Поступление в Академию Магии и ненависть Принцессы королевства Феникс.

18 января 2021, 12:55
Труберт - великий маг королевства Феникс. Его навыки были общеприняты, и, в итоге, он стал главным магом королевства и придворным магом короля. Также Труберт часто обращался за помощью в финансовых вопросах к моему отцу, в свою очередь неисчислимое количество раз спасая Льву шкуру и не только. Благодаря этому он получил должность директора Академии Магии в знак благодарности от отца. Разрешение у короля было получено, так как также выяснилось, что дочь короля, принцесса Дафна, обладала способностями в магии. Вечером, когда я пошёл к Труберту, я ожидал, что у нас с ним будет какой-то диалог на тему того, в какой класс я попадаю, так как я уникален. По итогу так и было, только закончилось всё плачевно. Для меня. Во-первых, мы начали дуэль. Труберт хотел проверить силу такого уникального мага, который в юном возрасте обладал магией четырех элементов. В бою он узнал меня получше, и несмотря на то, что я особенный, я проиграл. Так он доказал, что мне есть чему учиться в школе. Видимо, у него в голове была мысль о том, что из-за своей особенности я чрезмерно уверен в себе. Ну, так и было и это никуда не делось, просто теперь я мотивирован стать еще сильнее. Во-вторых, я узнал, что я буду в специальном классе, в котором будут обучаться маги с двумя элементами или с особым элементом. Затем, когда я возвращался в свою комнату, я встретил принцессу Дафну в сопровождении с двумя горничными. Ее длинные золотые волосы были заплетены в косу, глаза же были цвета изумруда. Лицо было прекрасным, тело для 12-летней девочки было высоким и спортивным. Она была одета в роскошные одеяния - пиджак и юбка длинной до колен, сочетающие в себе белые и золотые тона, также белые перчатки и сапоги на её конечностях. Две ее горничных были одеты в одеяния для горничных, которые были идентичны нарядам горничных в моем доме. Волосы у каждой черные, у одной завязаны в осу, у другой распущенны. Лица их обладают притягательностью взрослых женщин. И еще, эти горничные выглядели так, как будто они еще по совместительству и ее охрана. Это я могу подтвердить по рукам одной горничной - на ней были следы ее тренировок с боксерской грушей. Ну, или чем-то похожим. Я, как вежливый джентльмен, поприветствовал ее: -Дарова, бездарность! Она начала расспрашивать горничных обо мне: -Что это за шваль, не знающая манер, ошивается в нашем замке? -Это гость. Его зовут Люк Игнис, и он сын Льва Игниса. -Он с завтрашнего дня, также как и вы, начнет обучение в Академии Магии. Дафна, выслушав горничных, взглянула на меня со всем презрением, которое только могло быть в ней. Она сказала с таким же презрительным тоном: -Не стоит испытывать мое терпение, плебей! Если что-то с твоей стороны будет произнесено в такой же манере, как до этого, то ты об этом пожалеешь. Я ответил ей: -Да че ты паришься, сестрица? Я же просто проявил дружелюбие. Мы же станем учениками одной школы, может одноклассниками, а ты уже показываешь клыки. Она ответила: -Во-первых, я тебе не друг. Во-вторых, я принцесса этого королевства. В-третьих, это нормы этикета, глупое ты создание. Тебя же, как и всех дворян, должны были этому обучать, так что зачем ты создаешь себе проблемы? -Потому что даже если вы что-то и сможете мне сделать, то я с этим справлюсь несмотря на вашу власть. Да, могут пострадать мои родители, но я верю, что отец решит и это недоразумение. Что до меня, то я достаточно силен, чтобы уничтожить вас. Если, конечно, вы так сильны, как о вас говорит Труберт. По ней можно было сказать, что вены на ее лице сейчас взорвутся. Дафна сняла перчатку и бросила в меня. Я ее поймал. Она сказала: -Дуэль между нами. Прямо