5 лет спустя...

26 января 2021, 14:44
Как быстро летят года. Всего 5 лет прошло, а столько всего изменилось. Кто бы мог подумать, но маленькой, хрупкой девушки, самым важным достижением которой было решение разорвать отношения с идиотом, больше не существует. Она исчезла. Навсегда.

***

Шумный город встречает утро. Машины, люди, все шумит, спешит куда-то, будто мир вот-вот обрушится, а дела останутся не завершенными. Но только не она. Накинув легкий, шелковый халатик, девушка встречает новый день. Собрав длинные, золотистые волосы, она легким движением тонких пальцев собирает их в пучок, из которого так небрежно выбиваются непослушные волосинки. После душ. И все также неспеша, она наслаждается каждой минутой этого утра. Заваривая кофе, Биатрис включает телефон. Сегодня планируется много встреч, поэтому она решила освежить память. Круассан с горько-сладким шоколадам сделал этот процесс в разы приятнее, хотя не сказать, что девушка не любила то, чем занималась. Еще 4 года назад она решилась осуществить свою мечту, открыть магазин нижнего белья. Конечно, было сложно, но результат не заставил себя ждать. К тому же, не обошлось без помощников. - Дзынь - в руках Биатрис зазвучал телефон. Пришло сообщение от того самого помощника. Заметив уведомление, она открыла сообщение, улыбаясь и откусывая кусочек от круассана. - Доброе утро, Би - прочитала про себя девушка - насчет вечера все в силе? Вы, возможно, подумали, что отправитель данного сообщения - это парень Биатрис? Ведь она так улыбается, читая его. Но нет. Все дело в круассане, просто он очень вкусный) На самом деле Дин, как это часто бывает, просто хороший друг нашей героини. Они познакомились на сеансе психотерапии, когда Биатрис решила, что сама со своими тараканами в голове разобраться не в силах. Поэтому, решив обратиться к специалисту, она познакомилась с Дином, молодым парнем, который работал к тому времени всего пару лет. Он потравил в голове девушки тараканов, но на этом их общение не закончилось, а продолжается по сей день. И вот сегодня, как и каждый вечер пятницы, они собирались собраться в кафе с общими друзьями, выпить, поговорить, посмеяться. - Конечно, мистер "Д" - ответила на сообщение девушка, после отложив телефон. Ведь ей уже нужно было ехать на работу. Но перед этим, конечно, необходимо навести марафет. Малиновое платье подошло к сегодняшнему настроению, также, как и белые туфли, и пиджак цвета слоновой кости. Далее макияж, укладка. На это уходило много времени, но как говорит Биатрис: "Один час - это ничто для того, чтобы бесконечно быть красивой". Выходя из дома, ей не нужно было ждать такси или спешить в метро. Ведь на парковке ее ожидала собственная машинка. Не будем вдаваться в подробности, касающиеся марки данной машины, скажем просто: "Она была красненькая". Далее дорога на работу, небольшие пробки. Благо магазин Биатрис находился совсем недалеко от ее квартиры. В общем, добралась она быстро.

***

К тому времени ее магазин был уже открыт. Ее главная помощница, Ника, уже хлопотала, строя молодых продавщиц, которые опять все перепутали, повесив стринги не в том месте. - Ты такая строгая начальница - улыбаясь, Биатрис зашла в главную дверь магазина. Зал был очень просторным, полным солнечного света. Если бы вы зашли сюда, в первую очередь бы обратили внимание на три манекена, олицетворяющих три женские идеальные фигуры, украшенные белым, черным и красным комплектами нижнего белья. Кружева, утонченность, комфорт, нежность, страсть - все это можно найти здесь в избытке. Цвета, модели, размеры - все это на любой вкус, а о качестве моделей, представленных здесь, многим женщинам остается только мечтать. Ведь далеко не каждая жительница города могла себе позволить отовариться в данном магазине. В то время как Биатрис могла себе позволить не только вон те красные стринги, висящие в углу, но и весь этот магазин. - Ты сегодня поздно - заметила Ника - видимо, очередной красавчик кому-то мешал спать всю ночь. Ее хитрая улыбка заставила хозяйку магазина улыбнуться. - Да, ты угадала - подошла ближе Биатрис - только этого красавчика зовут Дэниел, и мы никогда больше не увидимся. - Сериал закончился? - усмехнулась помощница. - Д-а-а - грустно протянула девушка, при это улыбаясь. - Ты неисправима - поправляя комплект на вешалке, произнесла Ника

***

Вечер пришел очень быстро, как это всегда происходит у людей, занятых любимым делом. - Жду тебя внизу - прочитала про себя Биатрис, вглядываясь в текстовое сообщение, при этом одновременно хватая свою сумку. - Хороших выходных - крикнула ей вслед Ника. - И тебе - улыбнулась девушка, покидая зал магазина. Снаружи ее уже ждал Дин. Высокий, широкоплечий шатен встретил подругу с улыбкой. - Ты как всегда прекрасна - заметил парень. - Ты тоже - она чмокнула его в щеку - ну что, пойдем? - Мы бы уже давно были на месте, если бы ты собиралась чуть быстрее - усмехнулся Дин, отойдя от девушки на пару шагов. - Ты что-о-о - протянула Биатрис, догоняя его - я сама скорость! Кафе, в котором они собирались, находилось неподалеку от магазина, поэтому в такие моменты девушка оставляла свою машину на местной стоянке. Сегодня нашу героиню ждет отличный вечер, полных теплых воспоминаний и дружеских улыбок. Но так ли оно на самом деле? Не обернется ли все это неприятной встречей? Узнаем в следующей главе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!