Гордость предшествует падению
6 января 2021, 11:47Неделя прошла сумбурно. В городе резко участились столкновения. Я же, найдя в телефоне Розмари места её схронов, которые были щедро разбросаны по Токио и окрестным местам хоронился в них, не рискуя высовываться.
То, что мы с ней вляпались во что-то нехорошее — было понятно. Каким-то чудесным образом мы запустили цепь событий, приведшую к тому, что на территории Японии разразилась самая настоящая война кланов. Это со слов телевидения. В интернете на форумах писали так же то, что иногда на тех и других нападают отряды тяжело вооружённых простолюдинов. И если в Токио случались лишь редкие стычки, то по всей стране творился хаос. В некоторых префектурах, имперское правительство ввело режим чрезвычайной ситуации, комендантский час и имперские войска.
С простолюдинами, которых видели на улице после отбоя не церемонились, и заявляя, что действуют по законам военного времени могли и расстрелять. Интернет пестрил такими историями, про припозднившихся менеджеров, расстрелянных на месте. Зверствовали кланы, зверствовали военные, зверствовали толпы линчевателей.
До Токио и его предместий эта массовая истерия пока не докатилась. Хотя власти уже ввели пропуск в город только для жителей, а также усилили охрану в городе полицейскими и военными. Про доступ в район императорского дворца и вовсе можно было забыть. Каким бы император пофигистом не был, о своей безопасности он, или же его ближайшие сторонники не забывали.
Я же изучал доступные данные по Миллерам и клану Нисимура, будучи уверенным, что они возглавляют одну из воюющих сторон. Другую возглавляли семейство Токугава — потомки сёгунов, в своё время удачно породнившиеся с императорской семьёй. Император устранился, запершись во дворце и передав управление войсками им. Кто стоял за простолюдинами, и по некоторым слухам наёмниками я догадывался, но в интернете на эту тему не было сказано ни слова.
Со мной связывался Абэ, уговаривающий меня бросить всё и прилететь к нему, по его словам, туда же явилась мать Розмари. Посмотреть ей в глаза и сказать, что ей дочь умерла на моих руках, из-за моих действий я не мог. Я чувствовал за собой вину в смерти наёмницы. Хрен с ним с кланом, по сути не сделавшим для меня ничего, кроме рождения. Мстить за него глупо. Но из-за моего несерьёзно восторженного отношения к деятельности наёмника, и жажды поскорее разобраться с Токугава, и побольнее по ним ударить, погиб единственный заботившийся обо мне человек.
Потому то я и отказался. Миллеры, Нисимура и Ито должны ответить. Я знал, что все трое находятся в Токио, и руководят отсюда. Откуда? В Танабе вошли подконтрольные Токугава войска. Вошли под предлогом борьбы с бунтовщиками, прикрываясь разрешением императора, однако жители говорили, что Токугава Цунэтомо, лично руководящий небольшой армией, был невероятно зол, когда не смог найти Нисимура Дайчи, нового главу. Указом же императора, под страхом истребления всего клана, на территории Токио было=а зона свободная от вражды. И любой род, рискнувший устроить беспредел в столице рисковал головой всего семейства, и что самое страшное для них кошельком. В ходе небольших стычек имперские каратели вырезали тех, кто подумал, что императорское слово больше ничего не значит.
Сталкиваясь с Миллерами, и их взрывным характером, а также любовью заливать огнём пространство рядом с собой, у меня созрел план. Нисимура хитры и осторожны, а вот их заокеанские сотрудники, за исключением патриарха, наоборот. Я решил вывести старичка из игры, отправив следом за его племянниками. У Розмари, оказывается было множество информации на каждого почти игрока представленного в этом конфликте. Всю неделю разбирая записи, хранящиеся в памяти её смартфона, в котором было несколько гигабайт папок с текстовыми документами по семьям и кланам аристократов и крупных экономических игроков, до меня потихоньку стала доходить картина происходящего.
Смерть племянников американца, совместно с подставой Нисимура, была именно той искрой, что подожгла жгучую смесь покрывавшую нашу страну. У Нисимура был зуб на Токугава, американец слишком осторожен и хитёр чтобы открыто обвинить его. И по сути планом Розмари было лишь поджечь эту смесь, и спрятаться, совместно со мной, продолжать жить спокойной жизнью, дожидаясь пока они съедят друг друга. После можно было бы спокойно отучиться где-нибудь и возродить клан Чимей.
