Адаптация к новому миру

6 января 2021, 14:47
Всё началось с того, что я решил прогуляться. Ночные улицы меня привлекали атмосферой одиночества - люди в основном сидят по домам, улицы пустые, и я могу побыть один, подумать о жизни. В итоге всё сводится к тому, что я начинаю думать о том, чем я хочу заниматься в жизни в дальнейшем. Мне не повезло только с одним - в эту ночь по нашей улице решили устроить гонки на машинах, одна из которых сбила меня на большой скорости, после чего я сразу оказался перед прекрасной женщиной, но уже не на улице и не в больнице. Она рассказала мне, что я умер и мне предоставлен шанс переродится в другом мире. Я им воспользовался, после чего она сразу отправила меня в этот другой мир. Эту богиню звали Лира, и в мире, в котором я переродился, она была объектом поклонения во многих церквях. Была она богиней воображения, и благодаря поклонению ей маги получали благословение от неё, которое на 10% увеличивает объём маны. Возвращаясь ко мне, меня звали Владом, но после перерождения мне даровали новое имя - Люк. В своём новом детстве, в отличие от старого, я обладал уже небольшим опытом жизни. Можно сказать, что мозг Влада пересадили маленькому Люку. Благодаря этому я помнил всю бесполезную информацию, которую получил из прошлого мира. А также, в купе с моими знаниями о прошлом мире, от Люка я получил любопытство, интерес к миру и желание учиться. Потому всю информацию я поглощал как губка. Плюс, в глазах моих родителей я был настолько очаровательным, что со мной постоянно кто-то был - мама, бабушка, дедушка, горничная. Также стоит рассказать про мою семью. Я переродился в относительно обеспеченной семье. Дом был двухэтажный, с роскошной отделкой, тремя прекрасными горничными и одним милейшим питомцем, вида которого я не знаю по причине отсутствия таковых в нашем мире, но могу сказать, что это маленькая беленькая ящерка. Её зовут Люси. И, по крайней мере, Люси на неё похожа. История моей новой семьи начинается с моего нового деда, которого зовут Людвиг Игнис. Он - великий маг огня, который прославил нашу семью в войне с демонами, своими навыками во владении одной из самых больших гильдий, своей силой, а также тем, что породил на свет Льва Игниса - моего отца. Мой отец известен тем, что имеет огромный талант в заработке денег. Он способен достать деньги тогда, когда это надо и сколько их надо за короткие сроки, поэтому его услугами постоянно пользуются аристократы для получения ещё большей прибыли. Но и ценник за такие услуги огромен, потому отец постоянно вкладывает во что-то деньги. Так, во владениях нашей семьи имеется механизированная шахта, которая работает на големах высшей пробы, гильдия, которая является спонсором для каждого авантюриста, который выполняет задания, а также деревня селян, которые живут лучше остальных благодаря поддержке отца. За это они отдают половину урожая, но урожая каждый год бывает очень много, потому только 20% от всего урожая уходит селянам на еду. Остальное они продают. Также отец через год после моего рождения закончил постройку Академии магов. Туда в будущем я и планировал попасть. И я осознал ошибку своего заявления о моей семье. Поэтому искренне прошу прощения. Моя мать - прекрасная женщина, лучшая жена по версии моего отца и просто хорошая мама. Её зовут Анастасия. Изначально она была горничной, которую приняли несмотря на неизвестность её семьи, их бедность и её плачевное состояние во время её принятия. Она стала горничной лишь из прихоти моего отца, ибо с детства они были друзьями. Сейчас она перестала быть горничной, но она, после года наблюдения мною за ней, - гениальный психолог. Она прекрасно понимает проблемы окружающих и помогает им, если они об этом просят, но при этом она не любит этим заниматься - она сейчас дарит частичку любви моему отцу и такую же часть мне. Однако бабушка моя - великий человек. Она принцесса королевства Феникса. Она с самого моего рождения обучает меня этикету, но мне это нравится, потому что это интересно. Она строгий, но в тоже время добрый человек. Она заведует горничными в нашем доме. И имя ей - Елизавета Криас. Помимо этого, она заметила во мне с раннего возраста зачатки интеллекта, точнее его присутствие, потому с полугода от моего рождения она начала меня учить читать и писать. Но и я не так прост - с полугода уже начал учиться писать, при этом через месяц уже умел это делать в совершенстве. А благодаря чтению я сумел изучить этот мир получше. В нашем доме есть большая библиотека, в которой были всевозможные книги практически на любую тему. Я изучал там историю и магию. На протяжении всей истории королевства Феникса она постоянно находилась в состоянии войны с демонами. Эта страна находится на границе освоенных земель, на которых живут как люди, так и эльфы, гномы и другие виды жизни, которые заключили между собой союз дабы выжить. Поэтому в Пограничье - так называют все города и деревни, которые находятся на границе с землёй демонов, - не является странным наличие гномов, эльфов, русалок и тёмных эльфов. Вдоль границы между землёй демонов и Пограничьем построена стена, которая помогает защищаться от