Тайны и заговоры
20 января 2021, 21:32Утром я проснулся от шумов за дверью. Я уже хотел выйти прогнать источник шума, но услышав знакомый голос, прислушался.
- Некр, один вопрос ты же некромант? - спросила Вики
- Странный вопрос, Вики, ты же знаешь.
- Дело в том, что ты меня научил залечивать даже тяжёлые раны и вот,- девушка что-то ему показала. Судя по голосу некромант был удивлен.
- Откуда у тебя это? - Вики начала оживленно шептаться но я не расслышал ни одного слова.
- Ты будешь ему говорить?
- Малю? Нет, я не хочу беспокоить его, он не виноват, это мой выбор.
Голоса начали удаляться. Я присел на кровать и стал думать. Что же мне не хочет рассказывать Вики, что она от меня скрывает, по-видимому, это связано со мной.
***
Я наконец-то собрал силы и вышел. Погулял немного по коридорам, пока не наткнулся на Вики.
- Привет, вылетаем? Спросила она.
- Да конечно, - ответил я.
Мы вышли на скалистый обрыв, расправили крылья и взлетели.
Вот уже должен виднеться лагерь, но вместо него горка обломков. И там идут... Ангелы, которые ведут моих преспешников . Я уже хотел ринуться вниз, но Вики рукой меня остановила.
-Хочешь концерт? - спросила она.
- Ну допустим да.
- Значит начинаем. Гарф! - тут же на ангелов полился янтарь, который моментально застыл, не давай им двигаться.
***
- Странно, - думала девушка, как Гарф так быстро прилетел на её зов.
Она начала оглядывать пресудствующих и заметила Алекса. Девушка удивилась, но виду не подала. Она "пролетела мимо" и устремилась в небо.
- Селий, - позвала она и тут же её укрыл дракон. Вики стала невидимой. Девушка подлетела к Алексу со спины и прошептала на ухо.- А следить не хорошо.
Парень испуганно вздрогнул, а Вики вдоволь повеселившись приказала дракону улететь. Алекс медленно развернулся к Вики.
- Слушай- проговорила она - у тебя такое лицо, буд то ты Шепфу увидел.
- Да нет всего лишь тебя - парень ехидно улыбнулся. Но Вики пропустила его слова мимо ушей.
- Зачем ты следил за нами?- Спросила раздражённо девушка.
- Я должен был вас проводить- ответил парень уклончиво.
- Как ты думаешь, с этим можно что-то сделать?- Непризнаная указала на бывший лагерь Мальбонте.
- Ну думаю некромант способен.....
Вики сразу поняла намёк. Девушка собрала силы. Перья с её крыльев опали оставив лишь костяные опоры, волосы преобрели голубоватый отлив, её черты лица стали резче а глаза..... В них царила чернота.
Вики поднялась в воздух её волосы развевались на ветру, а воздух начал рябит.
Лагерь Мальбонте постепенно восстанавливался и вот уже через минут 5 он был полностью восстановлен. От большой концентрации энергии девушка обессиленно упала. Мальбонте видел всё это и уже хотел подбежать к ней, как Алекс обхватил её за талию и взметнулся в воздух. А Мальбонте лишь ошарашенно смотрел на свой лагерь. Вскоре полукровка отошёл от шока и приказал демонам пройти в лагерь. Сам же Маль пошёл к себе.
***
- Я открыла глаза. Всё ныло. Я попыталась сосредоточиться, но картинка перед глазами поплыла. Я попыталась преподнятся, но тупая боль во всём теле не позволила мне сделать это. Вскоре я услышала знакомые голоса.
- Она проснулась вроде....
- Боюсь из-за большой потери энергии она может ничего не помнить.
- Вот сходи и узнай
- Ладно.
За дверью послышались шаги. И в комнату вошёл человек.
- Эмми... Вики- этот бархатистый голос, я узнаю его из тысячи.
- Кто ты?- спросил он ,мне показался этот вопрос абсурдным, но я начала отвечать.- Я Виктория Уокер, непризнаная, обладаю способностью некроманта и владею силой драконикс. Во время ритуала Мальбонте передал мне часть его силы.
- Кто я? - снова спросил он. И я снова начала отвечать. - Ты Некр, мой наставник и друг.
- Ты помнишь Стирта, Алекса, Анубиса, Селия, Гарфа...- он назвал ещё много имён и спрашивал меня другие вопросы и на все я ответила после чего некромант облегчённо выдохнул. Провалов в памяти у меня не было.
Где то через неделю мне стало лучше, а ещё через неделю я стала как прежде.
***
Мальбонте душили смешанные чувства. Он чувствовал злость на Вики. Брюнет думал, что она специально отвлекла его, чтобы ангелы уничтожили лагерь, а потом она подстроила возрождение лагеря и обморок, а он ей фактически поверил. В то же время он чувствовал беспокойство. Вики почти месяц не появлялась, но Мальбонте списал это на то, что она узнала что он её расскрыл и теперь прячется.
Полукровка решил развеется и подошёл к карте. При желании она показывала то что он хочет. И вот он рассматривал небеса и наткнулся на очень интересную картину.......
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!