Её план был не идеальным, и как говорила она если что-то может пойти не так, будь уверен так и будет. Её убили и отсиживаться в стороне, ил же звать на помощь старика Абэ или же принимать помощь от Малфруа, у меня желания не было. Так как не было его и у неё.
Поправив на себе пальто и пригладив волосы, пришлось отстричь до этого обгоревший хвост, так, что они оказались средней длинны, но всё еще собирались в хвост, лишь несколько прядей выбивались из причёски, я окинул себя взглядом. То как я стриг себя было тем ещё геморроем. Но я справился. Выгляжу респектабельно. На улице похолодало, так что никто не заподозрит, что под пальто у меня спрятан целый арсенал. В кармане пальто я поправил беспроводной детонатор, всё готово. Подхватив кейс от гитары, я сел в приус, что был припаркован в гараже этого неприметного семейного домика.
Рядом с отелем, в котором обосновались Миллеры, попросту выкупив его, стояло недостроенное здание казино, в котором до этого, я под видом охранника, умудрился протащить офигенное количество взрывчатки, которое нашёл в этом доме и в одном из складов, что она снимала на подставное лицо. Как там говорил классик? Взрыв это искусство? У меня была идея подорвать отель Миллеров, но там было такое количество охраны, что попросту сделать этого я никак не мог. Большинство их бойцов находилось там.
Чем отряд отличается от одиночки? Высок шанс раскрытия отряда, даже профессионального, тогда как одиночку, даже не обученного в большом городе отследить или же заподозрить гораздо сложнее. Потому то, наверное, меня и не отследили. Ну возят на стройку на грузовой машине что-то. Наверное, стройматериалы. Приехав на территорию недостроя, с алкоголиком охранником, которому до этого я дал очень крупную сумму денег и совет уехать куда-нибудь подальше я выгрузился совместно с кофром из машины. Поднявшись наверх и настроив оптику, я стал выискивать свою жертву. План здания, я нашёл в сети. Как и рассказы рабочих о этаже, на котором живут аристократы, и о грубых задиристых американцах, что заполонили бывший когда-то респектабельным отель, превратив его в варварский притон.
Я сверил часы, ровно через несколько минут курьер привезёт американцам посылку, которая и наведёт их на это здание. Естественно её проверят, перед тем как нести своему боссу. Сейчас в оптику, я наблюдал как глава боевого крыла, кажется его звали Леон, осматривает принесённую коробку, затем, кричит и бежит в сторону кабинета своего брата. Его я так же нашёл заранее. Задержка дыхания, я поймал его голову в прицел и нажал на спусковой крючок. Пуля пробила толстое стекло, такие пули требовали мощную, тяжёлую винтовку, с сильной отдачей и разнесла голову патриарха Миллеров. В ту же секунду я развернул плакат на здании, на котором находился, чтобы на нём была надпись.
«Добро пожаловать в Японию американские ублюдки»
Надпись получилась кривоватой, да и с английским у меня неплохо, лишь на фоне остальных японцев. Полотно с надписью, и специальным разворачивающим механизмом я крепил с трудом, постоянно молясь всем богам лишь бы это сработало.
Сработало. Леон, увидев разлетевшуюся голову брата что-то заревел, уставился на окно, и заметил надпись. Через прицел было видно, что он очень зол, однако самостоятельно гнаться он не стал. Жаль. Я повторно нажал на спуск, и пуля пробила ему грудь. Будем считать, что смерь брата разбила ему сердце. Из здания выбежала толпа разъярённых магов, и я, отбросив ставшую бесполезной, замедляющую меня винтовку побежал вниз, перепрыгивая через лестничные пролёты. Нужно заманить их всех в здание. Хватит с нас гайдзинов.
Толпа забежала на территорию, через хриплые динамики, установленные над мной над входом, я решил раззадорить их.
— Эй, трусы и ублюдки. — Проговорил я на английском. — Вы только и горазды что языками чесать? Заходите, смахнёмся. — Акцент у меня слишком уж сильный.