сейчас. Иди за мной. Я молча последовал за ней. Мы пришли на круглый стадион. Было просторно, были места для людей, которые хотели посмотреть на бой. Дафна встала напротив меня и крикнула мне с другой половины арены: -Ты пожалеешь о том, что сказал! -Я же не сказал ничего обидного! -Готовься! Мой план прошел идеально. Помимо информации о моем поступлении, Труберт рассказал мне про принцессу, про ее проблемы с контролем агрессии и о ее силе. Она владела тремя элементами - огонь, вода и ветер. А также о том, что занимался он с ней с семи лет, и что ее опыт в поединках гораздо больше, чем у меня. Тогда я понял, что он меня изучал еще до того, как я оказался в столице. Также он дал мне мое первое задание - провести спарринг с его ученицей. Поэтому все, что я делал, было исключительно ради этого. Благо, у меня оставалась мана для битвы с ней после дуэли с Трубертом. Я крикнул горничным, которые расположились на местах для зрителей: -Остановите нас, если запахнет жареным! Одна из них кивнула. Та, у которой были шрамы на руках. Я встал в боевую стойку, и спросил у Дафны: -Начинаем? Она в ответ бросилась в атаку. Видимо, подумала, что я крикнул с утверждением. До этого я не замечал, что у нее на пояснице были ножны для кинжала. Она быстро сократила дистанцию и ударила меня им. Вместе с кинжалом в меня летел огненный шар. Я быстро ушел с места, куда хотела ударить Дафна, и туда же я отправил Копье ветра - быстрый сфокусированный поток ветра. Она вовремя остановилась и опять на большой скорости направилась ко мне. Она готовила новую атаку, но я предотвратил это - возвел вокруг нее стену из земли. Несколько секунд спустя она вылетела оттуда. В течение этого времени я успел подготовить атаку огнем. В ту земляную трубу я послал с неба огромный столб огня. Она увернулась от этой атаки. После этого она исчезла из поля моего зрения и крикнула: -Так ты тоже владеешь тремя элементами? -Агась. Не спроста я так заносчиво разговариваю, могла бы и додуматься. Или тебя кроме магии ничему не учили? -Ублюдок! Она летела на меня с неба. Я решил закончить эту битву сейчас. В ее сторону я послал столб пламени, ускоренный ветром. Это отвлекло ее внимание, и она переместилась в сторону от огня. Я послал на нее сверху огромный поток воды, который не убил бы ее от давления, но впечатал бы в землю. Оказавшись на земле, я сковал ее укрепленной почвой так, что торчала только ее голова. Я продолжил наш разговор так, как будто ничего и не было: -Так вот, я не ограничиваюсь только тремя элементами. А теперь живи с этим. После этого я все оставил на горничных. Той, у которой были распущены волосы (которая имела шрамы на руках), я сказал, чтобы они разобрались со всем этим. Я же сам шел к выходу. Принцесса начала кричать мне в спину: -Ах ты, ублюдок проклятый. А ну вернись сюда, я тебе сейчас так накостыляю, что ты никогда больше сидеть не сможешь! Я все отцу расскажу, и тебе придет конец! Ее начали успокаивать горничные: -Госпожа, ваши слова унижают только вас. Прошу, прекратите. Другая была занята разрушением моей земной тюрьмы. У нее это не особо выходило, так как делала она это руками. Принцесса только беспомощно выдохнула: -Черт. Затем я спокойно провел этот вечер, поспал 10 часов и проснулся вовремя. Дальше я собрал все необходимое, оделся и пошел к карете, которая ожидала меня и Вольта для поездки в Академию. Вольт опаздывал, поэтому мне довелось увидеться с принцессой, которая садилась в карету, которая стояла перед нашей. Она цокнула, когда увидела меня, после чего села в карету, и она поехала. После я пообщался с водителем кареты для того, чтобы немного скрасить ожидание Вольта. Он рассказал, что в Академию в этом году поступает много талантливых магов. Потом пришел Вольт и мы поехали. В карете мы начали рассказывать про вчерашний вечер: -Так вот, пока ты, Люк, прохлаждался неизвестно где, я решил подкатывать к дворцовым горничным. Я подходил к ним и предлагал провести этот вечер вместе... -И в итоге у тебя ни черта не вышло, да? -...