Покидая малую родину.
8 января 2021, 13:38Благодаря обучению, которое длилось в течение двух лет по два раза в неделю, я постоянно сражался с Алисой. Её условием было не использовать тот приём, который я использовал в нашем первом спарринге. Вторым условием было сражаться, используя только один приём. За всё обучение я изучил множество приёмов для атаки. В основном, она изучала приёмам огна, так как, как я понял, она в нём больше специализируется, чем в ветре. Но приёмы ветра, в отличие от огня, более быстрые и менее заметные, потому все они в основном для моментального убийства. Огонь же более жесток. Если не убьёшь, то гарантированно воспламенить противников, потому им придётся ещё и помучиться. Плюс, огонь дольше кастовать и рассчитан он на массовое истребление. Также она немного рассказала про землю и воду. Вода рассчитана на поддержку, лечение, но и этот элемент можно использовать как орудие убийства. Так, она рассказала про один случай, когда человек задохнулся из-за того, что его голова оказалась в водной сфере. А земля в свою очередь используется для защиты, так как её тяжелей всего использовать. Во-первых, из-за сильного потребления маны. А во-вторых - из-за того, что магия земли из-за слабого контроля может убить самого мага. Ещё она помогла мне определить моё количество маны. Её было у меня предостаточно, больше, чем у любого взрослого мага. Также, она сказала, что количество маны всегда растёт, а также что ману можно восстановить зельями, сном, едой и убив духа.
В итоге, в 7 лет я уже владею магией лучше многих профессиональных магов.
По этому поводу, мой отец решил отвлечь меня от самого важного дела - игры с моим питомцем Люси, чтобы поговорить о моём поступлении в Академию Магии. Я согласился только для того, чтобы побыстрее вернуться к игре с Люси, ибо эта белая ящерка мне так нравилась своей шкуркой. К ней прикасаться - самое лучшее ощущение, которое я когда-либо ощущал. Не сказать, правда, что я много чего за все жизни пережил, но на данный момент именно это ощущение - номер один. А самое главное, что за 4 года, в течение юзкоторых я вот так с ней нежусь, она была не против. Также, за семь лет она успела немного вырасти в размерах, отчего её ранее маленькая милая мордочка стала ещё милее. Однажды, когда я спросил у Анастасии про неё и про то откуда она, она сказала, что отец одним днём принес яйцо с ней. Как ей сказал отец, ему это яйцо дали в качестве подарка за его работу, но который он не особо хотя принял. Горничные за этим яичком ухаживали на протяжении двух месяцев, пока она оттуда не выбралась. Людвиг после того как она вылупилась сказал, что это - редкий вид ящериц, которые живут сотни лет и наравне с драконами обладают большим интеллектом и способны пользоваться магией. Драконы пользуются магией воды, но Люси, вроде как, владеет ветром. Но мне не это важно - важна её нежная гладкая шкурка! За неё я могу и убить.
Также, к семи годам я стал тем ещё укротителем сердец. Точнее, моё лицо начало возвращать свои прежние черты, которые были у меня ранее. Мои глаза с рождения до перерождения были голубыми, но волосы были чёрными, потому получилось интересное сочетание, из-за которого меня иногда принимали за прекрасную девушку. Тогда и волосы были длинными и как назло на лице не было никакой растительности. Меня тогда хотели даже моделью сделать, благо я успел к тому моменту разрушить свою жизнь, подсев на контру. Не представляю, какой тогда была бы жизнь, но в контру рубиться было интереснее. Но сейчас я считаю это ошибкой, потому моя новая внешность будет использоваться на максимум! А начну я через семь лет, когда я стану ещё красивее. А сейчас у меня всё те же голубые глаза и чёрные волосы.
В двенадцать лет я должен был поступить в Академию Магии, потому мне оставалось ещё пять лет до этого судьбаносного дня.