Сам я в это время находился на втором этаже, в импровизированной радио рубке, слава богу электроника у нас не дорогая. Так что я не разорился на простой микрофон, простые колонки и несколько видео камер с экраном. Так что сейчас я наблюдал как они забежали в здание, начав поливать любые тёмные углы огнём. Идиоты. Набрав воздуха в грудь, я крикнул в микрофон.
— Дегенераты, я выше.
Они побежали прочёсывать здание. Я же, спокойно вышел в окно второго этажа, благо для напитанного энергией тела, это не представляло никакой опасности. Хоть тут и второй этаж был на высоте обычного третьего — четвёртого. Очень высокие потолки.
Спрыгнув, я бросился к небольшому кроссовому мотоциклу, чтобы отъехать на приличное от здания расстояние. Видимо рёв двигателя заметили и американцы, высунувшиеся в окно и что-то кричащие на английском, посылая в меня потоки огня. Как бы они не выбежали. Я, держа одной рукой руль, полез в карман пальто. Только разогнанное восприятие, которое я держал на протяжении всей операции не давало мне с него навернуться. Нашёл! Посчитав что опасность того, что эти тараканы разбегутся выше, чем попасть под отлетевший обломок, я нажал на детонатор.
Взрыв это действительно искусство! Виляя на мотоцикле, держа его двумя руками я уворачивался от падающих обломком. Один из них похоронил приус под собой. Здание сложилось как карточный домик, погребая под собой приезжих. Туда им и дорога. Выскочив на проезжую часть и проехав ещё немного. Я наткнулся на заслон из здоровенных машин, перегородивших проезжую часть и тротуары. Я резко затормозил, наполовину развернув мотоцикл, чтобы в случае чего резко дать по газам в обратную сторону.
Перед машинами стояло несколько человек, одетых в чёрную военную форму, без знаков отличия. Но номера на них были клана Нисимура. Перед ними стоял парень, лет девятнадцать. Приглядевшись я узнал своего сенпая. Ямада Таро. Парень был одет в традиционный костюм, с знаками отличия наследника клана.
— Акихико кун. — Довольно протянул он. Делая шаг вперёд и широко раскрыв руки, будто собираясь обнять меня. — Давно не виделись, кохай.
— Здравствуй Таро сенпай. — Я слез с мотоцикла и засунул большие пальцы в карманы, отведя полы пальто в сторону, чтобы в случае чего, быстрее достать оружие. Поза получилась как в вестернах. — Или же мне называть тебя господин Нисимура?
Последнее прозвучало издевательски, и немного будто я обиженный ребёнок, которому врали, что подарки на рождество от Санты, а он обнаружил что это его папа подкладывает ночью их под ёлку. Бойцы Нисимура, стояли напряжённые, готовые к столкновению. Их я не боялся, опасаться стоило только Таро. Бойцы простые люди и убить их не стоило особых проблем.
— Шоджи. Меня зовут Нисимура Шоджи, наследник клана Нисимура. — Проговорил он с достоинством самого императора. — Глава клана хотел бы поговорить с тобой. — Он закинул себе в рот жвачку.
— Не интересует. Шоджи. — С издёвкой протянул я его имя. И развернувшись подошёл к мотоциклу.
— Боюсь, что у тебя нет особого выбора Акихико кун. — С печалью в голосе проговорил он. — Мы предлагаем тебе защиту, кров. Мы готовы принять тебя в семью. — Сказал он мне в спину.
— В семью? — Удивился я, разворачиваясь и подходя к нему ближе. — И чем это бедный сирота, без малейших проявлений силы решил заинтересовать вас? — Процитировал я строчку из его отчёта, неизвестно как нашедшуюся среди документов Розмари. Та, словно сорока тащила к себе любую информацию.
Шоджи поморщился. Повисло неловкое молчание.
— Ты читал. — Усмехнулся он. — То были дела при прошлом главе. Да, не спорю, весьма цинично, но нам нужны лучшие из лучших.
— Розмари, девушка, убитая вами, была лучшей из лучшей! — Не выдержав крикнул я.
— Не мы убили её Акихико сан. — Пытался воззвать к моему разуму парень.
— Не вы — Послушно согласился я. — Но вы виновны. Так же, как и покойные американцы.
— Только выслушай предложение нашего главы, и ты свободен. — Подняв обе руки раскрытыми ладонями вверх проговорил он.
