Глава 2

6 января 2021, 12:25
Глава вторая О том многом, что ей придётся сделать тут. Письмо как письмо. Ничего необычного. Вроде бы и есть в нём какой-то шарм, но не понятно. Анж чувствовала, это что-то поистине важное. Анри давным давно ушла оставив меня один на один с загадочным конвертом. Девушка вновь тяжело вздохнула и направилась уже открыть конверт как тут, её взгляд устремился вдаль, туманом заволокло глаза и та очутилась в бестелесной темноте. *** Открыв глаза её ослепил белый свет. Пару раз моргнув, он растаял, превратившись в ясное помещение. Изысканный вид, мягкие кресла. На одном из них сидел человек, довольно в солидном виде. Ей предстояло многое, но она даже об этом не подозревала, лишь недоуменно хлопая глазами. Простая белая пижама, превратилась в красивое красное платье, короткое и привлекательное. Медно-золотые волосы, были завязаны в косу. Не до пояса, конечно, а до верхней части спины. И конечно же, своим перевоплощением она была рада перед мужчиной. — Ну что же, мы встретились? – ехидная улыбка старика выражала явную заинтересованность девушкой. Тем временем пока тот водил по ней изучающим взглядом, она успела осмотреть комнату. Два мягких кресла, столик, окно, вид из которого так и манил, это были холмы и яростный водопад, который так и хотел вырваться из поля досягаемости. — Ну похоже на то? – невольно буркнула Анж, ситуация ей не очень то и нравилась, но спокойствие было. Находиться в неведении, было не в ее силах. Она просто не могла успокоиться, все что-то знают, и эти непонятные проводники. Что тут за чертовщина? – Может пора бы раскрыть все карты и объяснить где я и что это за мир такой? Среагировав сразу та придумала очень даже занимательный проблемный вопрос. Довольно простой, однако, не для неё. На это лишь черноволосый мужчина улыбнулся уголками рта и принялся рассказывать с довольной смешинкой в серых глазах. — Хах, а вы нетерпеливы, будущая проводница по позывному Ень, о как звучит. – хохотнул он, да так, что уши заболели. — Ближе к делу – невольно поежилась сама девчушка. — Ладно ладно, что я тут, расхохотался. Кхм.. – выдохнул он и приготовился к рассказу, – Так вот, ты попала в измерения ГрэкХем, первое, и истинное. Тут начинается всё и вся, вот и наша база расположена тут. Может быть знаешь, я профессор Мэндер, твой наставник в проводнических делах. И как ты тоже могла понять, Анж, тебе придётся несладко. Последняя улыбочка была очень жестокая, так что в кошмарах она уже знала что будет ей снится. Поморщившись, та продолжила. — Так что это всё за чертовщина? Да и я ведь умерла? Неужели это послесмертное наказание какое-то? Да мне и не верится, ничего же я не сделала.. – последние слова были задумчивыми, ведь та крутила все свои моменты в жизни. Да и вообще, она умерла жестоко, ей нужны лавры. А что тут? Постельная койка и пошел разводить каких то чупакабр по планетам. Ну что это такое? Профессор слегка скривился, но не подал и виду, начав вновь всё расставлять по полочкам. — Да не чертовщина, а работа и ученичество. – подхватил тут Мэндер и расплювался через левое плечо. – Умерла то да, но вытащил я тебя изрядно, что вот, ещё стоишь. Хотя подловить тебя было сложно, но более менее, не так сильно вышло как в тот раз. А вот тут он явно поморщился. Хотя, тот случай был и вправду, неудавшимся на славу. Пришёл трупик, вновь « изделие » их банды, но подловить быстро не получилось и кто-то растратил резерв до начала вытягивание. И получилось с большой буквы « Н », никак. Глянув на карманные часы, тот оглянулся. — Всё, наше время подходит к концу, я буду писать тебе на том листке основы, выучишь. У меня много дел, так что надеюсь на более менее, продолжительное сотрудничество. Бывай! — Что-что?!.. – только успела она прохрипеть как вдруг белая пелена рассеялась и вновь стало отчётливо видно белые стены медпункта. *** Тишь да благодать, что ещё нужно больной девушке? Да ничего в общем-то. Как всегда, ответов не было, были лишь недосказанные вопросы. Но основы она поняла, да и листик быстро писал разные термины на понятном ей языке. Основы: Первое, что нужно запомнить, устав проводников гласит, что активное распространение услуг перехода, запрещён. Всё стало ясно. Но нет, не то что бы всё, интрига раскрыта, это всего лишь начало. Начало конца.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!