Ты еще об этом пожалеешь...
6 января 2021, 16:28- В каком смысле между нами все кончено?! - громкий мужской голос разрушил тишину, которая уже около получаса царила в квартире. Здесь было настолько темно и пусто, что даже холодно, и с каждой секундой становилось все холоднее.
- Беатрис, ответь на вопрос! - голос звучал все более раздраженно.
Он градом эмоций обрушился на хрупкую, невысокую девушку, сидящую на краю кровати. На ее худощавое тело было надето тонюсенькое платьице и коротенькая лисья шубка, на воротник которой кудрями падали русые, блестящие локоны. Глаза были опущены в пол, не желая видеть столь надоевшего мужчину. Рядом лежал собранный чемодан. Снова тишина.
- Ты чего молчишь, дура? - парень стоял перед ней, пытаясь добиться ответа.
Скот считал их отношения идеальными. Гулял когда хотел, с кем хотел и где хотел. Он же мужчина, он главный. Женские слова и просьбы считал, ни чем иным, как поеданием мозга, и не придавал им особого значения. А Беатрис терпела, терпела, терпела.
- Ни что не вечно под луной... - прошептала она, и вновь замолчала, не поднимая глаз.
Когда-то Беатрис очень сильно его любила. Еще бы, в их маленьком городке не так много достойных молодых людей, а Скот, как она раньше считала, был одним из них, причем самым лучшим.
Так все и было. Встретились, и закрутилось. Беатрис думала, что любовь Скота так вскружила ей голову, но на самом деле это сам парень крутил ей как хотел. Так продолжалось 4 года. Но все имеет свойство заканчиваться. В данном случае, это к лучшему.
Так, посидев еще пару секунд, девушка встала с кровати, взяла чемодан за ручку, и отправилась к выходу из спальни. В сторону Скота она даже не посмотрела. У нее не было желания видеть его, ни секунды более не тратить на этого человека.
Он что-то кричал ей в спину, но Беатрис была будто в тумане. Она ничего не слышала, решительно двигаясь к выходу из квартиры. Парень тем временем уже перешел на мат, махал руками, но его, уже "Бывшей" девушке, было все равно.
- Без меня ты ничего не добьешься! - воскликнул он, когда Биатрис уже собиралась выйти из квартиры - сейчас ты никто, такой и останешься!
В этот момент девушка стояла к нему спиной. Услышав его последнюю фразу, она повернула голову, взглянув на Скота.
- Посмотрим - слегка улыбнулась Беатрис, а после закрыла за собой дверь, оставив озлобленного Скота в одиночестве.
Сегодня она улыбнулась впервые за долгие месяцы. Это была улыбка освобождения.
Кто знает, почему она терпела его так долго. Возможно, Беатрис сама не знает ответа на этот вопрос. Есть у женской половины человечества одна глупая привычка - терпеть. Может, это она была всему виной. Причиной слез и переживаний юной, нежной девушки. Но теперь все хорошо. Спускаясь вниз по лестнице Беатрис знала, что идет навстречу новой жизни. Жизни без этих токсичных отношений, в которой больше не будет столь ненавистного человека.
5 лет спустя
Как прекрасно утро. Особенно в уютной, теплой квартире. Слабый звон будильника разбудил Беатрис. Но этот звук не раздражал ее. Он знаменовал о начале нового дня, полного интересных людей, любимой работы и, наконец, вкусной еды. Многое изменилось за эти 5 лет. А что именно, узнаете в следующей главе. До встречи.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!