Для простолюдина этот знак значил, что говорящий миролюбив, однако для одарённых, использующих магию это была одна из удобных позиций для атаки. Видимо его планом было, заболтав меня, и успокоив, ударить током и паковать моё бренное тело.
— Всё ещё считаешь меня простолюдином. — Усмехнулся я. И резко взмахнув руками достал пистолеты.
Коротка очередь при разогнанном восприятии, а с каждым разом, у меня выходило всё быстрее и быстрее входить и выходить из этого состояния, и бойцы, стоящие за ним, падают замертво. Я прям прожжённый убийца, каратель. Молнии стали бить из рук моего визави. Бил он по площади, что не давало мне шанса уклоняться. По его самодовольной ухмылке было понятно, что на это он и рассчитывал.
— Ты силён кохай, у тебя свежий взгляд, но ты простолюдин до мозга костей. У тебя отсутствует то, что есть у большинства из нас — хорошее обучение с рождения. Нахватавшись по верхам, ты, возомнил себя мастером, и победив нескольких плохо обученных слабосилков, возгордился. А гордость предшествует падению. — самозабвенно вещал он пока я метался среди разрядов.
По всему выходило, что даже с усиленным восприятием и напиткой тела, мне не выскользнуть из импровизированной клетки. Он увеличивал силу молний в том месте, куда я пытался пробиться. А от них по всему телу шли болезненные судороги. Перетерпеть как огонь и рвануть подальше не получалось, так же, как и совершить обманный манёвр. Казалось, он реагировал ещё до начала движения.
— Ты глуп и слаб — Высокомерно заявил он. — И я предлагал тебе договориться по-хорошему, у нас общие враги, кохай. — Это было последним что я услышал после того как в меня прилетела особо толстая молния, и я вырубился.
***
Нисимура Дайчи был невероятно доволен несколькими вещами. Во-первых, тем, что, когда ему сообщили его люди, что парень что-то задумал в соседнем здании, что он принял решение не мешать ему. Что привело к тому, что из уравнения прихода его к власти в их объединении исключились американцы, которых парнишка устранил быстро. Остальных бойцы Нисимура добьют сами, или же предложат влиться в их семью.
Во-вторых, Дайчи был доволен собой, так как именно он смог договориться с Пэкче, уговорив их присоединиться к его фракции, а также, повернуть дело таким образом, что клан учёных ещё и должен ему остался. И он этот долг взял у них разгоняющим сознание и тело наркотиком, что позволял на некоторое время, простому одарённому магу, да и простому человеку, стать по скорости восприятия равным одарённым физикам. Да, у этого препарата были побочки, и возможно осложнении со здоровьем, и наркотическая зависимость вкупе с ослаблением эффекта, но это того стоило.
И в-третьих он был доволен своим наследником, что, не задумываясь принял наркотик и притащил к нему пацана.
По итогу, Нисимура Дайчи со всех сторон в шоколаде. Миллеры, из тех, кто поклялся ему в верности и стал именоваться Миллеры-Нисимура, отправлялись в США, переводить бизнес и имущество на их новый клан. Совместно с охраной, и бухгалтером естественно. В своей фракции он утвердился как лидер, и больше никто не посмеет оспаривать его власть, не нужно хитрить и изворачиваться. Плюс пойманный наконец то пацан, раздражавший словно назойливая муха.
Напрягало только то, что часть бойцов, отпущенных Миллерами на нападение на дом Токугава справилась, уничтожив многих женщин и детей этой семьи, и более того, выжили и вернувшись, и застав происходящее начали качать права.
— Мы требуем, возврата к прежним договорённостям. И отказываемся подчиняться принятому до этого решения. — Разорялся сейчас стоя на против него Стив Миллер.
Он был руководителем боевого отряда, магом сильным и опытным. Наверное, поэтому из его отряда в десять человек, вернулись живыми все. Хоть и немного раненными. А ведь охрана гнезда Токугава, была на высоте. Многие обламывали об неё зубы штурмуя в лоб. Собственно, от небольшой армии, что отправила туда фракция, и выжили эти десять человек, отказавшиеся штурмовать в лоб, и проникшие каким-то другим способом в дом.
— Мы вернулись с богатой добычей, сердце семьи на которую нам указали разрушено, и мы прошли через это только для того, чтобы узнать, что вы «поглотили» нас? — Возмутился он. — Я требую выдачи пацана, по старой договорённости, нашей части добычи и мы возвращаемся домой.