Я решил к тому моменту начать кампанию по социализации. Та деревенька, в которую постоянно вкладывается отец, стала площадкой для моей тренировки. Я пришёл туда один и стал искать детей, с которыми смог бы поиграть. Такие были, и с ними я веселился. Меня приняли без каких-либо проблем, а буллинга по отношению к другим детям не было. Дети все жили достаточно обеспеченно, их родители могли что-то ребёнку купить, при этом так было с каждым. Даже нашёлся один уникальный экземпляр. Один мальчик, который бегал быстрее остальных. Волосы у него короткие, ядовито жёлтые, а глаза карие. Его зовут Вольт, и он обладает магией молнии. Когда это стало известно, мы с ним часто бывали у меня дома, и там я помогал ему в изучении природы магии. Но пришлось вначале всех этих детей научить читать. После этого он, как и я, стал читать книги про магию, совмещая это со спарринга и со мной. Цель у меня была очевидная - его способности, которые я вместе с ним постепенно изучал. Так, когда он научился немного контролировать свою магию, я научился магии молнии. В свободное время я практиковался во владении этой магией, благодаря чему я также научился своего рода телепортации. Когда я бил себя молнией, то мог переместится к молнии, которая по моей команде ударяет в другом мере, куда мне нужно переместится. Но это тратит много маны, потому я буду использовать её для перемещения на дальние дистанции. Также молния помогла мне стать ещё быстрее, когда я скомбинировал её с ветром. Так, я смог за двадцать секунд оббежать свой дом, который оббежать можно минимум за 4 минуты. К сожалению, никого способного пользоваться магией не было, кроме вольта, но учить их было увлекательно. Без иронии скажу, что это по своему даже было весело. Так я до двенадцати лет приходил туда и играл с ними. Благодаря моей рекомендации Вольт смог попасть в список поступающих в Академию Магии. Также в течение этих пяти лет я раз в неделю общался с Лирой. Большую часть времени она ныла про то, что там, где она принимает тех, кому она должна помочь переродится, нет большого количества людей, потому ей скучно. За пять лет мы с ней, в какой-то степени, стали друзьями. Так, на мой двенадцатый день рождения она даровала мне благословение - магию воображения. Она снизошла на землю в облике человека и пришла к нам домой под предлогом того, что её нанял мой дед для моего обучения. Понятное дело, что она перестроила его память для этого, но не в этом дело. Она за неделю обучила меня этой магии. Лира объясняла настолько понятно, что казалось, что вместе с этой магией мне открывался принцип магии в этом мире. Благодаря её магии, теперь я могу в любой момент пользоваться ей в любой момент для того, чтобы спрятаться от всего мира и смотреть на свои фантазии как на фильмы или на аниме. Хотя, там я в действительности смотрел как аниме, так и фильмы, которые были созданы на Земле. Там было так много всего, что приходилось пользоваться рекомендациями. Которые, кстати, тоже с Земли. Правда, магия эта была ещё и манозатратной. Портал в мою голову (так я называл это заклинание для просмотра аниме) - единственное заклинание, которое менее всего затратно.
Ну и ладно, всё равно я обладаю уже пятью видами магии в своём арсенале.
Помимо этого, ничего хорошего не происходило. Только мама, которая заверила меня, что, когда я вернусь из Академии Магии, меня будет ждать сестрёнка.
"Чёртово клише, мам. Зачем мне сестра - мне и так хорошо. Хотя, чем бы мать не тешилась" - подумал я тогда.
И вот настал день, когда я отправляюсь в Академию Магии. Вольт собрал свои вещи и пришёл к нам. Принёс он вещей очень много. Как будто всё, что у него накопилось за 12 лет, он запихнул в этот мемешок.
- Зачем ты столько набрал, Вольт? Форму нам выдадут, еду - тоже, а ехать мы будем примерно два дня, к тому же о еде на эти дни уже попобеспокоились.
- Не парься, Люк. Это гостинцы от моей родни твоим родичам. Моя мама занимается шитьём, потому она сшила нарядов всей твоей семье.
Я посмотрел на эти подарки. Десятки платьев, но не особо роскошных, которые были бы подстать моим родителям. Костюмы, которые были сшиты вроде как хорошо, но из дешёвого материала.
Я случайно сжёг их все.
- Ааа!!! Зачем!?!?
- Упс! Я случайно.
- Не верю!
Вольт расплакался от этого, но он не был обижен - видимо, устал из тащить. Но мешок всё равно ещё оставался тяжело вывыглядящим.
- Я надеюсь, что там остались только твои вещи.
- Да. Там мои мячи, игрушки, вещи, немного нос… Ааааааа!!!
Он начал плакать. Я случайно споткнулся и похоронил его вещи под землёй.
- За что?! За что ты так со мной?!
- В качестве компенсации я обеспечу тебя всем необходимым. Не волнуйся, в столице нашего королевства ты в своей одежде будешь только выделяться. Так что там мы тебя оденем по знатному.
Это его не успокоило, но он хотя бы перестал плакать. Мы зашли в дом, он взял там пару книг для своего досуга, после чего нас позвал дворецкий, чтобы мы садились в карету.
Меня провожать вышла вся семья. Мама плакала, как и бабушка. Дед похлопал по плечу и сказал пару напутственные слов. Отец дал мешок золотых. Все на него посмотрели, на что он сказал:
- Это - то, чем я постоянно занимаюсь, потому это, в моём понимании, самое необходимое, что можно дать ребёнку.