Ты что, следил за мной? -А как иначе! Ты же мой друг, которым я дорожу, как своим членом! И я надеюсь, что и ты присмотришь за мной! -Друг! Мы приехали к зданию Академии Магии, где нас встретили сопровождающие. Это были учителя. Они провели нас в просторное помещение. Как я понял, это было что-то вроде спортзала. Плюс здесь были различные средства для предотвращения всяческих проблем - бочки с водой, лопаты, магические артефакты хрен пойми для чего и так далее, с чем я не сталкивался или не умею пользоваться. Точнее, и. В этом помещении была сцена, на которой были специальные стойки для тех, то с нее вещает. Зуб даю, там находятся какие-то звуковые усилители. И на эту самую сцену незаметно для остальных собравшихся здесь учеников поднялись разные учителя. Последним поднялся Труберт, и он, подойдя к стойке, начал вещать: -Добро пожаловать в Академию Магии, юные дарования! Надеюсь, все добрались сюда без происшествий! Я - директор академии, и зовут меня Трубертом. Так как я был рожден в деревне, у меня не было фамилии, не было богатства в начале моего пути и не было всего того, что имеется у многих из здесь присутствующих. Тем не менее, благодаря магии, я сумел добиться признания самого короля, и теперь я ношу фамилию Игнис. Поэтому, я надеюсь, что каждый, кто находится здесь, забудет о своем происхождении и сфокусируется на изучении магии. Ведь магия - это то, что поможет вам достичь ваших желаний. Так что, удачи! Я сказал рядом стоящему со мной Вольту: -Хорошая речь. -Согласен. Затем свои речи сказали и другие учителя, которые также, как и Труберт, рассказали о своем происхождении и о том, как магия изменила их жизни. Суть, как я понял, была в том, чтобы замотивировать тех, у кого магия была слабее, чем у меня. Они, конечно, про меня не знали, но все же я был лучше их, поэтому про это нужно напоминать хотя бы самому себе. При этом, многие учителя были достаточно известны, ибо их имена мне были знакомы. Кто-то победил кого-то, кто-то открыл что-то, и так далее. Были также те, которые был не особо известны. Тем не менее, от них исходила мощная магическая энергия. Затем нам провели экскурсию по Академии. Здесь было много просторных кабинетов, у которых была сцена для учителя с доской на стене, и вокруг нее были места, предназначенные для учеников. Хотя, так всегда и везде в любой манге и манхве про исекай, так что нет смысла это все описывать. Это типичная Академия Магии, и здесь все абсолютно так же, как и в любой другой. Не суть. В общем, после этого нас заселили в общагу. Я уживался в комнате с не пойми кем, поэтому я решил, что нужно поменять этого соседа на Вольта хотя бы потому, что Вольт без меня не выживет. Я хотел посмотреть на комнату Вольта и попытаться его склонить к этой идее, но он уже успел подружиться со своим соседом, потому, к сожалению, план можно считать провальным. В итоге пришлось знакомиться с моим соседом. Он выглядел как типичный плохой парень - черные зализанные назад волосы, злые глаза, даже ухо было проколото. А его стиль одежды прям кричит о культуре панка головного мозга. Но то, что он полностью в кожанке, говорит о его благополучие - это была кожа огра, и она была дорога из-за тяжести ее добычи. -Меня зовут Люк, а тебя? -Я Макс. И я надеюсь, ты не рассчитываешь подружиться со мной лишь только потому, что мы с тобой соседи. Вот так и прошел этот замечательный день.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!