— Заткнись. — Коротко бросил Дайчи. Сейчас нужно показать собравшимся, что именно он хозяин положения. Глаза американца округлились от удивления, затем налились кровью. Лицо исказилось в злобной гримасе. — Ты не в том положении чтобы что-то требовать. Вы, тут никто и звать вас никак.
Естественно Дайчи его провоцировал. И американец, несмотря на то, что на поле боя умел быстро принимать решения, не понимал, что и сейчас, в этом кабинете тоже поле боя. И он вспылил. В прямом и переносном смысле.
Вскочив он зажёг огонь, и попытался кинуться на хозяина собрания, за что получил несколько очередей от охраны. На пол упало булькающее, задыхающееся, тело.
— Ещё кто-нибудь желает у меня что-то потребовать? — Жёстко спросил Дайчи.
Тем, присутствующим, кто знал его деда, на миг показалось, что пред ними сидит Масаши сама. Насколько был грозен Дайчи. Присутствующие согласно загудели все как один признавая господство Нисимура в этом союзе.
— Замечательно. — Довольно произнёс мужчина. — Избавьтесь от мусора. — Кивнул он на американца охране.
Это был приказ и кодовое слово. Значило это не только убрать тело американца, но и добить его товарищей. Многие из них были слабыми, а хитрый Дайчи, предвидя такую ситуацию приказал отравить их еду. Договорись он с американцем и его команде дали бы антидот. Нет. Всё же союз с Пэкче лучшее что сделал Дайчи сан, после убийства предыдущего главы, конечно же.
— Что у нас по оставшимся Токугава? — Строго спросил он главу Утияма.
Помимо больших средств, они обладали обширной сетью знакомых и должников, что занимали у них деньги на не совсем законные, или иногда позорящие их дела. Утияма Юто с удовольствием давал им деньги, но вместо процентов просил давать ему информацию. Тем самым обладая и информацией, и обширным компроматом на некоторых чиновников и офицеров армии. Ведь никто из них не желает обнародовать факт пристрастия к продажным женщинам, забеременевшую от него любовницу, не достигшую возраста согласия, или же пристрастие к наркотикам.
— Они находятся на своих местах, во главе имперских сил. Факт нападения по ним если и ударил, то в открытую они этого не показывают. — С мягкой усмешкой проговорил Юто. — Меня больше беспокоят движение на фондовом рынке. Компании Мацумура, Ито и Таро, ведут какие-то делишки.
— Решили половить рыбку в мутной воде? — Спросил Сайтама сан, глава небольшой семьи, занимающейся производством еды.
— Скорее всего. — Согласился Дайчи. — Но на фоне восстаний хорошо вооружённых люмпенов, это вызывает вопросы.
— Я разберусь? — Вежливо спросил Юто сан.
— Разберись. — Важно кивнул Дайчи.
Важные вопросы на сегодня были обсуждены, по крайней мере, они были решены в конце собрания. Но перед тем как все разойдутся Дайчи решил бросить собаке кость.
— Господа. — Поднялся он со своего места, больше напоминавшего трон, а то, что он сидел ещё и как бы во главе стола, за которым собрались присутствующие только подчёркивало эту разницу. — Я хотел бы поблагодарить, и отметить вклад моего наследника, — он повернулся к Шоджи, — моего брата. Он, в одиночку смог взять парня, к слову — Дайчи выдержал паузу подняв палец вверх — являющегося мастером физиком. Я с твёрдой уверенностью могу заявить, что горжусь тобой Шоджи кун!
— Молодец! И мы гордимся! — Раздались голоса и хлопки других глав.
Парень, несмотря на не очень хорошее самочувствие, в связи от отката от наркотика встал и поклонился. Ему было приятно, что его заметили, что его восхваляют и превозносят.
— Благодарю! И благодарю Дайчи сама, за оказанную мне честь и доверие. — Поклонился он главе клана и присутствующим.
— Шоджи отото, ты по праву можешь и должен занять свое место за нашим столом. — Произнёс Дайчи сан, и Шоджи, что сидел совместно с советниками и другими наследниками, у стены, встал и восхищённо пересел за стол по правую руку от главы Нисимура.
