Глава 1
6 января 2021, 12:22Глава 1
Жизнь с нуля, в мире пустых желаний и нулевой деятельности.
Анж проснулась в холодном поту. Всю её трясло и знобило, словно в конвульсиях. Это был кошмар. На её память, у неё таковых вообще не имелось, так как девушка проживала ни в чём не скверную жизнь, и была сама по себе жизнерадостной. Но сон перечеркнул все ее позитивные эмоции. Так как это была ее смерть. Для неё тогда мир остановился, взор казался размытым, и на руках было лишь одно, метка, и кровь. Всё было в крови. Конец миров, или же апокалипсис, называйте как хотите, но факт оставался фактом, резня была и Анж как всегда по нелепому оказалась не в том районе. Спеши́в на встречу к своему начальнику, она попала под горячую руку одного из банды «ослеплённых солнцем». Дальше всё было понятно. Умерла она страшно. Застыв в ступоре, тогда она молила всех богов, чтобы это и впрямь оказалось сном. Но нет, тот лишь утонул в жестокой улыбке и начал вырезать из неё разные фигурки. Смерть была медленной. Она кричала, страдала, корчилась от боли. Но никто не пришёл. Всем было всё равно на неё. Анж была в бешенстве, в тот момент она хотела уничтожить всех. Всех и вся, этот мир погрязший в грехах, всё, что было живым. Все они были утоплены в своих же желаниях, и добивались их идя по головам. Всем было на неё всё равно. Но с какой целью банда убила именно её? Почему? За что? Множество вопросов переполняло её, однако, осведомляя, что с каждой секундой боль становится всё больше и больше жестокой. Она не смогла сдержать истошный вопль, и провалилась в обморок. Но её быстро привели в себя. Они и дальше продолжали издеваться над ней. Однако сознания как затянуло маревом и дальше была сплошная темнота. Анж уже не видела ничего. Пелена заволокла глаза, однако боль осталась.
Не спеша поднявшись на локтях та открыла глаза. И обнаружила что находится в какой-то комнате, тут было довольно уютно, чисто. Кровать не слишком и мягкая, жёсткая. Довольно таки радушно встретили девушку. Ни души. Однако почему? Что она здесь делала? Помещение было похоже на палату клиники. Кровати в ряд, и с каждым столик.
Голова болела, скулы сводило и холод усиливался. Дальше Анж сообразила от чего же так ей плохо. У неё жар. Но ничего сделать она не могла, снова пытаясь привстать на локтях, девушка обнаружила, что ноги как отняло и провалилась в сон.
Дальше сон продолжился, ещё более резче и быстрее. Всё больше отчаяния и боли слышалось в истошных воплях Анж. Боль была невыносима. Но дальше она поняла что жар начал спадать, и дальше, она вновь проснулась.
Над ней склонилась обыкновенная девушка в черном переднике, у неё были довольно такие простенькие глаза, аккуратные черты лица, и вполне себе, обычные каштановые волосы. Но Анж удивлённо захлопала глазами, ведь ясно понимала что тогда, когда её убивали, было ведь невозможно её вылечить, тем более те глубокие надрезы, целые дыры, та невольно поморщилась, ведь вспоминая всё это, ей хотелось далеко и надолго засесть в мыслях. Вздохнув, та поспешила узнать свое местонахождение, а медно-золотая прядь волос упала на глаза.
— Где я? – довольно резко произнесла девушка, явно грубым и холодным голосом. Она конечно миленькая сама по себе, но дело должно было оставаться хладнокровным, тем более, что если она окажется на их базе, базе банды, то ей явно не будет скучно. Умирать каждый день, и лицезреть то что они делают с ней… Она вновь поморщилась. Ведь мысли были для неё очень неприятными.
— Где где, в Караганде. – с задоринкой ответила та, но получила в ответ на свою шутку уничижительный взгляд прямо в глаза. — да ладно, шучу. На базе Эвергард, так сказать, общежитие проводников. Ты сейчас находишься в медпункте, но скоро отправишься в комнату.
Весьма незаинтересованно, служанка невольно пожала плечами и бросила долгий взгляд на иллюминатор. Всё вдалеке было своими вселенными, и именно проводники таскали с одних, на другие планеты, вселенные, времена. Иногда приходилось идти по временам, в будущее, прошлое, и настоящее.
Сама девушка бурно отреагировала, выругавшись чем-то невнятным.
— М-да уж может это глюки пошли уже?.. – вздрогнула та, рассуждая что-то там себе шепча под нос, но потом сказала более менее понятнее. — И как же я здесь оказалась и что от меня хотят?
Сама служанка слегка удивлённо подняла взгляд на Анж, а вот на лице самой девушки, читалось искреннее недоумение от ситуации.
— Разве ты не одна из учениц Мэндера, присланная нам на помощь? Кхм, что-то тебе и вправду отшибло память во время перехода. Но это бывает, не волнуйся. – уверяла саму Анж девушка – Да что что, конечно же на практику, как проводника. Разве не знаешь? Проводники ведь водят всех и вся между мирами и разными слоями. Они, самые досточтимые и им чуть ли не поклоняются, чертовы фанатики.
Коротко выругалась сама девушка и решила представиться.
— Совсем уж нервы, меня звать то, Анри. Пришла посмотреть, издаешь ли ты еще признаки жизни. – пошутила та, но на это сама Анж грубо поморщилась. Затащили куда то, так ещё и издеваются над её достоинствами. Девушка просто не смогла сдерживать свой вопль. Нет, это было нечто другое. Совершенно на ином уровне. Понимание? Нет, совсем нет, это что-то другое. Ещё один тяжёлый вздох и глаза скользнули по комнате. Вновь тоже самое. Ничего не изменилось, разве что на маленьком столике рядом с кроватью лежал конверт, по сути с письмом. Она начала его осматривать глазами, но потом Анри хлопнув в ладоши вновь произнесла.
— Эх, железная голова, вновь забыла. Вот, письмо вам. Госпожа Анж, позывной Ень, верно? – уточнила Анри, тон был её спокойным и ровным. А вот у самой Аж чуть ли не кондрашка, мысли и чувства менялись одними на другие. Казалось, у неё была лихорадка. Глядя на это, та продолжила. — не волнуйся, это вновь побочный эффект, эх, говорил же профессор, не нужно тягать туда сюда и перед началом выпить настойку. Нет, нужно было по своему...
Продолжая свою жизненную тираду, Анж уже успела из рук у той взять конверт с письмом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!