нападок демонов. На неё наложены защитные заклинания, заклинания, отражающие атаки, а также там ведётся постоянное наблюдение. Её размеры и сила этой стены помогли ей получить статус Великой, отчего она зовётся Великой стеной. Это помогло королевству Феникса прожить почти сотню лет в относительном мире. Что же до магии, то с ней рождается только десятая часть людей. Магия делится на четыре основных элемента: огонь, вода, воздух и земля. Некоторые маги могут пользоваться двумя видами магии. Вся остальная же информация - про то, как ею пользоваться. В течение двух лет я изучил каждую книгу по магии, и в итоге уже к трём годам я начал проявлять первые нотки магии внутри себя. Так, спустя год, я научился пользоваться четырьмя элементами. Мою практику во владении магией заметил мой дедушка. Он был удивлён, но это преуменьшение. Он был шокирован, после чего крикнул горничной: -Зови всех сюда! Все собрались, и дедушка сказал: -Люк, покажи то, что я увидел. Я создал четыре сферы, в каждой из которых был заключён основной элемент. Этими сферами я жонглировал. Родители наблюдали за мной. Их глаза были выпучены, рты открыты. Дедушка уже немного отошёл от удивления, потому сохранял спокойствие. Он сказал: -Ему нужен учитель, немедленно. Ему ответила Анастасия: -Да, ты прав. Конечно, мой сынок с таким талантом может стать тем, кто наконец закончит войну с демонами. Поэтому, Людвиг, найди в гильдии по специалисту на каждый элемент, которые будут учить его магии. Бабушка, оправившись от увиденного, кивнула мне в знак одобрения. Затем она сказала: -Ты не перестаёшь меня удивлять, Люк. Мало того, что уже через 7 месяцев после рождения ты умеешь читать и писать, так ещё и магии научился так скоро. Ты - чудо. На моём лице появилась тупая ухмылка. От всех этих похвал мне стало так хорошо, как никогда раньше за все мои жизни. Наверное, это всё благодаря тому, что я нашёл действительно интересное занятие, и за него меня хотя бы хвалят, а не хуесосят как идиота, который занят бесполезным делом, в котором из-за этого разочаровываются и на которого потом валится давление из-за того, что он якобы бездарен. С этого дня к нам в дом начали приходить всякие разные люди. Они пытались меня обучить чему-то в магии, но по итогу я понимал, что они сами ни черта не знают и что им самим лучше бы почитать парочку книг про магию. Иначе говоря, он были мечниками, умеющими пользоваться магией. По этой причине я сказал деду, что я сам буду обучаться. Сказав "Я понял", он сделал вид, что согласился со мной. Но на следующий день к нам пришла ведьма. Точнее, она была так одета.       Она назвала себя Алисой. Волосы были пепельными, завязанными в косу, взгляд усталым, глаза серыми. Она обладала пышными формами там, где им положено быть пышными, а ростом была примерно с мой прежний рост - 180. Честно скажу, она выглядела в этой одежде как девушка, которая решила поиграть со своим парнем в ролевую игру "Инквизиция". То есть, сексуально. Но почему-то она не вызывала у меня радости. Она, как и положено, представилась, сказала какую-то белиберду про силу магии, которая превышает силу драконов, а также про то, что она обладает двумя основными элементами - огнём и ветром. Забыл упомянуть про то, что в течение трёх дней, пока к нам приходили эти недоразумения, которые хотели стать моим учителем, я научился летать при помощи магии ветра. А также о том, что, кажется, я могу общаться с Лирой. На второй день, когда я ложился спать, я смог каким-то образом, активировав 4 элемента и соединив их вместе, услышать её голос. -Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко… Она напевала песенку, потому я перебил её, спросив: - Как ваши дела? Она крикнула "Кьяяя", после чего спросила: - Ты кто? - А, так это вы, леди Лира. Я Люк, ранее Влад. И, кажется, я научился общению с богами. - Не помню я тебя. - Ну и ладно, не важно. *Плак* В общем, миледи, не расскажите про магию этого мира? Она не стала отказывать и рассказала про магию. К примеру, то, что я владею четырьмя элементами - благословение бога, ведь если ты этим обладаешь, значит способен с ними общаться. Это делает из меня проповедника, но это не интересно, потому мне придётся уволиться. Возвращаясь к магии, она сообщила, что помимо четырёх основных элементов, у некоторых имеется более крутой элемент. К примеру, это может быть свет, тьма, лечение, некромантия и так далее. Она рассказала, что и я могу этой магии обучиться, но предупредила, что научить ей может только её обладатель. Ну, в моём случае просто хватит контакта с этим индивидом. Ну, ещё было сказано, что магию можно использовать не произнося заклинания. Возвращаясь к Алисе. Она предложила спарринг. Я согласился. В нашем милом зелёном дворике мы его провели. По итогу, она не успела ничего сделать, так как я сделал предупредительный выстрел спустя секунды после начала спарринга. Потом она показала свои навыки, подробнее рассказала про свои достижения, и я согласился на её обучение. Всё-таки, опыта в бою мне не хватает, поэтому стоило хотя бы этому у неё научиться. Так началось моё обучение.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!