Некоторые наследники, которых по примеру Дайчи стали главы кланов приобщать к делам, посмотрели на него с завистью. Типа мы тоже так могли бы, если бы нам дали шанс.
— Что же, на этом господа, пожалуй, считаю можно завершить наше собрание. — Махнул рукой Дайчи, и присутствующие подняв небольшой гул согласия стали расходиться.
***
Мацумура Осаму всегда гордился тем, что он умён не по годам. Торговля и производство оружия — не тот бизнес, в котором может держаться незрелый идиот или же психопат. Под маской тусовщика и метросексуала скрывалась акула, обнажающая свой истинный вид только тогда, когда уже поздно. О настоящей сущности парня, хитростью и мудростью не уступавший старшим товарищам, а дерзостью и наглостью, присущей молодым, превосходящий их, было известно не многим. В этой комнате только двоим. Ито Сэберо и Таро Ману, два подельника бунтовщика. Всех троих, достигнувших вершины финансовой пирамиды, заинтересовала пирамида социальной жизни, в которой, к сожалению, они были если не в конце, то очень близко.
Теперь к ним присоединилась Сато Мисаки сан. Весьма боевая и деятельная женщина, быстро взявшая крепкой хваткой руль управления семейным бизнесом. Когда ей предложили просто числиться и иногда чем-то помогать то она отказалась.
— Я заплатила достаточно за входной билет. И хочу быть в курсе происходящего, и принимать участие. — Со злостью сказала она, глядя на мёртвое тело мужа. — Тем более, что в случае провала нас повесят вместе.
С тех пор она активно участвовала в принятии решений, иногда подсказывая не очевидные, но весьма мудрые вещи.
— Они уничтожат сами себя. — Самозабвенно вещал Ито. — И тогда, мы возьмём власть, выпавшую из ослабевших рук аристократии. И поднимем страну с колен!
Толпа новобранцев, пополнявшие ряды Фронта Свободы, закричали. Большинству из этих людей было нечего терять — бандиты и люмпены, желающие поживиться за счёт аристократов, фанатики, преданно верящие в идею свободы для большинства. Все они проходили идеологическую накачку.
— Никто, никто не поможет вам. Никто вас не спасёт если мимо проходящий аристократ выберет вас или вашу семью как мишень для своего развлечения! — Сэберо активно жестикулировал, а толпа заворожённо смотрела на него. — Из-за них, наша страна не является лидером! — Обвиняюще указывал он куда-то в сторону Токио. — Из-за императора, погрязшего в удовольствиях и разврате, из-за аристократов, что тратят наши и ваши деньги на украшения и роскошную жизнь! Из-за них вы живёте бедно, из-за них наши дети умирают в больницах, не получив лечения. Они презрительно называют нас простолюдинами, отличаясь от нас только происхождением и личной силой!
Сэберо сан сделал глоток воды прервав свою речь.
— Сильнее ли они нас? Нет! — Выкрикнул он и толпа послушно крикнула так же. — Умнее?
— Нет! — Крикнула толпа.
— Военные, которым наплевать на простых людей! Защищающие только аристократов и чиновников! Пуля найдётся для каждого! — Повторил он лозунг, который они вчетвером придумали, для листовок и плакатов.
— Пуля найдётся для каждого! — Послушно прокричала толпа.
Намного позже, находясь уже в закрытом кабинете все четверо расслаблено пили виски, и обсуждали происходящее.
— Я считаю, что нам пора переходить к активной фазе. — Затянувшись сигаретой произнесла Мисаки сан. — Толпы болванчиков. — Она кивнула на дверь, что вела в общее помещение базы. — Это хорошо, но никак не продвигает нас вперёд.
— А что вы предлагаете? — С улыбкой спросил её Ману сан.
— Натравливать группы этих люмпенов на отдельных аристократов. — Хладнокровно произнесла она.
— Наши противники находятся под охраной. — Возразил Осаму.
— А они нам не нужны. Пусть толпа попробует кровь, не мирных полицейских, а попробует благородную кровушку. — С кривой усмешкой произнес Сэберо сан. — Вы правы Мисаки сан. — Кивнул он.
— Это поднимет общий градус истерии и власти примутся хватать обывателей. — Продолжил мысль Осаму. — Это может сработать. Вы гении!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!