепко к нему прижатая. От этой фразы, блондин тут же её отпускает, хватая за лицо. - Мне кажется или ты светишься от счастья? Неужели Дос-кун решился, и теперь ты официально Госпожа Достоевская? - Сколько можно говорить, у нас не принято брать фамилию мужа! - Ничего страшного, мы увезем тебя на свою родину. Правда откуда мы родом прохладно. Ну нечего, моим свадебным подарком будет шуба! - Мумия ты как? - спрашивает Чуя, появившийся рядом с Мией, которая тут же тянет к нему руки. Накахара усмехается, не смея её отталкивать. - По моему, лучше ещё не было. Ты посмотри на неё. - Усмехается Дазай, приобнимая сестру за плечо. - Ну все, теперь можно и в Египет рвануть. - Очень смешно. - С серьёзным лицом говорит Мия, но все же не удерживается и начинает смеяться.- На свадьбу не приглашаю потому что, не заслужили. - Что? Да как ты смеешь собственного брата не пригласить на свадьбу! Ладно слизняк, но я! - Слышь скумбрия захлопнись! - Подожди ты назвал меня женой, а как же стадия невесты? - Мия смотрит на Фёдора, а тот хитро улыбается. - Ты стала моей невестой как только одела моё кольцо. А Гоголь просто шутил над тем что уже есть. Я удивлён что ты не поняла этого. - Я сейчас в тебя что нибудь кину! - Могу предложить книгу. - Гоголь протягивает Мии книгу в тяжёлой обложке. - Смотри ка, идеально. - Ты спасаешь чтобы потом самой прибить? - А ты как думал? Нужно отрабатывать свое спасение. - Обязательно) - Я запомнила, а теперь надо разнять этих идиотов. - Мия смотрит на Дазая которого сейчас прибьет Чуя. -Ну все девочки хватит ссориться. -Ты кого девочкой назвала!? - Кажется у Чуи начал дёргаться глаз. - Даже не знаю. Всё хватит тут драться, валите уже. Мне пора собирать чемоданы и лететь в отпуск, пока меня ещё больше не покалечили. - Больше подобного не повторится. - обнимая Мию со спины произносит Фёдор. - И правильно, я отдал её почти целой! Так что не вздумай возвращать переломанной!!! Всё же книга пригодилась полетев в Дазая)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!