- Спасибо, пап. На эти деньги я этому простолюдину куплю нормальных шмоток.
- Ты как меня назвал, засранец? - крикнул Вольт. Он хотел заехать мне по лицу, но я уже успел ударить его по голове кулаком с ускорением от ветра и молнии. Это его остановило. Он крикнул:
- Ты задолбал использовать магию!
- А тебе стоило бы успокоится.
Мы сели в карету, которая, к слову, была одним из заказов моего отца - автоматической каретой. При помощи магии она доставит нас до пункта назначения без лошадей и и без водителей, если вы хороший маг. Это доверили мне. Я спросил у отца:
- Надо просто держаться за эту сферу?
- Да. Ей же ты управляешь. Она просто едет, покаты его держишь.
- А ничего, что я дороги не знаю?
- Держи карту. На ней показан маршрут, с помощью которого ты доедешь до Инферно.
- Понял.
Карета была похожа на обычную карету, только на лицевой стороне вместо сведенья водителя было стекло. Руль был внутри, за ним кресло.
- Доедешь сам? Не нужен дворецкий?
- Нет, мам, мы справимся.
Я немного помолчал, после чего сказал всем своё прощание. Ничего интересного, просто "До встречи". Они, в свою очередь, пожелали удачи.
Так мы поехали в сторону столицы королевства Феникса - Инферно.
По пути попадались деревеньки, которые не были так благополучны, как наша, но никто нас там не пытался остановить или ограбить. Мы их проехали примерно пять штук, в шестой мы остановились на ночлег. Еда была в карете, там мы поели, там и поспали. С утра мы продолжили путь. Вольт хотел попробовать поводить каретой, поэтому я как хороший друг позволил ему это. За пять минут он уже успел устать, потому вождение продолжил я. За первый день я не почувствовал, чтобы слишком много маны было потрачено, потому я ускорил карету магией ветра. На нас даже хотели напасть, но разбойники не смогли даже попасть по ускоренной мною карете. Так, я потратил в два раза больше маны, но этого всё равно было недостаточно, чтобы опустошить мой резерв маны. Но зато мы добрались до Инферно за полдня.
- Ты невероятен, Люк. За полтора дня мы добрались до столицы.
- Вольт, я понимаю, что ты хочешь поскорее пойти по магазинам, но нужно немного подождать и оставить карету у человека, у которого попросил её оставить отец.
- А кто это?
- Не знаю. На карте он написал, что нужно отвезти карету в замок.
- В какой? Их тут дохрена.
- Может телепортнуться к нему и спросить?
- Меня больше поражает, что ты не добрался до Инферно телепортом, чем то, что ты хочешь вернуться обратно из-за такой небольшой проблемы.
- Ну, я могу с моим запасом маны ещё два раза варпнуться, пока не упаду без сил. Но не хотелось бы, потому посмотри на запись сам.
Вольт взял карту. Прочитав, он сказал:
- В замок Труберта.
- Труберта? Ты знаешь, кто это?
Он помахал головой.
В Инферно было три Замка: один - прямо по дороге от въездных ворот, другой - рядом со стеной правее от входа, третий - глубже в городе. Если третий - тот, что нам нужен, то я боюсь, что мы после того, как отдадим карету, потеряемся в городе - настолько он большой. Также я подумал, что то замок, что в центре - замок короля, потому туда даже заезжать не будем. Мы поехали к тому, что справа. Доехав, мы спросили у стражи:
-Не подскажете - это замок Труберта?
-Нет. Тот, что от входных ворот прямо по каменной дороге - это тот замок.
-И-извините пожалуйста, а кем является этот Труберт.
-Придворным магом.
Я приложил руку к лицу и закатил глаза, пытаясь скрыть внутреннюю саркастическую усмешку. "Ха! Ха! Как, мать его, смешно, бать!"- подумал я.
Сказав спасибо стражнику, мы поехали в замок короля. Придя туда, янас встретила стража. Я сказал, кто я, с кем я, сын кого я, с какой целью я сюда, и стражники пустили нас, сказав, что нас ждали чуть позже, но всё равно нас пустили. Один из стражников провёл нас внутрь замка, каждому из нас была выделена комната. Я сказал, что мы всего лишь приехали для того, чтобы передать карету Труберту, но нас всё равно затолкали внутрь. К каждому была представлена горничная, комнаты были роскошными, будто бы для почётных гостей. Меня этот день эмоционально выжал, потому я просто хотел спать. Но потом вошла горничная, сказав, что меня ждёт Труберт.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!